Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2202558 - 24/01/2006 23:08

Спасибо огромное всем за информацию!!! Вот у мамы очередной приступ кончится и начну ее организовывать.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2205206 - 25/01/2006 12:44

Я рожала второй раз уже будучи давно без пузыря. А в чем проблема?

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Solis]
      #2206340 - 25/01/2006 15:05

Проблема в том, что в беременность у меня обнаружили камень в желчном. Было осложнение(гепатоз). Был ли камень до беременности, я не знаю. Если и был, то маленький, и никак не давал о себе знать.
Теперь постоянно беспокоит, особенно беспокоил в первые 2 года после родов, но стенки пузыря не воспаленные, желчных колик не было. Просто тупая боль от ношения тяжести(маленького ребенка), от погрешностей в еде. Из консультаций с врачами пока для себя тоже не вынесла ничего определенного. Много кто говорит, что удалять не надо, пока не будет остро и отступать некуда, со словами "было бы вам 60 лет...". Другие (хирурги) говорят, что давайте завтра удалим, "зачем он вам, этот пузырь, и без него хорошо". Хоть в общем-то понятно, что ничего в организме не лишнее, и если он есть, но он нужен. Вот только вопрос второго ребенка для меня теперь под большим вопросом...

А у вас как было дело? Как прошла беременность без пузыря. Почему его удалить пришлось? И вообще как живется без него. Как поджелудочная железа как печень справляется?

--------------------
Настя и Алюшка ( 21 11 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2206380 - 25/01/2006 15:12

У меня обострилась болезнь после первых родов. До этого, если побаливал живот, я думала, это гастрит, и замучила врачей и себя всякими глотаниями зондов. А вот когда Машу родила, тут и началось - острые приступы, боль кошмарная, скорые, уколы....пока Маша маленькая была - не могла уехать в больницу удалять, а после ее дня рождения почти сразу легла и удалила. Мне было 24 года. На второй беременности и родах это никак не сказалось. Врача тогда спросила - как теперь жить без пузыря? А нормально, сказал, вы теперь здоровый человек. Но я заметила - плохо переношу алкоголь и жирную тяжелую пищу. Если себя в этом разумно ограничивать, то жизнь прекрасна. Периодически сама печень чем-нибудь поддерживаю. Но - моя бывшая свекровь вечно каркала, что я теперь без иммунитете, типа он в желчном пузыре зарождается...Она у нас немного....биоэнергетик одним словом....Тем не менее, болею редко и, по сравнению со своими родными, вынослива, как ишак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Solis]
      #2206564 - 25/01/2006 15:37

Понятно. Да, серьезное дело - в первый год ребенка такое.. Как хорошо, что все кончилось!! А приступы были оттого, что много камней было и они забивали проток?

--------------------
Настя и Алюшка ( 21 11 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2206801 - 25/01/2006 16:03

У меня такая же ситуация... После беременности обнаружили камни. Холецистита нет, колик нет, практически не беспокоят, только если погрешности в еде сильные. Но я ужасно боюсь беременеть с камнями, боюсь, что по мере роста ребенка пузырь будет сдавливаться, и я поеду на общий наркоз будучи беременной.

Вырезать мне их тоже пока не рекомендуют, показаний нет, анализы хорошие, ничего не беспокоит. Вот и мучаюсь то ли вырезать их все-таки, то ли так рискнуть

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Olunchik]
      #2208119 - 25/01/2006 18:42

Оля, надо же, вот и "сестра по несчастью" Я-то все думала, что одна такая, нерешительная, никак не могу решиться, как поступить. И второй ребенок, которого, несмотря ни на что, ХОЧУ, все откладывается и откладывается... Хотя первые года 2 тоже боялась беременности УЖАСНО... Сейчас уже не боюсь почему-то... Подруга в Америке забеременила(тоже много камней было), родила и через месяц после родов вырезали ей пузырь, даже умудрилась грудное вскармливание сохранить. Но это все-таки Америка. Как здесь будет, надо узнавать...

--------------------
Настя и Алюшка ( 21 11 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2215131 - 26/01/2006 18:48

просто пока камень не оч. большой и без приступов, можно сделать лапараскопию, на след. день домой, а если затянуть, то делают полостную операцию и отсюда всякие последствия. хирург сказал, что если желчный завёл камень, то он уже (пузырь) больной и его надо удалять, т.к. дальше-хуже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: mystery]
      #2216885 - 27/01/2006 00:08

Да, после первых полутора лет после родов я тоже уже почти решилась его удалять, но как раз когда можно было это сделать, ребенок сильно заболел, и момент был упущен, а потом мне стали попадаться врачи, которые высказывались против оперативного вмешательства. Так вот до сих пор и живу... А травами получилось снять восспаление с пузыря, перестал сильно беспокоить. Хотя если понервничать, то бывает...

А Вы как на операцию решились?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2217954 - 27/01/2006 05:56

а меня он вообще не беспокоил, просто после родов по узи выяснили, я пошла к хирургу, зав кафедрой и он мне про полостную и напугал. мне и кесарева хватило:(слава богу-удалила. дядька опытный-бред не несет. так что думайте:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3196

Оценить эту тему

Перейти к