Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2181114 - 21/01/2006 01:01

Тая с днем рождения!!!!

И я внесу свой вклад про ГВ (я лично за, но бывает всякое). Есть у меня знакомый, его мама до 8 лет кормила, в школу пошел, дети смеялись, отказался сам (правда он родился в 1946 году). А во дворе у нас девочка гуляет, она бы и рада кормить (у нее мартенок), да вот не получается, слабость, в обморок падала несколько раз - после того как перестала (осенью кажется) все прошло. Вот и решай тут...

выложила наши фотки последние тут , осталось только отсканировать и выложить фотки с нового года. Не буду загадывать, но постараюсь на следующей неделе

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы

Отредактировано daryna (21/01/2006 01:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: daryna]
      #2181348 - 21/01/2006 01:55

Дарина, фоты суперные!!! Володька - богатырь!!!

Оля, руки наконец-таки дошли =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: daryna]
      #2181367 - 21/01/2006 02:02

Таечка, с днем рождения!

Мы с Пупсиком желаем тебе спокойных ночек поскорее!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: daryna]
      #2181372 - 21/01/2006 02:03

Доброй ничи!!
Тая, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
всего, всего, всего , что сама себе пожелаешь и побольше, побольше!
Ира- Лейла доброго пути и удачной поездки!
Лиза, Лена рада, что с температурой у мальчиков наладилось.
Яник, как всегда не отразим челка обалденная!
Ева, я сначала задала вопрос, а потом только подумала, какую глупость сморозила извини, плзз
Всех с днями рождения детишек!
Девочки, спасибо за беспокойство с нашим диатезом щечки и носик почти прошли, а вот ножки , практически, такими и остались.
Я, давно хотела спросить а вы на какой воде детям еду делаете?
Про ГВ, я буду кормить пока кормится, не до 5ти лет , конечно, мне очень удобно с ГВ Маська успокаивается быстрее, ну вообщем мне ГВ нра...
Так похвастаться хотца Наконец то , сегодня сдала свой многострадальный экзамен и меня не отчислят в этом семестре, урррряяяяааааааа!!!!!
Дарина, фоты супер! А, где Мирка спящий в особенности

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Люба81 (21/01/2006 02:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Люба81]
      #2181392 - 21/01/2006 02:10

Люба, поздравляю с экзаменом! Молодец!

Тая, с днем рождения!
Делька молодец какая, жует уже все. А у нас Маша, если чуть больше кусочек попался, начинает давиться - выплюнуть пытается.

Алюшка, девочки заглядение. Очень нежная фотография.

Дарина, Мирка забавный такой. Очень трогательная фотка, где он спит.

Славлена, Яник прелесть.
Рада, что у него температура упала.
А что у вас врачи говорят по поводу прикорма? Какие кисломолочные продукты можно давать? может быть они и продаются где-то?

Мы с друзьями сегодня сауну организовали. Теперь такое расслабленное состояние - класс! Даже на улицу выходили, и -17 совсем не чувствовались

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Tanya_A]
      #2181462 - 21/01/2006 02:31

Дарина, Мирка какой славный! Спит так сладко, зайчик Киса красивая, ваша?
Люба, с экзаменом тебя!
Еду Тёмику делаю на Росинке, как правило, а вообще разную воду покупаем.
Таня, мой тоже давится, если кусочки в рот попадают. Не жуёт вообще.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2181582 - 21/01/2006 04:43 Приложение (31 загрузка)

