Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2183260 - 21/01/2006 16:51

Всем привет!!!!!

Ну, неужели кошмар наш закончился. Целые сутки света не было. И притом, что я ложусь поздно, а раньше никак не заснуть, можно сойти с ума. Все что помню, это игра с мужем в карты, т.к. делать больше нечего. А сегодня отключили горячую воду. Весело, блин.

Марисоль со вчерашним Днем Рождения!!! Счастья, здоровья и всего, всего!!!!!

Тая, с сегодняшнем Днем Рождения, конечно здоровья и исполнения всех желаний!! Любви, састья, и море улыбок.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Кирилла, Анечку, Дашеньку и их мамочек с девяточкой!!!!!
Аллочка, Тимка такой классный на последней фотке, ну прооостно милашка.
Кнопка, здорово вы купаетесь.
Ира, желаю вам хорошо отдохнуть на следующей недельке.

Из каш мы обожаем Нестле, гручку и кукурузку тоже. Около 170гр. съедаем с утра спокойно.

Алюшка, фото девочек в розовом очень понравилась.

Славлена, Яник такой симпатяга, не налюбоваться.

Люба, поздравляю со сдачей экзамена!!!

Дарина, такие фотки прикольные, а когда Мирка спит, очень мило.

Пенелопа, ого, спасибо за информацию о способе прикорма. Приняла к сведенью. Со лапа такая, улыбон радостный.

Ники, здорово вы играете в перетягивание конфеты.
Вот так ножки никогда не вытягиваем, когда спим, всегда согнутые. Необычно смотрится.

Лиза, так и чего врач-то сказала???????

Всем, кто болеет, скорейшего выздоровления!!!!!!!!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2183364 - 21/01/2006 17:17

Девочки, всем привет!
Чего-то я последние дни совсем замоталась, плюс еще холода на меня плохо действуют - лень на меня накатила и апатия. Наша простуда плавно перетекла в аллергию, теперь лечимся от нее. Врач прописала лекарство, вчера дала первый раз и щеки сразу стали гораздо лучше. Пока вы вводите новые прикормы, мы в это время вернулись на 4 месяца назад и практически ничего не едим – искали причину аллергии. Врач сказала исключить творог, т.к. наиболее часто и малышей бывает аллергия на белок коровьева молока. Только что-то я не врубаюсь ели-ели творог уже 3 месяца и тут вдруг аллергия? Не понимаю.


Тая, поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Оставайся такой же стройненькой и красивой! Желаю тебе побольше спокойных ночей с Аделькой и не спокойных с мужем. Ты молодчина, так держать!

Лиза, расскажи по подробнее про окна, а то я тут сижу в расстройстве, что у меня из стеклопакетов сифонит, вызвала мастера, а он не едет. Я просто считала, что стеклопакеты поставил и не забот тебе не хлопот, а получается их еще обслуживать надо? Хорошо у меня они еще на гарантии, так бесплатно сделают, а потом …

Дарина, посмотрела фотки, Мирка прелесть! A нафоткаться в Икее – замечательная идея, я вот не додумалась.

Люба, поздравляю с успешной сдачей экзамена, умничка. Как Олежкин диатез прошел?

Наташа, интересно было прочитать про то, как вводят прикорм, если так можно выразиться, в США. Я думаю каждая мама выбирает то, что ей ближе, плбс влияние общества. Сонечка – очаровашка, так смеется, что даже зубики видны, прелесть.

Алюшка, как Танюша, поправилась? Дашенька я так понимаю еще нет, а что врач-то говорит – зубки? Фотки твоих девушек в розовом Когда же мы встретимся?

Лена, Сашенька смешная такая лапочка, последняя фотка –хи хи хи.

Оля_Тигрица, сочувствую, без света и воды – это караул какой-то в такие морозы.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2183463 - 21/01/2006 17:44

Всем привет!
Таечка, с ТОРТИКОМ ТЕБЯ!!!!

Желаю всего самого прекрасного и незабываемого, чтобы Дэлечка тебя только радовала, счастья, любви, отличного настроения и выспаться (этого, как я понимаю, тебе сейчас больше всего и не хватает)

Нет времени счас ничего читать, все прочитаю и напишу вечером. До встречи!

p.s. Оля, правильно Вам папа сказал, в такие морозы, нафиг надо ехать с малявкой! Отложите до более теплых времен

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2183591 - 21/01/2006 18:17

Оля, врач сказала, что скорее всего зубы, которые вылезли, просто десна под конец воспалилась. =/ Так что не так уж беззаботно они нам обходятся =( А со светом это кошмар! А у нас газ еле ползет =( Слава Богу, духовка электрическая =) Запекает все быстро.

