Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Укачивается только на руках. Что делать??
      #2182922 - 21/01/2006 15:33

Здравусивуйте милые мама. я к вам с "этажа" по выше. но я вот к вам за советом, консультацией что ли...

Ребунку почти 5 месяцев ( а весим 8800), а качаем спать его только на ручках. На ночь тоже качаем. и с грудью не засыпаем ( 1 раз из 10). так пососем и отвалимся - либо бодряк полный либо ноет.
Днем - если погода хорошая . то гуляем по 2 раза, а если дома, то вот и качаем постоянно, потому что спит дома плохо по 30-40 мин, просыпается и опять на руки берем - подкачиваем, засыпает опять. А если не подкачивать, будет кричать.... не выспалась.

Вот невролог нам сказал, что готовьтесь как минимум до года качать раз уж приучили...

А что действительно никак не переучить уже?? может у кого была такая ситуацию ?? как долго на ручках качаться будет, может есть надежда???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: kat1234]
      #2183116 - 21/01/2006 16:14

Моей скоро 2, а я до сих пор качаю Очень долго парилась по этому поводу, а сейчас подумала, что очень скоро она все-таки сама засыпать начнет, и у меня не будет возможности вот так сидеть с ней по вечерам. В 5 месяцев я уставала ее укачивать - ведь и так целый день на руках, а сейчас даже радуюсь - весь день она бегает, играет сама, так хоть вечером можно обнять-прижать. Это я все к чему - в любой ситуации можно плюсы найти ))

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
siren
активный участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 397
Из: Санкт-Петербург, м.Озерки
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: ellav]
      #2183143 - 21/01/2006 16:22

Согласна с предыдущим автором-ребенку 1,5 -а все на руках засыпает,только мы перестали сильно качать(сил не хватает,тяжелый -же),а так просто на ручках лежит и засыпает.Действительно,несмотря на усталость,появилось желание самой укачивать ребенка,подержать на ручках,погладить,поцеловать.Так что крепитесь!!Пробовали в кровать класть,песенки петь-не укачивается..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: kat1234]
      #2183231 - 21/01/2006 16:45

Я укачивала на сон до 1,5лет, по-другому не засыпал. Месяцев до 8 стоя . Если садилась, и укачивала сидя-буянил! А потом как-то наловчилась, сидя. И ребенку и мне нравилось. А в 1,5г он отказался от укачиваний наотрез. Я бы и покачала, да уже усе... Так что ловите момент.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: kat1234]
      #2183266 - 21/01/2006 16:53

А со слингом пробовали?

Укачивала до года. Правда, засыпал быстро.
После года укачивала в кроватке-качалке или ложилась вместе с детем.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: kat1234]
      #2183375 - 21/01/2006 17:20

Мы качались на руках до 1.3 мес.,затем бабушка волевым решением положила в кроватку и укачивать стали там.В кроватке качали до 2-х лет.
Сейчас нам 2 и 10 не качаю-но без меня засыпать не хочет категорически.Держимся за ручку.
Так что думаю, придется и вам покачать.С другой стороны, согласна с девочками - наберитесь терпения и получайте удовольствие.
Если же болят руки или спина- попробуйте укачивать в кроватке или сидя.

Мама Лена и Вовочка (18.03.03.)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaйяЯ
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 80
Из: Питер,р-н Красносельский
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: kat1234]
      #2183396 - 21/01/2006 17:25

Спешу вас поддержать и обнадежить! У нас точно такая ситуация - была. Дома спал по 30-40 мин., потом крик-спать-то хочет. До года мы с мужем жили на улице, а как еще дать выспаться сыну? Сын у нас февральский, ходить стал в 9 месяцев, как только наступила весна, когда можно было полноценно ходить, стала делать вот что: утром проснулся-на улицу, ходим, лазаем, бегаем, вообщем устаем, до тех пор пока вижу засыпает. Домой, засыпал в лифте-бужу, моем руки и спать. У него нет сил,чтобы поесть. Только коснулась голова подушки, глаза сами закрываются. Вот. Потом, просто, увеличивался сам интервал. Потом стал уже кушать после прогулки, время прогулки отодвигалось и увеличивалось. Даже не спал в своей кровати. Сейчас все хорошо, все наладилось. Так что терпения вам, все наладится, но не скоро.

--------------------
Майя и Константин 17.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: MaйяЯ]
      #2183726 - 21/01/2006 18:55

спасибо всем большое за ответ и поддержку.

А у меня возник такой вопрос, а как же в садик ребенка отдать - я планировала с 2-х лет, там ведь детки спят днем ?????????????????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenyshka
участник


Регистрация: 30/06/2003
Сообщения: 219
Из: СПб,Фрунзенский р-н
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: kat1234]
      #2183780 - 21/01/2006 19:11

У меня дочка в два года только сама сказала,что не хочет "на ручки". А до этого качала и проблемы в этом ни для себя,ни для неё не видела.Сейчас иногда,когда я вижу,что ей не уснуть, всё равно беру и качаю. Днем она с бабушкой, вроде сама ложится и засыпает, но иногда говорит "покачай".Бабушка просто на ручки берет, она и засыпает.
Про садик не могу ничего посоветовать, так как мы пока не собираемся.

--------------------
Лена и Николь (08.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: Укачивается только на руках. Что делать?? [Re: Alenyshka]
      #2183904 - 21/01/2006 19:39

У некоторых в саду детки поддаются общему настрою - раз все сами ложаться, так и они сами. А мы вот качаем пока нашу детку, все 12кг! А тем, кто нас попрекает, что "приучили" , я предлагаю ПОДРОБНО рассказать, как надо было делать и КАК они видят реализаци своего совета "отучать". При этом предупреждаю, что "наорется и заснет" нам не подходит. И как-то так еще никто ничего путного не предложил. Просто люди все разные! И дети разные. Я вот только с книжкой засыпаю, а папа наш - уже в полете к подушке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 646 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1195

Оценить эту тему

Перейти к