Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: barsenok]
      #2179249 - 20/01/2006 18:41

Нашла ссылочку, что "бывалые" о косметике говорят http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2110618&page=0&fpart=2&vc=1
Саша, желаю только здоровья!!!
А пакеты в р/д, действительно, пора собирать, к тому же я в табличке первый кандидат. Займусь на выходных.
Такая погода... совсем не стимулирует к прогулкам и покупкам.
Как поднять настроение?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: veravol]
      #2179304 - 20/01/2006 18:53

veravol, нам на курсах сказали, что поначалу может понадобиться только детский крем - наш отечественный самый обычный и бепантен - если будут проблемы с попкой. Мыть рекомендуют без мыла, по крайней мере первые пару недель, а потом тоже можно детское обычное или Бюдхен - там какое-то есть мягкое моющее средство, но мыло применять тоже не слишком часто. В принципе больше ничего не нужно заранее покупать, шампунь еще рано, есть еще крем для защиты от мороза, но его только если кожа малыша на мороз реагирует плохо... А так нам сказали, что не нужно лишать кожу возможности проявлять свои защитные функции.

Саш, выздоравливай, давай, еще время есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2179609 - 20/01/2006 19:45

Для попы и вообще всяких опрелостей еще очень хорошо крем, в состав которого 10% оксид цинка входит. Например, драполен - в аптеках продается. Вроде есть еще такой Бюбхеновский, но я сегодня смотрела - не нашла.
А еще - чтобы всякие аллергии не спровоцировать у совсем мелких, рекомендуют взять просто масло хорошее растительное и его на водной бане минут 15 простерилизовать. А всю другую косметику пахучую еще успеем, когда подрастет хоть немного.

Кстати, девочки, вы сейчас вещички перестирываете - не забывайте, что детскими порошками лучше стирать и свою одежду - халатики всякие, пижамы, бюстики и белье постельное, с которым деть будет соприкасаться. В кровати ведь он у вас всяко побывает.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Вероника]
      #2179784 - 20/01/2006 20:13

Мне нравится Бюбхен (Мише покупала), Наша мама (себе покупала средства от растяжек и для подготовки груди)
Купила мыло твердое (его надо в РД), жидкое (оно лучше, чем твердое, но в РД его не любят), масло для младенцев (складочки чистить), пену для ванны, крем под подгузник, салфетки влажные (HELEN Harper), себе прокладки для груди и обычные. Еще мазь Бепантен.
Можно заранее все не покупать, но потом будет тяжелее из дома выбраться в магазин, а сейчас время есть.

Спасибо, постараюсь не болеть, сегодня на 500р. накупила лекарств.

Миша уже спрашивает когда малыш родится, ждет его .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: kukunika]
      #2180765 - 20/01/2006 23:49

а как попасть в табличку? мы тоже февральские зайчатки)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Runa]
      #2180792 - 20/01/2006 23:57

Представляете, а мне патронажная сестра позвонила сегодня. Оказывается, что им из консультации уже звонили и сообщили , что я без пяти минут мама !!!!
Вот кому еще так счастье привалило?
Надеюсь это "к добру", голос у медсестры приятный. Может и детке потом понравится. А еще она предложила посетить лекции или лекцию для мамочек, может сходить

Жить стало совсим тяжело: кости болят и спать не полчается, только молоко горячее через раз помогает.

Завтра в Здорового малыша рванем за одеялами и кроватку выберем. Надеюсь к концу следующей недели для дочки все готово будет.

Знаете, что расстраивает. Не то чтобы я себя стесняюсь, но я подурнела так, просто даже тошно в зеркало смотреться, так надеюсь, что все вернется после родов. Панкую из-за этого немного. Хорошо муж успокаивает, а так не знала бы на какую стенку прыгать
Чего-то меня прорвало

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2180801 - 20/01/2006 23:58

adorogos , Вы напишите данные какие для таблички нужны, а Аня добавит, она у нас такая!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2180831 - 21/01/2006 00:09

Спасибо, напишу обязательно! тем более, что впереди еще одна бессонная ночь скорее всего...эх.... как я вас понимаю..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: veravol]
      #2180838 - 21/01/2006 00:10

"наша мама" ( в голубых флакончиках и тюбиках), вроде бы неплохая косметика для малыша! Моя сестра говорит, что жалеет только об одном - слишком поздно ее для себя открыла, она подешевле, а качество хорошее!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ann80]
      #2182042 - 21/01/2006 12:31

Ко мне тут недавно патронажная сестра приходила домой, чем меня несказанно удивила . Мне она очень понравилась - такая внимательная тактичная тетечка. Правда мы переезжаем скоро, жаль, что ни она у нас будет, а другая - но из той же поликлиники. А насчет страховыки - мы решили не страховать, мне кажется, что если уж что-то и понадобиться, то все равно специалистам платить предется. Тем более что детская поликлиника у меня совсем рядом и народ там (судя по патронажной сестре) очень неплохой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к