Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас?
      #2184296 - 21/01/2006 21:34

Дочка засыпает только тогда,когда ее долго и нудно укачиваешь.При чем сегодня от усталости решила "укатать" ее в коляске.Номер не прошел. Укачиваемся всегда только с бутылкой воды(мы на ИВ,грудь не дать) и попробуй ее не дай Хожу на цыпочках и качаю ее по определенной амплитуде.За сегодняшний день это прошли уже 4 раза:20 минут укачиваний и 30 минут сна

Можно ли "облегчить" процесс такого укачивания или (шепотом) вообще от этого уйти?

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nika_D]
      #2184319 - 21/01/2006 21:39

Я укачиваю сидя на компьютерном стуле, мелкий лежит на на животе на моих коленях и сосет мою руку. Спина хоть не усьает, одновременно можно перекусить и телик одним глазом посмотреть ( такой же стул есть на кухне). А сисю и рада бы дать, но она у нас только для еды. А с соской у вас как дела?

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nadya A.]
      #2184364 - 21/01/2006 21:51

Действительно, а как у вас с соской?
У меня старший не был к пустышке приучен, такой ужас был, вспомнить страшно. Только сисю признавал, никто кроме меня уложить не мог!
А младшего до сих пор укачиваю, 2-3 мин, и спит обязательно с соской. Только на улице с бутылочкой засыпает.

А у вас сейчас м.б. просто время такое сложное, у нас так тоже было. Терпения вам и сил, все пройдет.

-------------------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nadya A.]
      #2184368 - 21/01/2006 21:52

С соской беда.Если прижать посильнее,то присосется.А то она может за раз целую бутылку воды выпить.Иной раз прибегаю к такому методу давания соски.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Тимошкина]
      #2184374 - 21/01/2006 21:53

укачиваю с сисей. Иногда засыпает без укачиваний, иногда без сиси.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nadya A.]
      #2184400 - 21/01/2006 22:00

Делюсь идеей!!! не знаю, насколько это подойдет вам, но мне это спасло жизнь!
Как только мальчик мой научился садится, у нас начались проблемы с укладыванием. Я кладу - он встает и так раз по 100. Потом я сама ( дурында) приучила к укачиваниям. При чем сначала надо было качать его в вертикальном положении, потом в горизонтальном и только потом мееееееееедленно перекладывать в кроватку.
Короче. На НГ бабушка подарила нам качели!!!!! Которые мы повесили в дверной проем. Качаться очень любит! Но когда время ближе ко сну ( как днем, так и на ночь). Сажаю в качели, делаю приглушенный свет, пару минут и мальчик мой отрубается просто!!!!! выковыриваю его из качелей. Еще для страховки прау минут поношу на руках и все!!!!!!!! ТТТЧНС!!!!!!! Не знаю как дальше, но на сегодняшний день мы так решили проблему:) А то у мамы уже спина трещала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyu
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 103
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Парасолька]
      #2184511 - 21/01/2006 22:25 Приложение (35 загрузка)

Меня тоже качели очень часто спасали. А еще, подружка подсказала, чтоб спина не болела садиться вместе с дитем на мяч большой - деть укачивается, а вы спортом занимаетесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Парасолька]
      #2184528 - 21/01/2006 22:28

Я на руках в очень редких случаях укачиваю, в основном, если не засыпает у груди кладу в кроватку, одной рукой держу соску, прикрывая лицо, другой придерживаю ручки, и тело покачиваю. Не знаю, понятно ли объяснила. Еще встречался совет укачивать сидя на мяче. Нам сам процесс нравится, но у меня Алёна на мяче не засыпает.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nika_D]
      #2184534 - 21/01/2006 22:29

ОООООООООО!!!
У нас такая же ситуция. Раньше засыпала только на руках лежа на ЖИВОТЕ у нас на руках. Ну не любит наша деФочка лежать на спине .

Недавно подсказали укачивать в коляске. Первое время тоже противилась , видимо не привыкши была
Сейчас легче , можно укатать если задать ритм укачиваний, который ЕЙ нравится.

Попробуйте укачать в коляске не один раз, с разными ритмами, может ей со временем понравится.

А по поводу укладывания без укачиваний , Эх...... кто бы мне тоже открыл сию тайну

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: ksyu]
      #2184540 - 21/01/2006 22:30

На мяче сижу иногда.Но моя укачивается только тогда,когда я бегаю по комнате на цыпочках,только сяду-хнычет.
Про качели спасибо большое!Но мы пока не сидим.
Одно время в стуле для кормления укачивалась,а сейчас......

А что можно успокаивающее подавать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1621

Оценить эту тему

Перейти к