Так, хочу отписаться по вопросу прикорма, его введения, т.к. это то, что мучает меня последнии дни. (Яна, спасибо еще раз за схему, но видно, не пригодится ).
Вот результат мучений. Может кому пригодится (СлавЛене?)
1. Мы до сих пор только на ГВ. Паралелльно пробуем то, что ест мама. Даю в неограниченном кол-ве сколько съест. Но съедает макс. 2 чайных ложки.
2. Под впечатлением нашего топика стала задумываться о прикорме в ключе "как все". Т.е. что все уже едят по полной, а мы еще нет. Тлетворное влияние)))).
3. Самым решающим в принятии решения стал звонок подруге в Штаты.
Надо сказать, что американцы НЕ являются для меня эталоном в вопросах питания. Но речь шла не о том ЧТО, а о том КАК переходить от ГВ к продуктам "со стола".
Вот как это делала моя подруга, мать двоих детей. Младшей 1г3м - еще на ГВ+ еда взрослая.
Ни о каких схемах введения прикорма там и не слышали. Прикорм начала старшего с 8, младшей с 9. Позднее, потому что со вторым ребенком меньше возможности уделять ему внимание, а грудь - это наименьшие затраты времени и сил.
Начиналось все так: ГВ в прежнем режиме + сажает ребенка к столу во время своих приемов пищи и прямо на стол кладет ему маленькие кусочки еды, которую ест сама. Ребенок играет, что-то кладет в рот. Съедает не много. И постепенно съадает все больше и больше, а грудь все меньше и меньше. И эти процессы взаимозаменяются САМИ, она даже не помнит, когда это произошло, так естественно это было.
Теперь картина прикорма выглядит так (дочке 1г3м) Она ест тоже, что и мама и брат старший плюс грудь когда захочет, а хочет она ее перед дневным сном, ночным и утром. Иногда еще днем, но редко.
Т.е. для меня наконец-то все прояснилось. Она просто стала ее кормить и все! А количество еды и количество ГВ ребенок сам регулировал. К слову сказать, со старшым было так же и к 1г6м он уже от груди отказался сам.
У них там тоже есть продукты, которые детям до опред возраста не дают, например цельное молоко до года и проч. Очень схоже с нашими рекоменд.
Творог и кефир - нет такого. Йогурт вместо этих продуктов. Но это не суть. Ничего плохого не вижу ни в том, ни в другом.
В пюре не перетералось ничего никогда. Ни про какие граммы, замены кормления, монопродукты там и не слышали.
(а я вот долго голову ломала, ну неужели во всем мире, в Бразилии, например, трут это пюре из кабачка или из чего у них там растет и все по схеме??)
И еще момент про баночное питание. Она сказала, что банками у них кормят:
1. детей искуственников, потому что их начинают кормить раньше, с 6 мес и им надо пюре.
2. детей инвалидов, которые сами не могут жевать и проч. например ДЦП или болезнь Дауна.

С ложки ребенка не кормила, пока ребенок сам ее не взял в руки и не стал есть. Клала еду на стол, ребенок ел руками.

Это основные моменты.
Это ИМХО, ИМХО, просто для информации, вдруг кому пригодится. И в кратце. Мы проговорили больше часа, все не рассказать.

А я переживала, почему Сушка больше чайной ложки не съедает)))) Оказывается, все ОК!
Продолжаем в том же духе. Решение принято - корректируем и разноображиваем меню мамы до невозможности . Буду кушать больше кабачка и брокколи)))))(где тут блюющий смайлик бееееее)

Отредактировано Penelopa (21/01/2006 04:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2181584 - 21/01/2006 04:55 Приложение (32 загрузка)

и еще фото

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2181664 - 21/01/2006 09:52

Залезла в наш топик, посмотрела на детские фотографии, на эти славные мордочки и очаровательные улыбки и даже настроение как-то повысилось.
Пенелопа, твоя подруга молодец. Вообще-то каждый сам придумывает доступную и удобную ему лично схему прикорма, твоя подруга выбрала наиболее естественную. И мелкая моторика развивается. Я таким образом даю Даше всякие мелкие кусочки - банан крошу или сыр - и пусть собирает. Ей и вкусно и интересно.
Ой, Даша заплакала, потом допишу.....

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2181671 - 21/01/2006 09:59

Наташа! ( Penelopa) , Софья- просто очаровашка !
Прочитала про введение прикорма в Америке - надо же !
А наша Таюся , если рядом кто-то ест , ей ОБЯЗАТЕЛЬНО ( до скандальных слез ) надо попробовать ТО, что у взрослых в тарелке ! Приходилось уже и борщ взрослый давать пробовать и картошечку взрослую ! Может и , правда, класть перед ней какую-нибудь "безопасную" взрослую пищу , пусть пробует на зубок !
Сегодня уже сгоняла на вокзал с утра и сдала билеты ! Решили мы не ехать на север ( в Вологодскую обл) в такие морозы ! Папа наш целый скандал устроил - куда я в такие морозы тащусь с ребенком!!! Встал в позу ! Да и самой как-то боязно зимой! Пришлось отложить поездку до весны
Тая! Поздравляем тебя от всех Чудиков С Днем Рождения !

Поздравляем тебя с Днем рожденья!
И хотим пожелать в этот радостный день
Чтоб из сказки принес тебе счастья олень.
Чтобы радость дарили два верных крыла.
Чтоб любовь постоянно с тобою была.
Чтоб хорошего было побольше в судьбе.
Мы от чистого сердца желаем тебе!

Если не ошибаюсь , ты по знаку зодиака - ВОДОЛЕЙ!

Скучать не может Водолей,
Стремясь туда, где веселее,
Другим сердца и душу грея
Душой отзывчивой своей.
Журчи и стражди, Водолей,
Свою оправдывай примету, -
Мечту красивую лелей,
Имея звонкую монету.
Благой почин не канет в Лету
Во имя светлого всего...
И если счастья вовсе нету,
То стоит выдумать его!..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 456 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к