Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2186262 - 22/01/2006 12:40

Диана, искренние мои поздравления с окончанием ГВ! Хорошо помню свое ощущение полета, когда обрела эту относительную свободу

Мы тоже замерзлииии.... вроде на градуснике 18-19 дома, а холодно все равно. Вчера пока три чашки чая горячего не выхлебала, аж в полушерстяных колготках и лыжных штанах+ свитер тонкий и кофта под пледом тряслась. Сплю в носках и пижаме под двумя одеялами. Ванька же, даже если носки потеряет во сне и холоднючий - ни фига не боится и прямо босиком с утра по квартире пытается шлепать. На отлов бесится. Одеваться не хочет, морж


Маш, латина пошита из того самого розового, под которое мы подкладку в цвет искали? Буйство цвета, глаз отказывается воспринимать на фото - хочу смотреть вживую!

Оля, наряд стоит мнооогоо, сама в свое время лежала в отпаде от цифры и от того, что ее еще на два надо умножить - шилось сразу два наряда (стандарт и латина) + две пары спец. туфлей по 1500р минимум.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2189763 - 23/01/2006 01:30

Фотографии с ресничками и Темик в бассейне – чудо. Это стало последней каплей – сдам завтра документы на мультивизу.
Я – авторитарная мама. У меня же главный принцип – получение удовольствия от родительства. А послушные дети – это удобно. Я уважаю детское мнение, но прислушиваюсь к нему до тех пор, пока оно не противоречит целесообразности. В истории с кнопочками лифта (привет, Лелишна) я бы вернулась только в случае, если бы никуда не торопилась. Иначе, пообещала бы понажимать всем на обратном пути.
Если кто-то отказывается есть то, что приготовлено, то специально готовить тут же не буду (заранее спрашиваю у всех пожелания). Гоша года в три, после пары недель на даче, проведенных с бабушкой, спустившись на завтрак, выдал мне возмущенно: «Я это не заказывал!» Теперь заранее принимаю заказы. Но, опять же, в пределах возможного – если не было в магазине желанного, то спрошу альтернативный вариант, искать не буду.
Если не хочет одевать приготовленную мной одежду, и время есть, предложу найти и выгладить одежду самостоятельно. Или выбрать с вечера то, что нравится и отдать мне гладить (заранее я редко глажу).
Утром, за 15 минут до выхода, спорить со мной бесполезно по любым вопросам. Дети знают, что дискутировать со мной можно до какого-то предела и никак не в стрессовой ситуации. То есть уже чувствуют, когда нужно просто помолчать и слушаться беспрекословно.
Алла, нет, мы с тобой под стандарт, который еще шьется, подкладку искали. Посмотреть вживую я тебя (и кому еще захочется) зову каждые выходные. Гарантированно - 12 февраля в 19 часов.
Оля, конкретно это платье стоит 9500, но это по высшему разряду – индивидуальный фасон (оплачивается дизайнеру отдельно), английская оригинальная ткань и фурнитура, ателье вместо надомной портнихи и т.д. Туфли тоже английские по 3000 каждые (детские были дешевле в два раза). Сумму на обмундирование можно сократить в разы. В нашей ситуации это не понты, а необходимость соответствия рейтингу – внешний вид играет большую роль. Это заметно в близком нашему виде спорта – фигурном катании. Чем сильнее катающаяся группа на том же Чемпионате Европы (мы с детьми смотрели все), тем дороже и интереснее костюмы. При одинаковых спортивных результатах выигрышнее смотрится хорошо одетая пара.
Перепродаются платья, в лучшем случпе, в два раза дешевле, а туфли за символическую плату или даром. Желтое платье сильно б/у, куплено два года назад на межсезонье за 2500 именно из-за плохого состояния, иначе было бы дороже.
Каблуки меня расстраивают, но иначе нельзя. Встают на них медленно, каждые 2 года повышая каблук на 2 см. На соревнованиях между заходами переодеваются в меховые мягкие тапки (я раньше думала, что это выпендреж детский)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2190012 - 23/01/2006 02:35

Маша, Оля у тебя ОЧЕНЬ красивая!!! и даже костюм тут не причем! (По мне, так костюм мешает воспринимать танец -- поэтому люблю балет модерн) Но в бальных -- естессно, надо наряд как на БАЛ . Мне больше всего нравится, как Оля двигается!!! Я в восторге от профессионализма. А чего расстраиваться из-за каблуков? Научится девушка ходить на каблуках лучше сверстниц -- чем плохо? В этом занятии главное, что оно может быть на всю жизнь. У меня подружка начала танцевать сильно за 25, так уже 10 лет как танцует (каждый день тренировки), костюмы, конкурсы. Как-то раз даже они стали первыми по городу. Правда, говорит, что потолка своего достигла и в следующий класс ей уже не перейти. Но, поскольку просто любит танцевать, все продолжается.

Рита, Миха пошла в группу, занимаюшуюся спортивным хип-хопом, диско и танцевальным шоу. Это совсем не то что бальные. У них на конкурсах выступления соло, а на концертах -- групповые постановки. И костюмы скорее спортивные. И это, конечно же, не так дорого вовсе.
Я на одном конкурсе побывала -- так прикольно танцуют хип-хоп, особенно старшие мальчишки. В общем, пусть дите резвится.
Ну а папа -- как относится... Как к "дрыгоножеству и рукомашеству" (с). А, потом, разве его кто спрашивал? Дите большое уже -- решило ходить и пошло .

