Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Islander]
      #2155379 - 17/01/2006 11:00

Опять на нас развлекаются, ну да ладно...
по теме: найдите в сети краш-тесты на выбранные вазы и на желаемые иномарки. И соотвествие машин ЕВРО. И проекты документов по евро, предполагаемых ко вводу в РФ. Ну и до кучи экологические справки по вазам и иномаркам. Проанализируйте и аналитический отчет покажите супругу. Нормальному человеку должно краш-тестов хватить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margosha
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 159
Из: Питер,Б.Охта(Красногвардейский...
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Малиносик]
      #2185186 - 22/01/2006 00:42

По практике:новая наша машина равна примерно семилетней японке или пятилетнему европейцу.С Хундаем,соотв-но,пять и три.Оптимально по ситуации-это слетать в Германию,растаможиться и получить классный авто на полном пакете опций за эту же сумму.
А потом ловить кайф в течен.времени,пока машина не надоест.Проверено!(явки-пароли имеются!)Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Margosha]
      #2187804 - 22/01/2006 18:42

Я сама собирюсь продавать свою отечесеттвенную машину и менять на другую импортную. Но с предидущими сравнениями не согласна. Я покупала новую отеч. в салоне 2,5 года проездила и горя не знала не поменяла ничего. А все мои знакомые, кто брал иномарки б/у и сильно Б/у здорово на этом накололись. Покупали за приличные деньги да плюс еще столько же вкладывали. У кого коробка автомат летела, двигатель, мосты, еще что.то. Особенно мне было жалко обладателя американской машина не помню марки тоже ей было ле восемь, он свою запчасть несколько месяцев ждал. Так что иномарки тоже надо новые покупать, ну в крайнем случае двух.трех летки. И не на свалках в Германии. Сами немцы там ничего не покупают. А держат эти свалки в основном турки. Так что нечего захламлять дороги имортным десятилетним гнильем, если новую купить не можете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Хочу новый автомобиль [Re: clubnika]
      #2187907 - 22/01/2006 19:06 Приложение (31 загрузка)

Жжошь! Пеши исчо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хочу новый автомобиль [Re: ORGAZMO]
      #2188023 - 22/01/2006 19:40

Как бывший Getzевладелец авторитетно заявляю , что в первый год эксплуатации не вложила в машину ни копейки, во второй год прошла ТО на фирменном сервисе (замена фильтров, комп. диагностика) - 1800 руб. стоило. Все.
Я в шоке. Мой напарник на 2109 за ТО1 и ТО2 отдавал в 2005 г.по 6000!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rufik]
      #2188738 - 22/01/2006 22:35

Я совсем недавно (месяца не прошло еще) за ТО1 Гетца отдала ок. 4000 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Хочу новый автомобиль [Re: кшока]
      #2188878 - 22/01/2006 22:59

но все равно-ГЕТЦ ФОРЕВА!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rijik:)]
      #2190138 - 23/01/2006 03:58

ННП.
Так как "отечественные" - в традиционном понимании это ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и ИЖ, то реально выбор идёт между ВАЗом 9-го или 10-го семейства и какой-либо другой маркой не из числа перечисленных.
Выбор между новым ВАЗом и подержанной иномаркой уже в прошлом. Сейчас те, кто смотрит на новую машину, обычно выбирают из новых ВАЗов и новых иномарок - иномарок российского производства или недорогих привозных.
Моё мнение, вскоре новые ВАЗы перестанут и вовсе рассматривать.
В целом, я приравниваю новые ВАЗы к подержанным ВАЗам - по сути ведь так оно и есть. Разница только в цене. ИМХО, сейчас есть смысл покупать только подержанный ВАЗ. У него может быть привлекательная цена, могут быть уже установлены полезные допы, комплект зимней резины и.т.д. Покупка подержанной машины - лотерея, согласен. Но покупка нового ВАЗа - та же лотерея.
Автор топика, как я понял, хочет получить во владение НОВУЮ машину. Значит ВАЗ в принципе рассматриваться не должен. ИМХО. Никого не хочу обижать, но автору следует рассматривать только новые автомобили других марок.
Есть отечественные: Форд Фокус, Хёндэ Акцент, Рено Логан, Киа Спектра. Сюда же можно добавить Дэу Нексия, Дэу Матиз, Шевроле Ланос.
Есть импортные. Их много и среди них наиболее интересен действительно Хёндэ Гетц (ещё интересна, кстати, Шевроле Авео). Но у Гетца есть свои "особенности". Не каждого человека он устроит. Мне кажется, выбирая, нужно рассматривать все перечисленные машины.
А если хотите конкретных советов, нужно сообщить Ваши критерии. Например, приоритетна динамика. Или приоритет отдаём "семейности" данной машины. Или главное для Вас - маленькая машина (был такой топик). Или, например, Вам жизненно необходима машина с АКПП (хотя какой тогда ваще ВАЗ)... В общем, уточняйте!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хочу новый автомобиль [Re: tolm]
      #2190311 - 23/01/2006 09:34

Моё мнение, вскоре новые ВАЗы перестанут и вовсе рассматривать.
ИМХО в течение 2-х лет - когда на конвейер встанет Приора ценой в 10К, а 2110 снимут с производства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alton
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 16
Из: СПб
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rufik]
      #2191576 - 23/01/2006 13:19

"Покупка подержанной машины - лотерея, согласен. Но покупка нового ВАЗа - та же лотерея..."
Несомненно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2727

Оценить эту тему

Перейти к