Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Leila21
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 13
Из: Московская область
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: InnaSsuprugom]
      #2389605 - 23/02/2006 14:47

Всем привет.
Я в основном форумы только читаю и очень редко что-то пишу, но в данной теме решила высказать свое мнение. Мы сайчас тоже занимаемся подборкой квартиры с нуля. Я живу в Мытищах, а родилась в Королеве.
Так вот в Мытищах есть только три надежные, на мой взгляд, компании:
1. Стройтекс (сайт www.stroyteks.ru). Строит отлично и в срок, иногда сдает даже раньше, но никаких кредитов не принимает, есть только рассрочка на год. Однушки и двушки идут с отделкой. Цены от 1600 при сдаче через 1.5 года. К моменту сдачи дома квартир в наличии уже нет, переуступку прав не приветствует. Застраивает только новые Мытищи.
2. Альянс (сайт www.aliance.ru) Застраивает переферию, в частности пос. Пирогово (новый дом начнут летом), район Строитель (дом только для сотрудников, в свободной продаже нет), Королев и Химки. Цены от 1300 (Химки), во остальным объектам еще не утверждены.
3. ПИК-Регион (сайт www.pik-region.ru). Будет застраивать два микрорайона возле ТЭЦ. Строит в основном панель, будет строить весь район с отделкой. Цены будут известны к июню, план застройка к концу марта. Раньше компания называлась Жилстройиндустрия, но отзывы о ней хорошие, к сроку сдачи желательно прибавить полгода. Сейчас активно застраивает Химки и подчищает за Соц. инициативой...
В Мытищах много еще строят на Колпакова от МЖК Яуза (соц. ипотека от города, цены от 1650), возле станции и на Юбилейной (строит Перспектива, по-моему пирамида, т.к. строит дома не одновременно и главное не стать последними в этой цепочке) и есть еще несколько мелких компаний, где оплатили еще в начале 2005, а строить стали только сейчас.
На счет Королева. На мой взгляд есть только две нормальные компании:
1. Славяне (сайт www.slavyane.ru) Цены приемлемы (нулевой от 800), строят с небольшой задержкой, но качество нормальное. Минус один - любит занизить высоту потолков.
2. Королевский Торговый Дом. Цены на уровне Мытищинского Стройтекса. Строит в срок, качестро нормальное.
Хоть я и живу в Мытищах, но Королев мне нравится намного больше, атмосфера и люди совсем разные, но везде есть районы "не желательные" для проживания.
А вторичка у нас совсем взбесилась... цены от 1500 в плохих районах и до ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Leila21]
      #2391832 - 23/02/2006 22:50

Leila21, здорово, что вы из этого региона, тк мы надеемся осенью переехать в Королев. Кстати, раз вы живете в Мытищах, подскажите, каковы судьба трех башен около станции (на Воровского), прошлым летом мы рассматривали этот вариант, нам говорили, что их построят быстро, но воз и ныне там?

Относительно "Славян2, которых вы упоминаете, тоже интересовались (Королев), они все-таки очень задерживают по срокам,сейчас в доме в Юбилейном сдали только первую секцию... Нам в том доме предлагали двухуровневые квартиры, но по документам оказалось, что второй этаж - нежилое помещение, то есть фактически покупаешь 1-комнатную квартиру и нежилое помещение, а не 3-ку, а перевод в жилой фонд - большие деньги и большой геморрой.

Про Королевский Торговый дом (КТД)- насколько я знаю - отличная компания, к сожалению, то, что нас интересовало, уже раскуплено, сейчас они только ул. Урицкого продают. Была в домах КТД - качество очень хорошее.

Еще в Королеве много домой серии П-44, о которой мы уже упомянули в этом топике, но сейчас они все проданы, но они всегда достраивают. Хотя я слышала, что в Балашихе долго задерживали, но потом все завершилось благополучно.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leila21
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 13
Из: Московская область
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: InnaSsuprugom]
      #2394385 - 24/02/2006 11:27 Приложение (204 загрузка)

Цитирую:

Кстати, раз вы живете в Мытищах, подскажите, каковы судьба трех башен около станции (на Воровского), прошлым летом мы рассматривали этот вариант, нам говорили, что их построят быстро, но воз и ныне там?




