Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: 13-ая]
      #2181953 - 21/01/2006 12:02

Приветк!
Паспорт российский заграничный, потому как ребенку личная виза положена.
До чешского нам еще как до луны
Катюшка--ужас какой вы пережили. На такой случай есть такая вещь как контроллер дыхания, или как-то так называется. Ребенок на нем лежит (он как матрасик) и если у детя нет дыхания сколько-то секунд, штука начинает истошно вопить. мы правда не купили--а вдруг ребенок с него сползет? Вот нервов-то потратишь.
Но в принципе вещь полезная наверное. Главное, что счас у вас все ок!!
13-ая: В конце марта у нас уже тепло: от плюс 10 и до 20 градусов бывает.
Но лучше всего в середине апреля--всё цветет, красота и тепло совсем.
Приезжайте в гости! Можем вас прогулять куда нить по Праге
Мы вот хотим в Израиль в начале мая--там как? В эйлате?
Мы были в Эйлате в августе--было жарковато, но в принципе ничего. Но с малышом , наверное, лучше в мае?

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Molly]
      #2181971 - 21/01/2006 12:10

Maver(Маша) и Katyushka(Катя)!!! Поздравляем вас с 1 месяцем!! Пусть у вас впереди будут только приятные и счастливые дни с вашим малышом!

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Molly]
      #2182059 - 21/01/2006 12:34

Машенька и Катюшка, поздравляю вас и ваших маленьких с ДР!!!
у нас вчера вообще что-то странное было - доча не спала с 17-30 до 23-30! Зато потом до 4х утра проспала и нам дала поспать! Так что я сегодня бодрячком (пока:)
Наталька, подпись видна, если в опциях (рядом с полем сообщения) поставишь галочку "добавить подпись", по умолчанию она не ставится

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Холодно [Re: Его Кузенька]
      #2182086 - 21/01/2006 12:40

Девочки, нам 25го к врачу, что делать? По такому морозу ехать или ну его? На попозже взять номерок? А то вчера звонила МС, я ей сказала, что если будет холодно не пойдем, а она говорит - закутаете и идите, надо взвеситься, прививку сделать (я с ней и не спорю, хотя привику делать не хочу)
Кстати о прививках! какие мнения на этот счет? Я решила сделать от гепатита в 4 месяца бельгийскую в как советовала Оля (Liko)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Холодно [Re: Его Кузенька]
      #2182109 - 21/01/2006 12:46

Цитирую:

Цитирую:

вопрос: как выши детки засыпают? мой только после укачивания столбиком, моську кладёт мне или папе на грудь, руки в стороны и спит
ночью спит с нами, я когда сидя кормлю сама чую как засыпаю и руки слабнут...а кормится онн каждые два часа...а у кого сон ночной больше? дайте позавидовать



Что-то у нас твориться последние 2 дня - днем только на руках хотим спать, как только положу (всё равно куда: на свою кровать, на его, на диван) сразу просыпается.





Мы вот уже неделю совсем плохо спим, практически не спит ребенок. Засыпает обычно при укачивании (бабушка разбаловала) и то через раз, т.е. укачиваться мы можем в течение 2-х часов, но если начать перекладывать в кроватку запросто можем проснуться, что чаще всего и бывает. Кормимся мы тоже каждые 2 часа, иногда даже чаще, т.к. кушаем мы по чуть-чуть. По ночам тоже иногда чувствую, что засыпаю, но с нами спать мы дитя вроде отучили.

Цитирую:

А ещё, как у вас детки на чужих руках, не капризничают? По началу у нас всё было окей, но стала замечать, что капризы начинаются, когда другие берут, даже папа, успокаивается только у меня.




Мы руки очень любим, правда в основном у родственников на руках висит, чужим не даем на руки, может поэтому и не капризничает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Холодно [Re: Его Кузенька]
      #2182164 - 21/01/2006 13:00

Цитирую:

Девочки, нам 25го к врачу, что делать? По такому морозу ехать или ну его? На попозже взять номерок? А то вчера звонила МС, я ей сказала, что если будет холодно не пойдем, а она говорит - закутаете и идите, надо взвеситься, прививку сделать (я с ней и не спорю, хотя привику делать не хочу)
Кстати о прививках! какие мнения на этот счет? Я решила сделать от гепатита в 4 месяца бельгийскую в как советовала Оля (Liko)




Мы тоже 25-го на прививку записались и до поликлиники бы хорошо дойти, а как?... Тоже с ужасом представляю, как дитя по такому-то морозу везти!

Цитирую:

korvika - возможно от груди отказывается, т.к. на соске дырочка большая и поэтому из бутылочки сосать молочко легче. Попробуйте купить в аптеке соски без дырочек и рожки к ним (стеклянные) - сделайте дырочку нужного размера, очень удобно, я только такими и пользуюсь. А с молочком - возможно это временное снижение лактации, у многих бывает, т.к. у деток с месяца резко возрастают потребности в еде.




У нас бутылочка с совсем маленькой дырочкой, но... В принципе, он совсем от груди не отказывается, ночью-то сосет. Я вот думаю, что просто он с бутылочкой слегка обленился, сосать все же легче, чем грудь или когда из груди хорошо льется ему и грудь не лень взять

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: прививка [Re: korvika]
      #2182667 - 21/01/2006 14:48

нам 24 на прививку, надеюсь до машины добежим-не замёрзнем, но вот как там раздеваться??? сомневаюсь что в кабинете тепло... ещё вот про невропатолога думаю, надо бы на дом вызвать, но не знаю пока сколько стоит и какого, толкового хочется, бородёнка у нас всё ещё трясётся, не хочу упускать время

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Холодно [Re: korvika]
      #2182709 - 21/01/2006 14:54

борись за молоко!!!! ноги в горячую воду перед кормлением засунь, может это поможет, витамины ешь, но главное спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон!!! у меня тоже тут как-то снизилось количество, купили чай "тип-топ", пью жидкость как верблюд и пару дней чуточку сцеживала. вроде пока хорошо всё!ТТТ а нашему другу Андрюшке передай, пусть мамочку бережёт и спит хорошо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Холодно [Re: Meri_Poppins]
      #2182938 - 21/01/2006 15:38

Девочки, я думаю, что ребятята наши хуже спят и беспокоятся от холода. У нас то же самое. До 2.30 ночи вчера не спала и капризила, а потом пригрелась в нашей постели и уснула до 12.30 сегодня с перерывами на пожрать не просыпаясь, представляете. Мы с мужем так выспались, что просто сами себя не узнаем. А прогноз нам говорит, что во вторник потеплеет, так что все будет ок скоро
Девочек Машу и Катюшку с месяцем Все плохое позади, а самое прекрасное впереди

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (21/01/2006 15:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Холодно [Re: Batonchik]
      #2183057 - 21/01/2006 16:03

Вот и мы также вчера весь вечер "гуляли" у всех родственников на руках по очереди, как в кровать - так скандал. Потом зато ночь спокойно проспали, откушали часа в 3 даже глаз не открывая, и до 10 все ок было. Сейчас опять вредничаем - только столбиком молчим, во всех других позах орем. Через силу запихала соску - присосалась и лежит, но не засыпает еще. Хорошо что молчит пока сосет.
Еще вот странное дело - ведь дети срыгивают когда лишнего съели, а моя срыгнет и опять есть просит - что это может быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к