Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2176984 - 20/01/2006 14:27

Оля, что по поводу профессионального спорта - ППКС! Он НИКОГДА не прибавляет здоровья - только отнимает.Молюсь, только бы не профессиональный спорт! Но уж если вдруг захочет... куда я денусь.

Лена, а как раз если уж спорт профессиональный, то он как раз только с раннего детства Скорее уж не с раннего - это редкость и исключение. А Оля Машина САМА до безумия увлечена своими серьезными бальными танцами. Это именно она у виска пальцем крутила, когда Маша предложила ей ехать с нами в Турцию: "мама, ты чего? Какая Турция? У меня тренировки, я не хочу пропускать!" Да и в разговоре с ней чувствуется, что она этим живет, это ЕЕ выбор.

А как я узнаю что увлечение серьезно? Ну во-первых я же уже написала, я буду СТАРАТЬСЯ Меня это не гарантирует от упущений, но стараться буду. Опять же диалога:

- мам, хочу в хоккейную секцию записаться
- никаких хоккеев, я тебя уже в музыкалку протолкнула

не хочу допускать. Моя подруга является обладательницей чудесных пальцев для игры на клавишных, преподы в розовых соплях от восторга. Если бы кто знал, КАК она ненавидела музыкальную школу!!!! В день когда она получила диплом об окончании, она пришла домой, нажала несколько клавиш на пианино, с силой захлопнула крышку и до сих пор за него не садится. Пару раз садилась за синтезатор в гостях, по просьбе трудящихся, но мне тихонько говорила "не могу, тошнит от всего этого". И кому это надо? Только отвращение выработали на клеточном уровне.
Значит буду ВСЕ увлечения предлагать перенести в статус серьезных. А там как пойдет. Опять же, буду учиться отличать разочарование в предмете увлечение от временных разочарований (например, когда что-то вдруг не дается сразу) и от усталости сиюминутной. Уговоры, только уговоры - без насилия.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2177449 - 20/01/2006 15:16

Я тоже за любительский спор, т.к. в детстве тоже все у меня любительски было. Родители не заставляли, все попробовала. И фигурное и бассейн и танцы, вот только в музыкальной задержалась - так теперь там где не задерживалась, лежит душа, а к пианино нет. Вот и Наташе хочу дать выбор. Вроде она у меня усидчивая, может долго одни м тем же заниматься.

Сегодня утром я поняла, что девочка моя уже сильно подросла - в 7 утра просыпаюсь от того, что она меня зовет. Прихожу, а она мне "Мама дай соку", приношу ей сок, а она "Это сок?" я - "да", а она в ответ "Все, пока, Тата спать пошла. Иди мама спать". Пришлось идти.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Нина]
      #2178074 - 20/01/2006 16:22

Ну, Алла в раннем детстве еще трудно говорить о профессиональном спорте. Мишин, тренер Плющенко, говорил например, что только в 6-7 лет можно понять есть ли талант у данного фигуриста. Так что дитенок, занимающийся фиг катанием с 3 лет - может сто раз благополучно вылететь.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2178307 - 20/01/2006 16:47

Лена, я сама себе раньше такого образа жизни не пожелала бы, который у меня сейчас . Но, это, действительно, Олин выбор (мы предложили и попробовали стандартный набор - именно танцы ее зацепили). Не мы засталяем, а она нас. Про пропуск занятий даже речи не идет, но вот забить на средние соревнования иногда есть возможность (хоть одни выходные дома ), а она ни в какую: "Мне очки набирать надо!" Человечек очень честолюбивый и умеет работать на результат, на перспективу. Я не такая и не понимаю этого, но принимаю как данность - ей это надо, значит я поддержу и сделаю все для реализации на этом поприще. Пока ей это надо.
Мы - любители . Профессионалы обходят нас на всех крупных соревнованиях, существуют за счет спонсоров, имеют команду тренеров, хореографов и врачей, живут в самолетах и поездах, учатся экстерном и тренируются по 6 часов ежедневно . Такого я своему ребенку не пожелаю.
Я вам завтра фотографий накидаю, антураж в танцах - тоже немаловажный фактор для девочки. Платья с голой спиной, разные туфли атласные на шпильках, автозагар, макияж, прическа... в 11 лет. Оля вполне могла бы сделать детскую карьеру в беговых лыжах (биатлоне), но именно вся эта мишура ей тоже нужна.
Я в танцах уже 6 лет и ни одна мама на моей памяти не собиралась заниматься этим серьезно.Но, как только появляются первые успехи, засасывает.

Отредактировано EMA (20/01/2006 16:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2178497 - 20/01/2006 17:05

Маш, снимаю перед вами шляпу

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2178808 - 20/01/2006 17:42

Ну вот, накатали две страницы глубокомыслия.. . Когда я теперь все это чиать буду....
выгоняют из-за компа...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2180860 - 21/01/2006 00:15

Ну вот, прочитала, и так-таки и вижу, что не поняли, о чем я. Ну да ладно...
Кстати, не думаю, что удастся на встрече о чем-либо дискутировать. Но это и к лучшему, лучше просто поиграть с детьми, поглядеть друг на друга. У меня Гриха никогда не дает мне ни с кем серьезно поговорить.

Аллочка! мне тоже очень нра! что мы все такие разные!

