Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго?
      #2181661 - 21/01/2006 09:46

Хотим кота. И дети, и муж.Ну и я , конешно. Но я, как единственный здравомыслящий (относительно) человек в семье, каждый раз, когда меня припирают к стенке слезоточивыми просьбами и фотками милых котяточек, задаю один и тот же вопрос : "КУДА??? Куда мы его (ее) денем, когда пойдет пора лететь к морю или в иные места далекие, где котам явно делать нечего?" Родственники отпадают, у них те же проблемы. Знакомые сами не знают, куда девать свои сокровища.
Как вы выходите из положения?

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Lenhen]
      #2181859 - 21/01/2006 11:27

А вы все месте ездите на море со всеми родственниками, знакомыми, друзьями? Нет же наверно. По-очереди как-то. Ну и будете так друг друга выручать - сначала ваш кот к ним, потом их животные к вам. А на крайний случай на нашем форуме есть люди, готовые взять вашего питомца на время за денюжку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Lenhen]
      #2181889 - 21/01/2006 11:35

Я для себя имею ввиду три варианта -
знакомые,
гостиница,
к хозяйке питомника, у которой берется кот (я это заранее обговорила)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Lenhen]
      #2181902 - 21/01/2006 11:39

Никак не выхожу. Много лет никуда не ездили,но в том году собрались на море и моя бабушка согласилась подержать у себя собаку Я очень переживала как она справится,так как животных никогда не держала.А теперь ещё и кошка так вообще ни куда не уедешь,доверить мало кому смогу,сразу вискасом накормят .Подумайте хорошо если вы любители попутешевствовать,тогда животные не для вас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Бри_Таньчик]
      #2182133 - 21/01/2006 12:52

К любимой свекрови отвожу. У нее животных нет и она "сидит" с удовольствием с "внучком".
И просит чтобы подольше не забирали!

Мне кажеться, что варианты предложенные выше вполне адекватны.
Подруга уезжая всегда привозит кота мне и ничего, все живы!

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Persefona]
      #2183053 - 21/01/2006 16:02

Девочки, а у кого есть координаты гостинниц для собак, а главное - опыт, т.к. киску еще можно любимой бабушке подкинуть, а здоровенного чау уже очень сложно:( А хочется поехать всей семьей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Ириишечка]
      #2183246 - 21/01/2006 16:48

В начале прошлого лета был топик с таким названием (Гостиницы для собак). Поищите его в архиве.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Смушка]
      #2183948 - 21/01/2006 19:50

Вот тут можно посмотреть.

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: Persefona]
      #2186196 - 22/01/2006 12:26

а мы просим знакомых у нас пожить во время нашего отсутствия... так как у нас и кот, и рыбки, и хомячок, и еще цветы комнатные... даже если очень хотеть, то все это не вывезти.... и знакомые легко соглашаются пожить в нашей квартире )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Куда вы деваете своих питомцев, когда уезжаете надолго? [Re: jewel]
      #2187286 - 22/01/2006 16:35

Я согласна! Для меня это большая проблема! Хоть и знакомые есть и тп, только большинство из них точно также как и я уезжают на лето, другие просто не хотят брать.
У меня попугай. Хочется завести еще собачку или кошечку-но именно это меня и останавливает. Даже в Москву поехать на 3 дня-будет большая проблема(попугая я оставляю с кормом, но такое было всего один раз).
В итоге каждый раз перед летом я ищу места. Звоню в домуправление, спрашиваю не возьмут ли они себе в деспетчерскую. Один раз взяли. Один раз взяла жена нашего дворника. Ну и так далее.
В гостиницы для животных звонила-они предлагали за 50 рублей в день. Если уезжать на месяц, то получается дорого. И гостиниц, кстати, очень мало.
Да и не знаю, оставила бы я кошку например или собаку в такой гостинице...мне кажется это стресс для животного. Самое лучшее в такой ситуации-это чтобы кто-то последил у вас дома. И то...я помню, у нас была собака и мы оставляли ее дома, при этом знакомый приходил и кормил каждый день. Сами уезжали на месяц. Приехали, и соседи нам сообщили, что наша собака каждый день выла...
Так что, проблема эта существенная.
Кстати, задумайтесь, может в некторые места вам будет удобно взять кошку с собой? Если путешествовать по России, например.
Я раньше тоже думала, что перевозка животного-это ого-го как сложно. Но на днях моя сестра летела с мопсиком, и , как оказалось, это не очень сложно, хотя летела она 9 часов. Из проблем-это сьездить один раз(за 3 дня до отьезда максимум) в Гос. Ветклинику и взять справку. Мы запросто сьездили на такси. В клинике не было никого из посетителей и справку мы получили за 15 минут.
В аэропорту без проблем. Платить сказали не нужно-животное слишком маленькое. В аэропорту животное сидело в сумке, которая на плечо, во внутрь постелили пеленку-памперс. Он лежал высунув головку и даже спал там. В самолете было свободное кресло и весь полет он проспал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 744

Оценить эту тему

Перейти к