Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте.
      #2185215 - 22/01/2006 00:50

Мамы "особых деток" - мы к вам.
Аллергия с 2-х недельного возраста по нарастающей (аллергодерматит, мокнутие). ГВ до 7 месяцев. Потом анафилактический шок, после стеноз, крапивница. Сейчас бронхоспазм на фоне атопического дерматита.
Педиатр сказала - смесь на козьем молоке и ВСЕ.
Аллерголог 1 - гидролизаты до 1,5 лет и ВСЕ!
Аллерголог 2- раскритиковала все, что есть в доме (выкинуть мебель, постельное белье вместо синтепона хлорофайбер како-то, ионизатор плохой, надо Дайкин за 850$ и т.д - после поговорим. А к году на БА выйдете)
Не хочу я никакую БА. И аллергия наверняка с возрастом уменьшится ( я сама аллергик) вот только врача не могу найти толкового. Легко сказать отмените ВСЕ, взять денежки и уйти, а Бушка похудел на 700гр за 1,5 месяца от такой диеты. Нужно питание как-то отрегулировать, прикормы.
Посоветуйте доктора, пожалуйста, я вам очень доверяю.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Buka]
      #2185511 - 22/01/2006 02:10

Подсказать могу только из своего опыта.
Чистый дом без пыли – любыми средствами, все что можно стирать и стирать – как можно чаще, а главное полоскать не 4 раз как обычная стиральная машина, а 10 (только следует еще и порошок подобрать на который нет реакции).

Что у вас с едой? Чем кормите? У моей дочки аллергия и на гидролизаты, жуткая. Все козье тоже не подходит. Пьет только самодельное миндальное молоко. Говорят, то не очень питательно, но это наш единственный выход. Я сама выросла на миндальном молоке, с двух месяцев.

Кроме миндального молока я даю только самодельные продукты, ничего из баночек есть не может. Пока были свои запасы – ели доморощенные овощи, теперь покупаю у бабашек на рынке – очень светлая тыква (оранжевая не идет), брюква, вымоченный картофель (совсем чуть-чуть), лук, капуста без толстых прожилок. Из круп – только рисовая, на гречу – аллергия, а про манку и говорить не стоит, дали один раз для пробы – уже через 10 минут стало очевидно – не наш продукт. Мясо – только охлажденное, вываренное в двух водах, а потом это же мясо я режу на мелкие кусочки и вывариваю в воде еще час (при такой технологии белок остается, а «аллергены уходят» - это я не сама придумала – врачи подсказали). Едим только говядину, да и то минимальную порцию. Кролик не пошел, а телятина считается еще большим аллергеном.
Ставят гипотрофию, - недоедает, еще недавно теряла вес, сейчас диета скорректирована – потихонечку стали прибавлять.

ГЛАВНОЕ – попробуйте сменить воду, не пользуйтесь какое-то время водопроводной, даже фильтрованной. Мы перешли на Росинку, улучшения заметно сразу же – ребенок изменился прямо на глазах. Все готовим только на Росинке, пока хватает 36 литров на 7-8 дней.

Пробы на аллергены – это спорный вопрос, здесь уже много было написано по этому поводу. Я лично считаю их малоинформативными. НО, мы все-таки сдавали кровь на аллергены на Авангардной. Результаты подтвердили все мои предположения – на что была пищевая аллергия, на то и показалась на пробах. Выявили аллергию на пылевого клеща, но трудно было думать, что ее не будет. А уровень IGE – 2, а норма для 7-ми месячного ребенка была 0-13. Т.е. IGE – в норме, хотя ясно – у ребенка сильнейшая пищевая аллергия, которая стабилизировалась с корректировкой диеты. F в устных комментариях сказали – такой уровень IGE аллергии не исключает. Почему? Сдавали кровь на аллергены только потому, что требовалось обязательно взять кровь из вены для гематолога, решили сделать заодно и этот анализ в одном заборе.

Врачи - у моей дочки есть один лечащий врач, не аллерголог, он корректирует назначения всех остальных врачей и координирует их действия. Ходили только к одному аллергологу в ДГБ №1 (Пешехонова Ю.В). Ходили по рекомендации от своего лечащего врача. Юлия Владимировна понравилась, но рекомендации – стандартные, - чистый дом, диета, Адвантан, Зитек, Элидел. (Надо сказать, что это для меня они стандартные, я сама ужасный аллергик). Адвантаном и Элиделом не пользовались. Практически все стабилизовалось с регулировкой диеты, хотя незначительные проявления есть.

В настоящее время доказано, что длительное применение Зиртека (до 5 месяцев) в раннем возрасте снижает риск развития патологии дыхательных путей в будущем. Я слышала и читала это не раз, а последний довод в пользу приема этого препарата услышала от своего лечащего врача из 1 Меда. Поэтому, - пьем Зиртек.

Конечно, при аллергических реакциях нужен комплексный подход к ребенку, в том числе, не следует забывать и о ЖКТ.