Машкин! забей на мораль, точно тебе скажу. Пустое это. В конце концов, нет на подлодках ни женщин ни детей. А умение думать (оригинально и самостоятельно) -- эт точно. Тогда и порядочность приложится (или адекватная ее замена).

Лелишна! "Все профессиональное плохо.ИМХО. для здоровья,для жизни,для семьи- вредно это." похоже я на склоне лет прихожу к этому выводу. Но прихожу, наступая на горло собственной песне, будучи ярым ненавистником всякой профанации. Меня заставляет печальный опят с Михой. Профессионализация наших занятий музыкой шла по нарастающей с шести лет до 13 (когда она и бросила музыкалку на последнем курсе). И каков результат? Похоже все стандартно -- не подойдет к пианино еще лет ...дцать.

А Олины занятия мне нравятся. Это как раз то что нравится в детях МНЕ! Приятно, когда ребенок живет в напряженном ритме, трудится, и пр. (Короче, моя зависть "двоечницы" "отличникам", "черепахи большие поклонницы скорости" (с)) Я и Миху все время пыталась вытолкнуть на такой путь. Ну почему меня так пленяет то, что не мое? По поводу спорта мы с мужем все время спорим. Почему-то я не вижу в этом такой большой беды.... Наверное, я чего-то не понимаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2181247 - 21/01/2006 01:29

Ну понаписали!
Как у вас там?
все еще холодно?
БЕЕЕДНЫЕ!!!

У нас в новостях даже про ваши холода говорят.

Я сейчас настолько занята, что думать о "ВЫСОКОМ" както не можется даже.

Танечка! Понимаешь. мне все же кажется хотеть чегото от ребенка НЕ ВОЗМОЖНО. Можно токо своим примером, или примером близких, или делать чтото вместе. Вот недавно мне рассказывал человек на работе, что он со своим 2.5 г. мальчиком вместе чинит/пилит/лепит. Мальчику нравится. Вероятно, вырастет рукастым. Или если бегать по снегу в месте босиком с ранних лет, будет закаленным. Понятно, что все хотят развивать своих детей итд... Но чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что это не может становиться идей фикс, и главной проблемой жизни. Я об этом думаю, конечно, но не настолько это меня занимает. Я знаю, что будет и спорт, и походы, и танцы может быть, и музыка. Что сможем, то и будет.
А остальное.... реально на этой земле не все от нас зависит. Пускай растет в здоровье и главное любви. А там уж...

Меня родители заставляли заниматься музыкой,
и я им конечно благодарна...
И в математическую школу пихали зачемто.
А я сейчас понимаю, что все равно только сейчас в 30 своих с чемто лет, я начинаю понимать самое главное о себе, о том, что я хочу.

Извините, что я без дефисов, у меня клавиатура плохо переключается....

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2181941 - 21/01/2006 11:56

Ну Марин, не про занятия я вовсе .
Я чисто по вопросу "каким вы бы хотели видеть своего ребенка".
Согласись, ни к чему не обязывающий вопрос. Чего все так переполошились: "не хочу да не хочу". Хотеть не вредно .
Тем более, что, совершенно верно, от наших сознательно предпринимаемых поступков зависит очень мало, а тем, от чего зависит многое мы редко можем сознательно управлять. Занятия тут не при чем.

Марин, а ты теперь играешь ведь? На фоно-то? Значит, тебя правильно пихали . Мое наблюдение -- в музыкалке без пихания только единицы живут. Однако, многие потом благодарны родителям. Я вот, жалею, что меня не допихали.
УДАЧИ тебе в делах!!

У нас хооолодно! Мы даже не гуляем. И топик наш что-то замерз. Или это эффект выходных. Как всегда.

Маша -ЕМА, а в хоккее что, из разных команд родители друг другу морду бьют? Или из одной?
Нам дед все уши прожужжал, что нужны игровые виды спорта, чтоб в команде, что мол, полезно и вообще по жизни нужно -- везде можно включиться в игру и пр. Борьке сейчас не до того -- решает задачки, готовится к олимпиадам, атмосфера 239 -ки его затянула.
А Миха в этом году занялась спортивными танцами, теперь у нас как у вас -- книжка, конкурсы, уже идет речь о костюмах и инд. занятиях...Танцы каждый день по два часа. Я рада, что она сейчас делает то что она сама хочет. Хватается за все -- и изо, и комп. графика, уроки делать, короче, некогда. Отрывается после музыкалки.

НИНА! Ну ты поразила рассказом про Наташу!!! КАК взрослеют детки стремительно!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2182114 - 21/01/2006 12:47

ННП
Всем приветы!!!!
Мы тоже не гуляем, в такой мороз, даже нос на улицу высовывать не хочется!!!
В нашем районе в 10 утра было минус 27.

Я тоже много чего в детстве попробовала - стрельба из лука, кружок шитья мягкой игрушки, кружок ИЗО в ДПШ, потом с 4-го класса художественная школа( в которой я смогла проучиться всего год, больше не вытерпела), занималась немножко в легкоатлетической школе, тоже быстро бросила, еще мама водила меня заниматься английским, к такой противной тетеньке, что у меня до конца школы было стойкое отвращение к этому языку....И соответственно оценка чаще не выше тройки, изредка четверка...В институте правда я умудрилась получить в итоге крепкое "хорошо".

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2571 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к