Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: svetick]
      #2206219 - 25/01/2006 14:49

Про цены на Мытищи спасибо! такой порядок цен нам как раз подходит. Надо, наверное, скорее что-то делать. Мы же думали, что наконец-таки обвал цен будет на квартиры, но чего-то цены только растут...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2206286 - 25/01/2006 14:58

Мытищи - действительно близко от Москвы, там ходит скоростная электричка до Ярославского вокзала=метро Комсомольская, центр. И там очень красивый современный вокзал построили, выглядит как европейский аэропорт. Но в Мытищах, впрочем, как и во всех городах Подмосковья, есть рабочие старые районы и современные. Конечно, лучше современные.

Лично я предпочитаю Королев Мытищам, хотя до Королева еще две остановки от Мытищ, нет скоростной электрички, и цены выше, чем в Мытищах, так как Королев - наукоград, следовательно там больше интеллигенции, а Мытищи - там раньше было много заводов, рабочий город. Но это все вкусовщина, повторюсь, там есть современные новые районы, где квартиры покупают нормальные молодые люди.

Правда, если выберете Мытищи, не смотрите варианты рядом с ТЭЦ, это очень вредно с точки зрения экологии. Эта ТЭЦ - самая большая в Европе.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Селена]
      #2208454 - 25/01/2006 19:39

Будем чаевничать . А вы почему на Красногорске остановились?

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Sunny]
      #2208496 - 25/01/2006 19:47

ННП
Да девушки, вы правы, мы просто цены смотрели как раз 3 года назад.... Сейчас намного все строже стало, да и проблем с недостроем все больше.... Единственного застройщика НЕРЕКОМЕНДУЮ - СУ-155, многог проблем и в подмосковье и в Москве, и потом они создают свое ТСЖ и вымогают немалые деньги за въезд в квартиру...

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Sunny]
      #2210356 - 26/01/2006 01:04

Девочки, кто знает, где взять списки черные-серые-желтые по стройкомпаниям в Москве7???

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Sunny]
      #2210538 - 26/01/2006 01:37

Красногорск выбрали в первую очередь из-за того, что у моего мужа там постоянная прописка (но на служебной площади).

Но и сам город мне нравится по многим параметрам:
1. это самое близкое из подмосковных городов, сейчас это уже практически Москва, по крайней мере, ближе к центру, чем многие московские новостройки, но при этом вся инфраструктура (администранивная) в городе; ночью на машине за 20-30 мин до Красной площади доезжаем; к тому же Красногорск - это будущая столица Подмосковья;
2. расположен на севере-западе, учитывая розу ветров - это самое чистое направление;
3. сам город очень зеленый, что тоже говорит о хорошей экологии;
4. хорошее транспортное сообщение, пробки, конечно, есть, но они в Москве и Бл.Подмосковье повсеместно; сейчас строят новую трассу, т.е. пробок м.б. меньше;
5. д/с, школы, пол-ки и больнице есть и достаточно хорошие;
6. магазинов и супермаркетов сейчас полно построили; кстати знаменитый Ашан тоже на Красногорской земле построен;
7. раньше все население города работало на Краногорском Механическом Заводе и, соответственно, это был "работняцкий" город, сейчас КМЗ еле дышит, а Красногорск заселяется москвичами, заботящимися о экологии.

В общем список можно продолжать...
Т.е. если бы даже не мужнина прописка, то при выборе места жительства в МО я скорее всего все равно бы выбрала Красногорск.

А в самой Москве мне нравится только в районе Воробьевых гор (училась я там в МГУ, так что ностальгия по студенческим годам дает о себе знать), но там ценник на квартиры зашкаливает и сейчас для нас совсем не реально туда заселиться.

Вот ссылка на Красногорский сайт, там есть форум, в том числе отдельный раздел по Павшинской пойме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetick
участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 183
Из: Питер - Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: InnaSsuprugom]
      #2211134 - 26/01/2006 09:45

У нас на работе есть люди, которые живут и в Мытищах и в Королеве (в смысле родились, выросли и живут там). По их мнению огромная разница была раньше, сейчас ситуация немного выровнялась. К тому же в те, кто живет в Королеве возят детей в школу и в садик в Мытищи. (в смысле -они там неплохие, а в Королеве ничего не подобрали). Из Мытищ ходит скоростная электричка, из мытищ проще добраться на машине, не попадаешь в эту жуткую пробку на Ярославке, а по Осташковскому очень даже ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetick
участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 183
Из: Питер - Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: svetick]
      #2211189 - 26/01/2006 09:54

http://www.mytischi.com/ - ссылка на сайт города Мытищи
Bylina.ru - мне понравился, сайтик жителей одной новостройки Стройтекса в Мытищах, там есть ссылка на сам Стройтекс, который пока вроде все достаивал и все сдавал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: svetick]
      #2211587 - 26/01/2006 10:59

Девочки, спасибо! буду изучать сайты. Красногорск заинтересовал тем, что чистый район. СЧитаю это очень важным фактором. САма всю жизнь прожила в зеленом районе с парком - чистый воздух ощутим, простор тоже!, хотя наша Пискаревка чуть-чуть не дотягивает до Выборгского района, который самым экологичным считается вроде в Питере.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: svetick]
      #2213720 - 26/01/2006 15:34

Цитирую:

Из Мытищ ходит скоростная электричка, из мытищ проще добраться на машине, не попадаешь в эту жуткую пробку на Ярославке, а по Осташковскому очень даже ничего.



Пробки действительно ужасные, и по Осташковскому, к сожалению, тоже. Знаю это хорошо, тк у моих родителей дача в тех краях. А в Королеве есть очень сильная математическая школа. Про остальные школы и садики ничего не знаю.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 33162

Оценить эту тему

Перейти к