В итоге – никакой врач вам не назначит правильные прикормы, только вы сами. У Ирки аллергия на безаллергенную цветную капусту, на домашние зелененькие яблочки, и т.д. – это вычислить можете только вы сами. Попробуйте давать по одному продукту за раз, смотрите на реакцию, все записывайте – и уже потом с этими записями – к врачу. Ребенок еще очень маленький и есть только то, что вы даете. А может у вас реакция на смесь? У Ирки реакция наступала через 5-10 минут после бутылки гидролизата – ребенок полыхал весь. Или на воду? Это стало понято, когда на любое блюдо прикорма появлялась крапивница. И, конечно, чистый дом.

Могу посоветовать аллерголога Пешехонову из ДГБ №1, но здесь, скорее всего, будут, родители с большим опытом общения с аллергологами, чем я. Кого советую точно, так это нашего педиатра из больницы.

И, еще, посмотрите в архиве – столько уже всего уже рекомендовали. В Явках-паролях, может быть, тоже что-то есть.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)

Отредактировано Diogena (22/01/2006 02:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Diogena]
      #2190963 - 23/01/2006 11:43

Вполне адекватный аллерголог - Карташова в медцентре "Аллероцентр" на Кирочной ул.

У нас как раз аллергии никогда и не было, а сразу астма в 3 года.

Пробы согласна, очень неиформативны могут быть. У нас полная ерунда с ними. Поэтому плюнули на них и сейчас уже не делаем. Может комуто и удачно получилось, у нас нет.

А вот гл.детский аллерголог города Макарова - отрицательный опыт общения....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: jas]
      #2212444 - 26/01/2006 12:51

Diogena, спасибо большое! Про смеси - нет. 2 месяца на ней. Р-ция усиливается на прикорм. Если-бы была р-ция на воду, то на смеси не ушла-бы. Вода-то одна и таже....
Пищевой дневник веду с первого проявления.
А вот про цв.капусту и яблоки зеленые - интересно, т.к у нас на это тоже аллергия.
Про зиртек - НЕ СЛЫШАЛА!!!! Пьем его не более 14 дней и отменяю. Может стоит более длительный курс начать?
Договорилась с Карташовой о консультации. Ее и наш педиатр рекомендовала. Надеюсь все устаканится. Гипотрофии у нас нет (ттт), но хочется питание наладить все-же.
А никто гомеопатией не лечил деток? Старенький Тайц умер. Сын его говорят невропатолог, а не гомеопат. Есть у кого-нибудь положительный результат от применения гомеопатии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Buka]
      #2212467 - 26/01/2006 12:54

Diogena, спасибо большое! Про смеси - нет. 2 месяца на ней. Р-ция усиливается на прикорм. Если-бы была р-ция на воду, то на смеси не ушла-бы. Вода-то одна и таже....
Пищевой дневник веду с первого проявления.
А вот про цв.капусту и яблоки зеленые - интересно, т.к у нас на это тоже аллергия.
Про зиртек - НЕ СЛЫШАЛА!!!! Пьем его не более 14 дней и отменяю. Может стоит более длительный курс начать?
Договорилась с Карташовой о консультации. Ее и наш педиатр рекомендовала. Надеюсь все устаканится. Гипотрофии у нас нет (ттт), но хочется питание наладить все-же.
А никто гомеопатией не лечил деток? Человек 5 мне советовали к нему обратиться. Пока нашла.... Старенький Тайц умер. Сын его говорят невропатолог, а не гомеопат. Есть у кого-нибудь положительный результат от применения гомеопатии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Buka]
      #2218238 - 27/01/2006 10:06

гомеопат Аршанская. Читала на форуме хорошие отзывы. У нас самих дерматитов и прочих проявлений не было, но вроде с астмой пока держимся...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: jas]
      #2232260 - 29/01/2006 22:44

ну да... еще раз говорю: Аршанская...
у нас с Петькой была похожая ситуация... с 1,5 месяца пошла ужасная аллергия... очень быстро набрала обороты... с 4-х месяцев ребенок выглядел как сплошное мокнутье... запретили кормить грудью, перешли на смесь на козьем молоке... жесточайшая диета... мыкались по разным врачам и безуспешно
с 8-ми месяцев оказались у Аршанской... гомеопатическое лечение долгое, но верное...
Сейчас сняли все ограничения по диете...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Муся]
      #2232509 - 29/01/2006 23:25

Извините, я не эксперт, но моя подруга Пипетка ходила с Ильей к иммунологу Поповичу 973-00-20, угол 3 Линии и Большого, он вылечил их от аллергии!!!!!!! Там как-то все сложно взаимодействует, реакция может быть вызвана не столько продуктами питания (это не так уж часто, вроде бы, и бывает), а именно интоксикацией инфицированного чем-то организма. Там дорого. Был 1200 первичный прием и примерно на 10 тыс. анализов, которые отправляют в Германию, поскольку у нас их не делают или не далают хорошо. В итоге - очень точный прицельный и уже недорогой курс лечения. Была аллергия вплоть до экземы, сидели на козьем молоке, теперь не едят только шоколад и апельсины!

