Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Елпидифоровна]
      #2187544 - 22/01/2006 17:42

я тоже так хочу! но пока еще на второго не решились... ну, если все будет, хорошо, то второй будет... а вот третий - до этого пока далеко...
у меня есть знакомые... мама под так... 40... у нее ребенку годик и старшая дочка тоже рожает... дядя и племянник с разницей в год...
думаю, что было бы замечательно, старших подрастить, они уже самостоятельные... а себе третьего но это если здоровье позволит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Жанна]
      #2188326 - 22/01/2006 21:00

Цитирую:

Цитирую:

Я своих детей рожала прежде свего не для себя, а чтобы они были друг у друга. Всю жизнь. Поддерживали, радовались вместе, общались потом уже двоюродные братья-сёстры и т.д. У меня этого ничего нет - ни братьев, ни сестёр, ни племянников...



Да, если бы так всегда было бы, то- конечно.Но у меня ,например, полно примеров перед глазами, когда родители тоже очень об этом мечтали и кажется миллион усилий приложили и старались изо всех сил, но не вышло: нет поддержки братьям -сёстрам друг другу.Увы.В лучшем случае старший, уже взрослый ребёнок, младшему готов помочь, поддержать, а в ответ- ноль.Мне кажется очень важен талант воспитателя и мудрость и интуицию родителям иметь, тогда да, может получиться, но ....это так редко....это - дар!
Я вот поразмышляв, всё таки пришла к мысли, что рожают всё-таки для себя,т.е. на первом месте эгоистические соображения: решение своих личностных проблем.И не рожают тоже по этой же причине.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2188687 - 22/01/2006 22:24

Да, а мне как-то больше повезло с примерами . Сёстры-братья любят и поддерживают друг друга. Хотя, конечно, по-разному бывает, тут не поспоришь. Но на моих глазах два брата, которые вообще не общались после ссоры несколько лет, всё же нашли в себе силы и мудрость помириться, когда случилась в семье трагедия .
В общем, я надеюсь на лучшее.
Я вот одна, мне даже не попробовать, всё же я до сих пор ощущаю, что лишена чего-то в жизни, опыта какого-то, каких-то чувств...
Скорее не свои проблемы решают, рожая детей, а опираются на свой жизненный опыт. Несколько детей м.б. или у того, кто сам страдал от одиночества в детстве, или кто сам дружно рос с братьями-сёстрами. И, наоборот...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Жанна]
      #2188870 - 22/01/2006 22:57

Вот имено:" повезло" и "надеюсь".Т.е. решает всё ВЕРА - в бога ("дети - от бога") или что будет "как у мамы" или наоборот вопреки " а у меня всё будет подругому" ....

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2188910 - 22/01/2006 23:05

Настя!!!! Страсть, как хочу третьего!!!!!! А все говорят: Ты чего,дура!!! Сдохнуть хочешь????
А я хочу!!!!!!

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Лазо]
      #2189062 - 22/01/2006 23:33

Цитирую:

А посмотрите на это с другой строны : Неля-единственная дочь у своей матери




Если так смотреть, то еще грустнее. У Нели нету сестры? Я почему-то думала, что есть.

Моя сестра в ноябре сломала ногу (2 мес. была слабо подвижна). Каюсь, но я радовалась, что у нее всего один деть, причем уже самостоятельный (13 лет) и нет больших животных. Потому что всей семье пришлось сильно напрячься - помогать ей, помогать мне.

Никак мне не освободиться от этого ощущения. Я уж не буду вам рассказывать как я теперь дорогу перехожу и с какой скоростью за рулем еду... Дурка по мне плачет, видимо.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Я что одна такая? [Re: irinaak]
      #2201416 - 24/01/2006 19:49

Цитирую:

дядя и племянник с разницей в год



Ха! И у меня такая знакомая семья есть. Только старше племянник. Спросите, а почему так долго не решались на второго? Всё просто. Мама (она же бабушка) вышла замуж во второй раз.

Ой! Ещё одну такую семьи вспомнила. Только там племянница на 3года была старше дяди. А мама (она же бабушка) и дочь (она же мама) смотрели за детьми по очереди. И нянек не надо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Я что одна такая? [Re: МамашаКураж]
      #2203143 - 25/01/2006 00:41

Цитирую:

Настя!!!! Страсть, как хочу третьего!!!!!! А все говорят: Ты чего,дура!!! Сдохнуть хочешь????
А я хочу!!!!!!



Если нельзя, но очень хочется - то можно (с)

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Я что одна такая? [Re: Bazik]
      #2206575 - 25/01/2006 15:38

Я пока хочу второго, а над третьим еще не думала. Возможно, если позволит материальное состояние нашей семьи.
Они же все такие разные будут и все наши!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: vvvasilisa]
      #2216338 - 26/01/2006 22:46

А я вот тоже думала по поводу Антоши и Нели.Мне кажется,что если бы у нее было 2 детей или 3,то они не почувствовали бы такую пустоту и утрату,как это потом почувствует Антон,они не были бы одиноки.Ведь папа может жениться,родится еще один ребенок,у которого будет и папа и мама и ни одна женщина на свете не сможет заменить ребенку маму...грустно,может именно поэтому и надо иметь больше детей...?.....

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к