По вопросу спрашивать ребенка или нет. Может, с первенцем, мамочки и спрашивают несмышленого младенца. Но, по мере подрастания, им самим будет видно, когда это становится действительно осмысленно, т.е. когда деть в состоянии хоть мало-мальски отвечать за свой выбор. (Только тогда это и есть выбор осознанный). И со следующим они уже будут начинать это дело вовремя. Мне так представляется. Может, я идеализирую.
Гриху я пока совершенно не спрашиваю. Только предупреждаю заранее, что мы будем в скором времени делать, чтоб переварил неизбежность )))). А если внезапно -- может запротестовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2190035 - 23/01/2006 02:43

Спортивные танцы - это одно из направлений, а федерация у нас общая. Соло - хорошо тем, что каждый сам за себя. А какие у них ансамбли... Я пару раз была на таких соревнованиях, зрелище такое энергетическое (не по-русски, но должно быть понятно)
Девочку мою вы захвалили, а она серая худенькая мышка в жизни. Двигается... да, как кошка, этого уже не отнять. А за каблуки переживаю, так как варикоз у нас у всех наследственный и на каблуках никто из женщин уже третье поколение, не ходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2190633 - 23/01/2006 10:51

ННП
Всем приветы!!!
Женьку приходиться и спрашивать и заставлять - особенно в части еды, а Машу и спрашивать не надо, она есть готова всегда, требуя по любому поводу " Дай мне!!!!", "Отдай мне!!!", в субботу потребовала сварить ей пельмени, углядев их в морозилке, и съела практически все, а было больше 10 штук, ну может 1-2 я за ней доела, а так она все сама с детской вилки!!(Пельмени правда я разрезала на половинки).Старшая слушается, но со скрипом, по утрам вообще иногда до мини-скандальчика доходит, хотя я ее никогда не разбаловывала, была строга, а Машулис, пока толком не слушается, хотя все понимает, по-долгу иногда приходится упрашивать, да перед тем как заснуть на ночь может час и больше колбаситься, а если уйти из комнаты - то раздевается догола, снимает пампс и выкидывает его из кровати, вынимает одеяло из пододеяльника, подушку тоже долой, такой разгром устраивает, что приходиться иногда и по попе шлепнуть, тогда быстро успокаивается и быстренько засыпает.Требует заварить ей чай, сама лезет за заваркой, опускает ее в чашку, включает электрочайник и потом пытается из него налить, еле успеваю перехватить, требует дать сахарницу, насыпает сахар, берет чайную ложку и размешивает,потом начинает чайной ложкой переливать чай из одной чашки в другую, половина естесственно мимо и все это в бешеном темпе, я еле-еле за ней успеваю.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2190738 - 23/01/2006 11:06

уууууууууу.........замерзаем................караул!!!!!!!
Девочки, неужли только мы с Полиной мерзнем??

А я вот намылилась в выходные на семинар под названием "Инсталляция творчества" почти имею представление о чем пОзвонила Осорина и предложила - муж меня отпустил.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2190750 - 23/01/2006 11:09

Маш, мне казалось, что если человек занимается спортом, то у него не должно быть особых проблем со здоровьем (не говорю про профессиональный спорт)...В конце концов, мы ведь за все платим. зато она счастлива

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2190785 - 23/01/2006 11:14

Завидую я тебе, Лена. Мечта - походить на треннинги и семинары по психологии. Видимо, только к внукам соберусь. У меня подруга еще не будучи беременной, ходила на всевозможные семинары по детской психологии.
Как я хочу почитать хваленую вами Осорину! В Снарках о ней не слышали, а больше мне пока никуда не вырваться.
У нас квартира торцевая, так что в комнатах, где 2 и 3 стены уличные, холодно. Живем в гостинной и на кухне, где теплые полы. Но одеты обычно, без шерстяных носок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2191013 - 23/01/2006 11:57

А у нас уже два дня подряд по вечерам вырубается электричество! Капец! Мало того, что холодно, но еще и темно и скучно. Одна радость - Ванька совершенно не боится темноты, по моему он ее даже не замечает.... Бодро несется в абсолютно темную гостиную и играет там в игрушки как ни в чем ни бывало. Половину запаса свечек благополучно спалили уже. Зато очень спасает ноутбук - позавчер поставили его поверх телека и запустили кино на ДВД, немножко развлеклись. А вчера вообще дважды свет вырубали. Начинается все, как водится, с семи часов вечера, как приходят люди с работы - врубают все обогреватели и понеслась.... Обидно, мы как особо сознательные ничего обогревательного не включаем, дабы не перегружать нашу хилую энергосистему, а какие-то лоботрясы ни о чем не думают....а сидим-то без света все, не взирая на лица.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2191055 - 23/01/2006 12:06

Пару дней назад у нас произошел прорыв в речи. Ввиду того, что две попытки папы укладывать сына одному прошли на ура, решили и третий раз попробовать. Ребенка почему-то пробило на страшную истерику, вопли, сопли, слюни и показательный кашель типа "смотри как мне без мамы плохо, счас стошнюсь". В итоге дитя пожалели и мама опять ничего не сделав по дому пришлепала в комнату. Ан нет, мальчик наш по инерции продолжал истерить и вот, во время непрекращающихся воплей он вскочил, побежал к двери, стал в нее барабанить кулаками и орать "туда, туда, к бабе" (у нас бабушка на кухне телек смотрела). От удивления мы его даже выпустили, несмотря на 11 часов вечера. О как!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2539 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к