Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Помогите - как не кормить ночью грудью
      #2187288 - 22/01/2006 16:36

Помогите, уже не знаю, что делать - дочке уже почти год, и до сих пор просыпается ночью каждые 40 минут, чтобы приложиться к груди, начинает сосать, то поест, то просто пососет, и спит дальше - без меня, точнее без груди не засыпает, и не спит доьлше этих самых сорока минут Соску не берет с рождения, воду ночью пробовали давать - два голоточка, а дальше требует маму, если не давать грудь, то сразу в плач

Помогите советом, как помочь ей спать всю ночь? пусть даже и с в нашей постели, но хотя бы часиков пять-шесть без еды. Днем спокой не ест четыре-пять часов, вечером перед сном кормлю фруктами и творогом, а потом еще и смеси грамм 80 съедает, то есть ложится не голодная, и все равно через 40 минут - подъем! подать сюда грудь и маму под бок!!!

И потом всю ночь так. Утром, естесственно, мы сытые, поэтому завтракать соглашаемся часа черех два после подъема - раньше ни одной ложки не съест

Помогите советом, пожалуйста, что делать.

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: paloma]
      #2187303 - 22/01/2006 16:43

если хотите прекратить гв или только не кормить ночью?

только терпение и много бессонных ночей
Если готовы, то 1 ночь не давать ребёнку ни друг, ни воды.... сколько сможете (сократить существенно)

плачет, просит, пусть плачет, только терпение
на вторую ночь ещё меньше давать
на третью вообще не давать ничего. не заменять соками, водой и т.д. Не давать и все!!!! (маме можно спать в другой комнате или уехать) Можно просто быть с ребёнком, поглаживать...

только терпение.
Если продержитесь неделю и в дальнейшем ночью не под каким предлогом не дадите грудь или воды, то будет СПАТЬ ХОРОШО,

Я сначала отучила. а потом были сопелки и я пожалела и дала грудь ночью, то сон опять нарушился.

сейчас спит хорошо, чего и вам желаю.

НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ!!!!!!! трудно, но другого пути не вижу. Или уже ждать, когда будет 2 года и более, когда совсем откажитесь от гв.

и утором будет есть. это же противоестественно есть ночью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Кармен]
      #2187801 - 22/01/2006 18:42

Мы сделали так, в новогодние каникулы, 10 дней ,к доче подходил только папа,я спала в другой комнате. Он 1 раз, часа в 2 ночи давал кисломолочное из бутылки,а так укачивал. разговаривал. у нас все получилось.С 2 ночи она только 2 раза ночью просыпалась,теперь я с ней сплю встаем 1 раз,грудь ночью вообще не даю,днем да.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: petsy]
      #2188161 - 22/01/2006 20:14

А я против отсутствия мамы. Моя бы орала именно из-за того, что нет МЕНЯ, а не сиси.
Мы отучивались от ночных кормлений в 1,5 (досталоооо меня 3-4 за ночь просыпаться). В другую комнату ушел спать папа (на работу ж ему), Маше перед сном (после посл. кормления) было сказано, что сися пошла спать.
Первуй ночь просыпалась 2 раза, плакала, я ее брала на руки и качала. Плакала немного и быстро засыпала. Вторую ночь проснулась 1 раз, качала сидя на кровати (ее кроватка стоит ночью вплотную в нашему дивану с моей стороны, а в то время еще и стенка с кроватки снята была). Пресловутых 3 ночей ора не было (собственно говоря, ора вообще не было) - мама-то рядом. Постепенно привыкла, что сисю дают не раньше 7 утра, и стала спать всю ночь.
В 2 года ГВ закончили совсем.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Ёшкин_Кот]
      #2188497 - 22/01/2006 21:46

Спасибо огромное за то, что поделлись вашим опытом. Буду обсуждать с мужем, потому что оставлять на всю ночь без еды и без меня - Катя будет кричать до хрипоты Это мы не выдержим будем пробовать "облегченный" вариант сначала - с мамой и с водой-чаем-компотом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Ёшкин_Кот]
      #2188521 - 22/01/2006 21:50

