Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2187469 - 22/01/2006 17:26

Цитирую:


Ален - начну с кабачка , я его уже купила - вернее судя по внешнему виду - с кабачковой воды

И я кабачок купила нашей фирмы Тип-топ, тоже по виду напоминает сок с мякотью.



вот и у нас он, а другие фирмы кабачок вроде не делают... или маскируют под видом сока?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Melkaya]
      #2187473 - 22/01/2006 17:27

Цитирую:

Ну вот, сделали Масямбуше прививку. Вела себя молодцом, доктору улыбалась, полный памперс накакала там сразу же Когда кололи даже не пискнула..умничка короче..Вот приехали, покормила, свечку поставила - сидит в лежачке, лопочет..Надеюсь, что все обойдецца, ттт..



Тетракок делали?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2187528 - 22/01/2006 17:39

А вы уже стульчики для кормления покупали, и если да - то какие, и если нет - будете ли покупать, и какие, если будете???
О как сформулировала!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2187553 - 22/01/2006 17:45

Лазила по Инету нашла сайтик
Взято оттуда
ЗАПОВЕДИ РОДИТЕЛЯМ ОТ ДЕТЕЙ
Не балуйте меня, вы меня этим испортите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.

Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если будете это делать, то вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно занимались мной.

Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне чересчур много внимания.

Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на их продолжение.

Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став плаксой и нытиком.

Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только за тем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще больших побед над вами.

Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.

Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.

Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.

Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить – это поколеблет мою веру в вас.

Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться и притворяться глухим.

Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.

Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке. Но тогда и я с вами буду торговаться этими словами и, поверьте – я окажусь с прибылью.

Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертный грех. Я имею право делать ошибки, исправлять их извлекать из них уроки. Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я вообще буду бояться что-то делать, даже зная, что это правильно.

Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я, как и вы, учусь на собственном опыте.

Не забывайте, я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.

Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного слабее. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.

Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимание на ваше замечание, если вы скажите мне все спокойно с глазу на глаз.

Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.

Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу, а не только от сексуального удовольствия. Ссоры между вами подтверждают мои самые страшные предположения.

Если я увижу, что вы любите больше брата или сестру, я вам жаловаться не буду. Я буду просто нападать на того, кому вы больше уделяете внимания и любви. В этом я вижу справедливость.

Мне уже сейчас интересен противоположный пол. Если вы это будете игнорировать и не объясните, как мне поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои сверстники и старшие ребята. Будет ли вам от этого спокойно?

Объясните, почему я должен ценить своё тело, как великую ценность. Но если при этом я не пойму, почему я должен слушать и следовать голосу своей совести, то свое тело я буду использовать только для наслаждения без каких-либо ограничений.

Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я вообще, перестану задавать их вам, и буду искать информацию где-то на стороне.

Я чувствую, когда вам трудно и тяжело. Не прячьтесь от меня. Дайте мне возможность пережить это вместе с вами. Когда вы доверяете мне – я буду доверять вам.

Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Для меня важнее то, как мы его проводим.

Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.

Будьте внимательны, когда в моей жизни наступает время большой ориентации на сверстников и старших ребят. В это время их мнение для меня может быть важнее вашего. В этот период я отношусь к вам более критически и сравниваю ваши слова с вашими поступками.

Мне важно знать от вас, что правильно, а что нет. Но более всего мне важно увидеть в ваших поступках подтверждение того, понимаете ли вы сами , что правильно, а что нет.

Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. покажите мне, что такое мужество.

Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.

Я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же!

_________________

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать собой, а не тобой.

2. Не вымещай на ребенке свои обиды; что посеешь, то и взойдет

3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь; ты дал ему жизнь - как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.

4. Не думай, что ребенок твой.

5. Не относись к его проблемам свысока.

6. Не унижай!

7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка. Мучь, если можешь и не делаешь.

8. Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

9. Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.


РЕБЕНОК УЧИТСЯ ЖИТЬ У ЖИЗНИ
Если ребенка постоянно критиковать, он учится ненавидеть.

Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности.

Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.

Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.

Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.

Если ребенка хвалят, он растет благодарным.

Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.

Если ребенка поддерживают, он начинает ценить себя.

Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.

Если ребенок растет в честности, он становится справедливым.

Если ребенок растет в понимании и любви, он учится находить любовь в этом мире.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2187557 - 22/01/2006 17:47

Цитирую:

А вы уже стульчики для кормления покупали, и если да - то какие, и если нет - будете ли покупать, и какие, если будете???
О как сформулировала!!!




Покупать то точно будем,а вот какой пока даже и не думали,выбор огромедный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2187602 - 22/01/2006 17:56

Цитирую:

А вы уже стульчики для кормления покупали, и если да - то какие, и если нет - будете ли покупать, и какие, если будете???
О как сформулировала!!!




Покупать будем, уже выбрали Пег Перего Прима Паппа

Ну или Prima Pappa Diner, если новая версия уже будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2187614 - 22/01/2006 18:01

Цитирую:

Лазила по Инету нашла сайтик
Взято оттуда
ЗАПОВЕДИ РОДИТЕЛЯМ ОТ ДЕТЕЙ





Мне этот сайт очень нравится, раньше частенько его читала.

А заповеди мне очень нравятся те, которые пронумерованы (10), в старой квартире я для себя их даже на стенку определила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Люш]
      #2187686 - 22/01/2006 18:16

ура, наконец-то я с вами! душа истосковалась! комп только что вернулся из ремонта, надеюсь теперь будет нормально работать. правда, пока совсем пустой, но муж обещал восстановить все мои бесценные файлы.
я тут в полном депрессняке. уже неделю болею, сильнейший кашель, сплю ужасно, дышать тяжело, ужас. ничего не помогает, уже забила на лекарства. плюс морозы эти... мы пока сохраняем ГВ, каждый день буквально борьба, Дюня ест почти каждый час, как новорождённый. вчера кошмар был вечером- ребёнок поел сколько было, я приняла душ, попилп, легла докармливать- а грудь пустая, ну никак не приходит молоко. зайчик мой старательный минут 30 трудился и уснул- голодный...просто слёзы...

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Люш]
      #2187700 - 22/01/2006 18:20

девочки, а это видели? Там внизу ссылка на Календарь кризисов у нас сейчас 19-ая неделя, я почитала - очень похоже - ребенок с рук не слазит.

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2187703 - 22/01/2006 18:21

девочки, а прикорм уже ввёл кто-нибудь? поделитесь опытом. мы купили кашу с 4-хмес. гречку и пюрешки Топ-Топ цв.капуста и брокколи, но они с 5-тимес. на всякий случай стоят 2 банки смеси. сок я не буду сейчас вводить.

а стульчик можно по карте Детской купить?
мы пока не смотрели, мало куда выбирались- болеем тут все по очереди. мне хвалили Чикко, но модель не зеаю, пока поищу в Инете. а как насчёт сидячих колясок? они будут актуальны месяцев с 7,да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 561 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к