Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
"Приходящий" дедушка
      #2115795 - 10/01/2006 10:45

Здравствуйте, Вероника!
В нашей семье возникла вот какая щекотливая проблема ...трудно подобрать слова. т.к. сама еще это не осознала. Наш дедушка, мой отец, влюбился в 30-летнюю девочку и собирается снять квартиру и жить отдельно. Каждый имеет право строить свою жизнь как умеет, но меня очень волнует вот что. Мой сын ОЧЕНЬ привязан к деду, почти так же как ко мне. Долгое отсутствие деда, например, с работы, тревожит его, ну и.т.п. КАК смягчить удар по ребенку ? КАК строить дальнейшее их общение ? Приходящий на час дедушка пару раз в месяц - нужно ли это вообще? Не разрешать встречаться - типа, со временем привыкнет? Посоветуйте...

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: "Приходящий" дедушка [Re: Кольцова]
      #2160659 - 17/01/2006 23:11

Здравствуйте, Таня!
А папы у вас нет, я правильно поняла?
Если нет – то даже приходящий на пару часов любимый дедушка очень нужен. Потому что мальчишка – есть мальчишка, и иметь образец мужского поведения для него очень важно, тем более в вашем возрасте.
Ну а так – объяснять все как есть. Что дедушка женится, что жить он будет с женой, но Вову любит, скучает и будет приходить к нему как только будет возможность…То, что жена молодая – вряд ли удивит ребенка, он еще такими проблемами не озабочен…
Тань, а Вы сама как к этому относитесь? Я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что как-то не очень…Почему Вы хотите вообще встречи запретить? Только из-за ребенка или здесь еще Ваша обида присутствует?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: "Приходящий" дедушка [Re: Вероника]
      #2162979 - 18/01/2006 12:08

Добрый день!
Папа у нас тоже приходящий. Бывает 2 раза в неделю. С нами живет мой брат (24г.) и мама. Конечно, сейчас главный нагнетатель обстановки - она. Лично мне отца даже жаль, т.к. я работаю с его подругой и знаю, что в коллективе ее считают карьеристкой и не любят за холодность и заносчивость. А мать считает, что мы с братом должны пойти и, образно выражаясь, плюнуть девочке в лицо .А для меня это - действие, вызванное бессильной злобой.
Я переживаю только из-за Вовки. Дед, видимо, пытался с ним поговорить, т.к. сын сказал, что дед собирался "уйти далеко-далеко" и это сразу вызвало нервозность, выводы, близкие к "он меня не любит" . Сейчас эти встречи все равно невозможны из-за матери, только если на нейтральной территории...В общем, сложно как-то...

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: "Приходящий" дедушка [Re: Кольцова]
      #2184879 - 21/01/2006 23:38

Сложно… Но нужно.
Вовка его любит, переживать тоже будет, и ему очень нужна Ваша поддержка, понимание и помощь. И дедушка, хоть и приходящий.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1815

Оценить эту тему

Перейти к