А мы и неплакали! Ну, если только так,покряхтели немного. Конечно, у всех детишечки разные,так,что я просто свой способ рассказала,для нас он оказался простым и результативным.
Я ,до этого Э пробовала сама ее от груди ночью отучить, фокус не удался,вернее частично удался,давала вместо груди водичку,сначала много выпивали воды,потом поменьше,но отучиться от груди с моим присутствием нам не удалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: paloma]
      #2189290 - 23/01/2006 00:11

очень просто. Просто не кормить.
у нас скандал был ровно 1 ночь.
подходил папа, я была в той же комнате - уйти спать некуда было.
Просто решили, что хватит "жрать" ночами, т.к. я устала от бессонных ночей.
Только если будите предлагать пить - давайте просто воду.
Воду пить когда не хочется пить - беспонтово.., ребенок это быстро просечет, что вкусного не дадут и перестанет просыпаться.
Разговаривать: "ты большой малыш, хочешь пить - на попец водички.., кушать - не.., ночью не кушают, ночью спят, кушать будем с утра"...
В принипе это даже мама может все делать, только не голышом...
Удачи
почитайте, если интересно, моя давнишняя статья.., ее правда там "маньяки ГВ" ругают.., но это их дела

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Вредина]
      #2192905 - 23/01/2006 17:02

То же самое было.Начала бороться с этим в год-т.к.ни сна нормального,ни удовольствия.
Сначала перешла на такой режим-кормлю 1 раз на ночь,перед сном,и одни раз под утро.Потом-только перед сном, а если сильно просила пить-то водички давала.Уговаривала,убаюкивала,и конечно,не оставляла "прокричаться"...
Быстро отучилась.И гораздо лучше спать стала заюшка.И кушала меня только днем после этого...

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: Вредина]
      #2193068 - 23/01/2006 17:21

Марина, спасибо за ссылку. Возник вот какой вопрос - если на ручках укачивать, это сильно сбивает успех? Просто я боюсь, что в кроватке, без ручек, детку не убаюкать

Вчера перед сном покормила и попробовала отдать папе, чтоблы он ее укачал - стала плакать до хрипоты, минут десять мы выдержали, а потом сломались Боюсь, что просто в кроватке еще хуже будет. И еще - в кроватке она встает сразу же и плачет стоя, у вас не было?

А ночью мы просыпались каждые два часа, что уже очень хорошо для енас, полчетвертого поели, еще два часа спали, а потом каждые 45 минут укачивала на ручках, полвосьмого снова покормила и оставила спать рядом с собой - еще два часа проспали В общем, лучше, чем я боялась. Готовлюсь и эту ночь провести также. Попробую не брать на руки, конечно.\

Еще раз - огромное спасибо за помощь, советы и поддержку всем

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Помогите - как не кормить ночью грудью [Re: paloma]
      #2194094 - 23/01/2006 19:29

Поделюсь и я. Поверьте мне, у меня ребенок ОЧЕНЬ скандальный, и всегда таким был. Когда мы только начинали отучаться от груди, у меня тоже изначально стоял вопрос поскорее отучить от ночных сосаний. Мой совет - не давайте все-таки соков, компотов и чайков, это все только укрепляет рефлекс чего-то да сосать. Вопрос-то в том как бы отучить просыпаться так часто, а не в том что именно давать пить/сосать. Решение было принять трудно, я мама излишне сердечная, жалостливая, страдала поначалу безмерно. В рез-те схема:

-он просыпается, начитает хныкать
- я беру к себе в кровать, ничего не даю, просто лежу рядом (ни уговоров, ни сюсюкания, просто лежать рядом, чтобы чувствовал маму рядом)
- он орет и колотит руками/ногами, давит на психику (ор сначала был минут 10, под конец сократился до 30 сек., а уж потом совсем без крика)
- самое любопытное, через какое-то время крик прекращался так резко, как будто его и не было и, !!!в тот же момент деть засыпал!!!
Представляете себе этот смех! Вот он орет и дергается - вот уже спит как миленький, в секунду БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ. Я в первый раз как увидела - еле смех сдержала.
Так мы и приучились, проснется, я беру к себе, и он в момент засыпает и спит до утра.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2410

Оценить эту тему

Перейти к