Ольгуня, у нас гарантия большая на окна =) А вообще СП на тааакие морозы не расчитаны, только если стекла двойные =) Не то чтобы не расчитаны, просто еще от самих стекол холодом веет, они же холодные. А вот на счет всяких зазоров, да они появляются =/ И их можно заделать силиконом. Но лучше дождаться мастера, я бы им каждый день названиваа У нас фирма исполнительная =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2183617 - 21/01/2006 18:23

Дашеньку и её мамочку с девяточкой!

Наташа, про прикормы я в целом согласна, но меня в моём случае смущают три вещи:
Во-первых, то, чем я питаюсь обычно – это полный список того, что есть нельзя в любой статье о правильном питании: маринованное, жареное, копчёное, бутерброды, кофе и прочее. Изменить свое меню я не в силах, проще детю готовить отдельно. Во-вторых, кусочки Тёме не проглотить и не прожевать. Он ими давится. Любой величины. Уж не знаю, почему, но даже от мельчайших кусочков у него рвотный рефлекс. И в-третьих, смотрю я на кабачки, картошку, морковку, яблоки и проч. В наших магазинах и думам, сколько в них нитратов и прочей химии? На каких полях они росли, чем их удобряли, как хранили? Что то я сильно сомневаюсь в их экологичности. Баночки хороших фирм у меня в этом плане вызывают больше доверия. Вот такие мои рассуждения…

Оля, ну ничего себе в такую холодину без света и воды!

Олгуня, сочувствую с аллергией. У Тёмки аллергия на единственный, пока, продукт – гречку. Тоже не сразу проявилась. Аллерген имеет свойство накапливаться.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2185039 - 22/01/2006 00:11

Девочки привет! Я на секундочку, муж из-за компа гонит....

Есть у кого-нибудь хороший аллерголог, посоветуйте, плиз. А то Дашку за 3 дня так обсыпало......и никак не могу понять на что!

Заранее спасибо.

МУж комп освободит - отпишусь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Машуньчик]
      #2185148 - 22/01/2006 00:33

Машуньчик, я обращалась в Педиатрическую службу 24 к Миночкиной О.А., она педиатр и аллерголог. Она после этого статью на ЛВ вывисела "Ликбез про диатез", почитай, кстати тут . Мне результат назначенного лечения пока нравится. Да и вообще она приятная женщина.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2185680 - 22/01/2006 03:44 Приложение (49 загрузка)

Да что ж это за напасть?????? Опять без света просидели с 21часа и до 3:30 утра. Неужели это будет каждый день до конца морозов???????

Лиза, Эльке ягодный сок понра. спасибо за совет.

Макарика, Никиту, Ромашку с Димошкой, Ростислава и мамочек этих замечательных мальчишек с девяточкой!!!!!!!!!

А енто наша мося.


--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2185693 - 22/01/2006 04:06

Кому пришла книжица, про развитие малыша, от Памперс????
Там очень понятно и хорошо описано когда, как и в каком возрасте приучать детёнка к горшку . Мне понравилось.
То, что НЕ нашла на сайте. Цитата:
«Психологи и физиологи считают, что в 12 – 18 месяцев малыша уже можно учить пользоваться горшком. В более раннем возрасте большинство малышей к этому еще не готово: на первом году жизни ребенок еще не может осознанно контролировать свои потребности и нужды. Однако следует учитывать, что каждый из малышей развивается по индивидуальной «программе» и каждый из них находится на разном уровне развития. И именно от этого зависит пора или не пора покупать горшок».

А вот далее описанное нашла на сайте:
Основные признаки, указывающие на то, что Ваш малыш готов к постижению туалетных навыков:

- Ребенок начинает расставлять вещи по своим местам.
- Малыш демонстрирует свою независимость при помощи слова "нет".
- Он остается сухим по крайней мере 2 часа подряд в течение дня или просыпается сухим после дневного сна.
- Дефекация становится регулярной и предсказуемой.
- Выражение лица, положение тела или определенные слова сигнализируют, что ребенок готов к мочеиспусканию или опорожнению кишечника.
- Малыш уже может самостоятельно дойти до туалета и обратно и способен помочь раздеть себя.
- Ему не нравится находиться в запачканном подгузнике, и он хочет, чтобы его сменили.
- Ребенок проявляет интерес к подражанию действиям других членов семьи или друзей в туалетной комнате.

Остальная часть тут: Мама.ру

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2185831 - 22/01/2006 10:11

Оля, спасибо большое за инфу. А то я немного волноваться начала. Все же есть большой минус в сравнении детей. У меня Таня в 9 мес. сама на горшок ходила (такая чистоплотная!!!), а Дашка даже сидеть на нем отказывается. Вот.
Элька ласточка, и кадры чудесные, в зеркале лапуся, потом хулиганка, но все равно сразу видно обаяние ух какое!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к