Гомеопата хвалят Фролова (каж. Илья?) , на сайте есть инфо, принимает на Энгельса.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Atinamama]
      #2235248 - 30/01/2006 13:10

Моя единственная любовь в аллергологии - Ащепкова Ольга Михайловна (ДГБ №2), но это по астме. Надеюсь, вам не понадобится.
Нам повезло меньше. Катеринин детматит мы в итоге победили, но процес пошел дальше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: OlgaSHa]
      #2253490 - 01/02/2006 23:16

Цитирую:

Моя единственная любовь в аллергологии - Ащепкова Ольга Михайловна (ДГБ №2), но это по астме. Надеюсь, вам не понадобится.
Нам повезло меньше. Катеринин детматит мы в итоге победили, но процес пошел дальше.




Аршанская тоже специализируется по астме... И, по-видимому, нам это помогло затормозить дальнейший процесс... и дерматит практически ушел, и астматические проблемы, которые на нас начали наваливаться, тоже вовремя пресекли... ттт

правда, видимо "свято место пусто не бывает"... уже с абсолютно иными проблемами пришли на этот форум

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя мама Гриши
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 17
Из: Питер на Удельной
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Муся]
      #2264502 - 03/02/2006 13:17

Есть гомеопат по методу Фолля - Зуйкова Ирина Ивановна принимает на Лизы Чайкиной д.2 или 4 - мы обращались по поводу астмы, аллергии и ЖКТ нам помогло, стало лучше намного, но мы уперлись в гормоны, на которых мы уже 4 года и убрать их резко не представляется возможным, а она настаивала на резкой отмене лекарства с осени у нас пошли болячки а на их фоне отменять гормоны вообще никак нельзя, а доктор она хороший душевный стоимость визита от 650 руб, но с нас брали плату не за каждый раз приема, а за измененные назначения. Удачи вам с врачом, главное найти своего доктора

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Варя мама Гриши]
      #2440473 - 04/03/2006 01:35

А про Аршанскую можно подробнее? Где она принимает? Нам астму пока не ставили, но грозят...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: xedos]
      #2440937 - 04/03/2006 10:13

Аршанская принимает в аллергоцентре Радуга 527-30-57 ул. Коммуны 32 к.1 дет.п-ка 69 каб10 3-й этаж. Понедельник, среда 15-20, вт, чт, пт 8-15

Если еще не ушла (собиралась) - в райне метро Владимирская. Могу адрес уточнить. посольку знаю "на местности" - аллерогомед (или аллероговед, никак запомнить не могу) Но только по воскресеньям.

Нам вообще теперь неудобно, от этого все лечение какое корявое. На дом она не выезжает. А так было бы удобно. Телефона домашнего нет или не хочет всем давать(: Так что у нас когда приступ. даже никак не связаться. Мне такое положение не нравится. Считаю, что если ведешь астму, то связь должна быть постоянной. а так приходится лекарствами пользоваться...

Но если астмы нет, а только аллергия, вариани приемлемый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: jas]
      #2444333 - 05/03/2006 00:48

Спасибо за инфу! Конечно, на Владимирской было бы значительно лучше - а то на ул. Коммуны - это через весь город, да еще и с мелкой... Если узнаете про Владимирскую - напишите, плиз!!! Еще раз, спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: xedos]
      #2444343 - 05/03/2006 00:50

764-70-22
575-50-88
Достоевского, 18


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: jas]
      #2445033 - 05/03/2006 10:48

мой пищевой совет - вымачивать все овощи/фрукты, на ночь. У нас аллергия - у обеих - на то, чем их, фрукты/овощи, удобряют. Как стала вымачивать - все прошло. И картошку, и морковку, и капусту - все. В кипяченой воде, в очищенном виде. И не пробуйте курицу - они сейчас таким кормятся...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kikka
гость


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 18
Из: Санкт-Петербург, Калининский-р...
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: jas]
      #2445058 - 05/03/2006 10:54

Поддержу. Нас Карташова из атопического дерматита вытащила. Единственный человек, который нормально лечил нас от этого ужаса.

--------------------
Юля и Кирюшка 24.03.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Kikka]
      #2445499 - 05/03/2006 12:43

Спасибо огромнейшее всем кто откликнулся!!!!!!
На враче вроде-бы остановились (ттт) пока рано хвалиться или плакаться.
Из советов много выбрала для себя. Овощи вымачиваю почти сутки. Итог - едим по 1/3 картофелены. Ура!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Не могу найти аллерголога!!! Посоветуйте. [Re: Муся]
      #2451866 - 06/03/2006 16:00

У моего ребенка был атопический дерматит.Традиционные врачи справиться не могли, хотя ходила очень ко многим.
Помогла гомеопат Колосова из гомеопатической п-ки на Пражской(т.е. результаты появились дней через 5.

У подруги у ребенка были проблемы с легкими, т.е. им практически ставили астму и уже назначили гормоны.
Я ей посоветовала сходить к Колосовой, а потом только решать с гормонами.
Результат- после 2 курсов гомеопатии-вот уже год никаких аллергических проблем.
А первые результаты у них были также как у нас-через дней 5-7.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3771

Оценить эту тему

Перейти к