Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Ваше отношение к кастрации
      #2188560 - 22/01/2006 21:58

Навеяно темами "Отдаю котят". Если это не котята, которых вы подобрали на улице (т.е. бездомные), то зачем вообще вы их заводили?
У меня самой кошка, и у нее были котята один раз. Кошка породистая, со всеми документами, но я лично очень настрадалась, подбирая хозяев котятам, потому что хотелось самых лучших. Прививала котят, возилась с ними целыми днями и т.п.
В итоге после раздачи котят кошка была кастрирована. Не потому что опыт с котятами был отрицательным, но они требовали много внимания, заботы, а расставаться с ними - очень мучительно.

Может быть, это у меня к животным такое нежное отношение

Зачем я заводила котят - у меня были котозаводческие идеи. После пристраивания бездомных кошек их как рукой сняло.

Вот, у меня вопрос: вы и в самом деле не хотите кастрировать своего питомца? Вы на самом деле хотите, чтобы ваше животное рожало?

Вы уверены, что хотите взять на себя такую ответственность? Вы уверены, что ваши котята/щенята не пополнят армию бездомных животных?

Я очень хорошо понимаю, что это личное дело каждого - как ему поступать с репродуктивными органами домашнего животного.
Вот здесь вы можете почитать намного больше о кастрации.

Лично моя кошка бодра и весела, и я думаю, что кастрация - это наименьшее зло и помогает в содержании домашнего животного.
Я не хотела читать лекции Просто некоторые не задумываются вообще на эту тему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Agenda]
      #2189528 - 23/01/2006 00:50

Не простая тема. До недавнего времени я считала, что стерилизация кошки - это плохо. Если бы не пример с кошкой свекрови. Животное страшно мучается.
Живет кошечка уже 12 лет у нее, кроме кошки в доме еще 4 кота. Кошка, естественно, постоянно беременнела. Котят постоянно топили. В итоге кошка страшно истощена многочисленными беременностями, а из-за возникающей и прерывающейся лактации организовалась злокачественная опухоль молочной железы. Прооперировали. Но сколько ей, бедняге, жить осталось - неизвестно, думаю - не долго.
Что касается кастрации котов - я наверно скорее против чем за. Как сказал один мой приятель, который просто выпускал иногда кота гулять во двор - пусть лучше он проживет 10 лет, но полноценной жизнью. Действительно, может тогда и не стоит заводить животное, чтобы потом его калечить, подстраивая под себя. У Марии Арбатовой в одном из произведений я как-то раз прочитала про кота в американской семье, который был кастрирован, никогда не выходил на улицу, у него были удалены когти, и выпали зубы. Кот служил игрушкой для хозяев...
В общем итог такой - кошку стерилизовать можно, дав ей хотябы раз возможность родить котят :-)
А кота.. кота жалко мне лично.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: katechka]
      #2191803 - 23/01/2006 13:44

А орды котят, которых он на улице наделает - не жалко?
А вообще - у кота (кошки) инстинкт, перебивающий все, вплоть до голода. А теперь попробуйте себе представить, что вам не дают есть и говорят, что это нормально. Просто надо потерпеть. Мне жаль некастрированных домашних животных, которые вынуждены жить под гнетом инстинкта, который никто не дает удовлетворить.
А у кошки после первых родов увеличивается шанс возникновения рака матки. И т.д. И потом котят опять же куда?
В общем, конечно, никого я не убедю..а так хочется. Вот был бы у меня загородный дом - и жили бы там коты сами по себе в свое удовольствие. А в квартирах им приходится приспосабливаться (не к хозяевам) а к городской жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Каргуша]
      #2192196 - 23/01/2006 14:37

Да, я с вами согласна, что некастрированный кот в городской квартире - это не самое удачное животное. Именно поэтому я котов не завожу и не собираюсь. Хотя они мне очень нравятся. Просто выхода не вижу разумного, а кастрировать - жалко.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Agenda]
      #2192673 - 23/01/2006 16:41

Меня вот мучает вопрос:а при операции используется наркоз или кошку просто обездвижат?
Я уже на форуме нашла кота (только не помню чей, личка стерлась), котят скорее всего найду куда пристроить, но... муж категорически против.
Таблетки, говорят. вредные жутко. Остается операция Жалко кошку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: mamki]
      #2192825 - 23/01/2006 16:56

я свою понесу кастрироваться, как только станет можно. у меня все животные были стерилизованы, и, надеюсь, от этого не страдали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: mamki]
      #2193003 - 23/01/2006 17:10

По-моему, все-таки наркоз!
Таблетки и уколы очень вредные, даже хваленый Ковинан.
Не плачьте так, лучше пожалеть кошку дней 10, пока отходит после операции, чем мучаться из-за котят и их дальнейшей судьбы.
Я вас отлично понимаю, мне тоже было очень жалко кошку. Могу посоветовать обратиться на Чапаева, 16а, там отличные врачи, и операция стоит недорого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Agenda]
      #2193468 - 23/01/2006 18:12

Собираюсь кастрировать киску скоро,боюсь очень,но кошачьи мявы слушать и на "велосипед"смотреть не хочется.В каком возрасте лучше кастрировать?

Отредактировано Бри_Таньчик (23/01/2006 18:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Бри_Таньчик]
      #2193611 - 23/01/2006 18:27

Я писала выше, что с восьми месяцев можно... Тем не менее, это очень общее. Возможно, ситуация такая, что затягивать никак. Может, наоборот, лучше подождать. Посоветуйтесь с адекватным врачом.

Отредактировано Agenda (23/01/2006 19:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Agenda]
      #2193708 - 23/01/2006 18:36

Осталося нам месяц значит,а как лучше на дому или в клинике?Про клинику на Чапаева тоже слышала хорошие отзывы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2302

Оценить эту тему

Перейти к