Башенки в процессе, кстати очень красивые башенки... Но у них там проблемы с доплатой... Лоджии как веранды оформили и в результате доплачивать в районе 10 тысяч и еще воз проблем. Записываются на прием к главе района. Это одна из фирм к которым лучше не идти...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик
активный участник


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 417
Из: СПб, Купчино
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Leila21]
      #2395492 - 24/02/2006 15:50

Про Красногорск хочу спросить..
Тоже занимаемся квартирным вопросом в Мосвке и все другзья и москвичи и приезжающие - все склоняются к Красногорску, но все покупают на стадии котлована.
А можно ли купить уже построенное, но еще новое жилье? Интересует трешка..
В Питере в хороших домах уже ничего не купить - если только кто продает, но это редкость..
Подскажите..

--------------------
Светик и сыночек Сашенька (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Светик]
      #2399723 - 25/02/2006 13:26

Наверное, лучше ответят те, кто купил в Красногорске, но могу сказать, что , когда мы с мужем в ноябре туда ездили, предлагали еще многое на стадии: дом построен (кирпич), но внутри , поднимались в квартиры, начинки нет еще. Муж говорит, что в Павшинской пойме (рядом с Красногорском) вроде бы еще есть варианты, но нужно уточнять.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Leila21]
      #2399735 - 25/02/2006 13:29

Leila21,спасибо за рассказ!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Leila21]
      #2399747 - 25/02/2006 13:34

Цитирую:

2. Альянс (сайт www.aliance.ru) Застраивает переферию, в частности пос. Пирогово (новый дом начнут летом), район Строитель (дом только для сотрудников, в свободной продаже нет), Королев и Химки. Цены от 1300 (Химки), во остальным объектам еще не утверждены.
Цитирую:


Хотела еще сказать про "Альянс" - они, по-моему, отлично строят, хотя и дорого. Мы облизывались на их дома в Юбилейном (по другю сторону железной дороги от Королева), но к этой осени они уже все продали. это единственные кирпичные дома с отделкой (вплоть до обоев), которые я знаю. Обычно кирпич предлагают даже без стяжек и тд

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Светик]
      #2404991 - 26/02/2006 12:24

Про Красногорск попробую ответить.

Как и во всех новых домах в Красногорске можно купить квартиру на разных этапах строительства или уже после сдачи дома. Цена на уровне "котлована" или "почти построен" повышается, но не очень сильно. После сдачи дома стоимость подскакивает уже более значительно. Сейчас наблюдается бурный рост цен, так уже на этапе "котлована" цены встречаются более 1500$, два года назад было 800$ (монолит с кирпичем без отделки).
Т.е. сейчас ситуация такая, что можно купить квартиру в почти достроеном доме дешевле, чем в только начинающемся строительстве.
Однако, чем ближе завершение строительства, тем меньше свободных квартир, чаще всего остаются крайние этажи.
Если хотите покупать квартиру в Красногорске, то могу порекомендовать почитать красногорский форум, раздел Новоселы, там обсуждение конкретных адресов строек и уже сданных домов. Очень много полезной информации можно узнать - и о том на какой стадии строительства дом, и о застройщике, и о продавцах. Ну и пообщаться можно с будущими соседями.
Да, еще одна тонкость - в Красногорске большую часть квартир во многих домах продает районная администрация (КРА), т.е. по трехстороннему договору застройщик-КРА-дольщик, т.е. у них можно покупать квартиры с минимальными накрутками (правда частенько с совковым сервисом). Если будет интерес, то могу поискать телефончик, хотя он наверняка на красногорском сайте в справочнике присутствует.
Ну и последнее - покупать в Павшинской пойме не советую, к Москве, конечно, ближе, да и метро обещают проложить туда, но экология там скорее московская, а не красногорская. Павшинская пойма расположена в низине и со всех сторон окружена крупными шоссе, район совершенно новый, со всеми вытекающими последствиями, т.е. никаких школ, д/с, поликлинник еще нет, только обещают построить, парков тем более нет. Сейчас еще проблемы с очистными сооружениями возможны, до Красногорска тянуть далеко, а Москва к себе не хочет подключать. В общем этот район формально считается Красногорским, но на самом деле - это совершенно обособленная территория.

Удачи в поисках квартиры!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик
активный участник


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 417
Из: СПб, Купчино
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Селена]
      #2405142 - 26/02/2006 13:00

Спасибо, буду все изучать!

--------------------
Светик и сыночек Сашенька (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Светик]
      #2434871 - 03/03/2006 13:06

Девочки, а как насчет Нахабино?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 33162

Оценить эту тему

Перейти к