Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тимошкина]
      #2183222 - 21/01/2006 16:43

А у меня сегодня Ванька вообще кушать взрослую пищу отказывается. Только ложку ко рту поднесешь и он сразу рот закрывает, руками закрывается и усе....поели)))
Тока сисю кушаем, ну и морсик пьем. Надеюсь, что кашку вечерком поедим.

_Ksusha_, а Чарозета-это таблетки? Я праивльно поняла? И как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2183273 - 21/01/2006 16:55

Говорила мне мама, как полезут зубки так и будешь как грибы их собирать.
Вот уже и второй у нас вылез нижний. Правда вчера до 2 ночи иришка спала только на ручках, как положешь так в крик. Ужас ,ужас, что же будет, когда верхние пойдут?

Цикл скачет, хотя уже с четырёх месяцев не кормлю грудью. То 2 дня, а то все 8 продолжаются и в разные дни нежданно негаданно начинаются. Зато совсем безболезненные, если раньше потягивало внизу живота перед началом , то теперь застают неожиданно в самый неподходящий момент.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2183686 - 21/01/2006 18:44

Тань! Спасибо за ссылочку- почитала!Ой ! А я и не знала, что все так "не очень" ... в смысле "Услуг"... как то эта информация тогда мимо меня прошла...Бедняжка! Могу только утешить, что и у меня практически было так ( в смысле- подъем в 9 утра /или в 6 уэе не помню/с градусниками и мытье палаты по 2 раза в день, невзирая на то, что "ВСЕ СПЯТ")), а в остальном- все гораздо нежнее было! Все таки я посравниивала и поняла, что мне с 9-кой повезло, хоть и чуть дороже вышло

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2183704 - 21/01/2006 18:49

НАСЧЕТ ХОДУНКОВ: Я уже наверно писала, что мы ходим в них давно, сейчас вообще уже по всей квартире и подкатываем к тому, к кому нужно... аргументом "ЗА" было то, что даже в такие древние времена царя гороха, как "МОЕ МЛАДЕНЧЕСТВО" у меня тоже были ходунки!!! (Пошла сама я ,кстати, в 10 месяцев!) И с ногами у меня все в порядке и плоскостопия нет,да и вообще..... !!!Вот на что-что а на них и их форму я пожаловаться не могла никогда!
А насчет обуви ессно уже моя мама ничего не помнит, в чем я бегала и как....конечно же 37 лет назад импорта и впомине не было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2183888 - 21/01/2006 19:36

Привет!!!
Мы смесь плюем, даже ночью не едим ее.
Засыпаем под колыбельную, беру на ручки сажусь и пою. С третьего захода "Спят усталые игрушки..." дите спит.
Еще мы вчера начали тараторить. Столько сложных звуков бесконечных, спать было не уложить, ребенку поговорить захотелось.
Я переживаю кушаем с каждым разом все хуже. Сегодня после ночи первая еда в 15 часов была. Я в шоке...

Я свою маму не понимаю, что ей сложно посидеть с карапузом. Но это факт и я его приняла.

У меня после родов месики через месяц возобновились (кормила до 3 мес) и цикл не нарушался, поэтому беременность могла только подозревать.

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2184298 - 21/01/2006 21:34

А мы были сегодня у Ортопеда Румянцева. Прикольный такой мужик. Сделал нам отпечаток ноги, дал упражнения, чтобы мы на пальцах не вставали. А по поводу несимметричных складок на ногах сказал "это все для гадалки", развод ног у нас оказался хороший. Не рекомендовал ходунки, сказал еще раз про ботинки. Остался очень нами доволен. Сказал мальчик сильный, прийти через год. Обувь купить, когда начнет сам ходить.
Еще Оля, помню ты хвасталась духовкой своей, не подскажешь ее ширину и модель?
Тутси расскажи поподробнее про заочную практику. Просто я по беременности год потеряла, теперь вот буду его догонять, а учиться буду по свободной посещяемости лекций и свободное сдача сессии. Просто хочу теорию летом спокойно посидеть написать. Ну на защиту наверно съезжу Федору уже 2 года будет.
А чего уже можно бульоны давать? А как их варить? Нестле нам мясо тоже не понравилось,а вот мамина курица, приготовленная в духовке за милу душу только рот открывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Mastik]
      #2184527 - 21/01/2006 22:28

Во девчушки у вас детки молодцы.И первое,и второе.И ещё морсик.
Мы еле овощей с мясом грамм 100 съедаем.А остальное сисей допиваем.Сегодня температурил, только вечером нормально покушал.Зубки у нас верхние лезут.Даже рот не открывает,чтобы посмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: manusha]
      #2184632 - 21/01/2006 22:49

Да уж, про первое и второе, да оба с мясом -- это сильно! У меня до сих пор и старшая чем нибудь одним обходится... как впрочем и взрослые. :)
А вообще с кормежкой у нас такая беда: жаловалась я тут все, что Катя не ест спокойно, выкручивается на Вику смотреть. Купили Вике высокий стул, да и Катя попривыкла . Теперь обратная ситуация -- Вика смотрит не на меня с ложкой, а на сидящую у нее почти за спиной Катю, мне даже не понять -- она не хочет больше или отвлеклась просто?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2184653 - 21/01/2006 22:52

Тань, так Машутка грудь-то перед этим просила или ты просто по привычке даешь? Может, не хотела в тот момент? По моим наблюдениям подобное поведение случается либо когда не хочет, а мама сует, либо если хочет, а прилив по какой-то причине не идет (вообще или сразу не идет, пососать и подождать надо, а нет терпения), но в этом случае еще и рев обиженный прилагается обычно. Может наелась хорошо едой и в тот момент не хотела? Имеет право!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2184676 - 21/01/2006 22:59

Таня,про месячные: в этот раз у меня все довольно четко, заметных сбоев не было, а "как часы" не было никогда в жизни А после старшей первые несколько циклов были загадочные по длинне... после полугода уже четко пошли. А за тестиком-то сходи на всяк случай, а...

Заодно тут же про контрацепцию -- кормящим можно таблетки "минипили", сейчас врачи обычно Чарозетту назначают, местные штуки -- Форматекс, Стерилин, спирали (подходят очень не всем, увеличивают вероятность кровотечений и нифекций,к тому же это абортивный метод, т.е. оплодотворение происходит, но зародыш не прикрепляется, как бы минивыкидыш ) ну и резинки Есть еще инъекции гормональные длительного действия -- мне врач сказала, что не рекомендует никому, кроме тех, кому в лечебных целях надо.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к