Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180874 - 21/01/2006 00:17

Цитирую:

Цитирую:

у нас новая беда, засыпает мой мальчик около 11, а потом просыпается через час и горестно так плачет, не открывая глаз. утешаю минут 20, потом успокаивается. вычитала на Рожане, что это снятся роды. было ли у вас такое?




Блина, ну откуда они знают, что снится ребенку???




а что ему еще сниться может такое грустное? мама?!
хотя с такой мамашей как я и не так заплачешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: viva-masik]
      #2180877 - 21/01/2006 00:17

Цитирую:

Девочки а как определить что у него десенки чешутся?
Не тем что он все в рот пихает и сосет,"грызет".



Именно так и можно заподозрить, что они дите беспокоят. А у нас последние 3 недели были просто кошмар, нытье и жевание с рычанием недовольным, засовывание все подряд в рот и море слюней и кулак все время во рту даже во время купания - и вот вчера я нащупала всему этому оправдание - НАШ ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!! Ровно во столько же как и у старшего сына, бывает же такое, практически день- в день, генетика, блин...

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Svetmam]
      #2180894 - 21/01/2006 00:20

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

у нас новая беда, засыпает мой мальчик около 11, а потом просыпается через час и горестно так плачет, не открывая глаз. утешаю минут 20, потом успокаивается. вычитала на Рожане, что это снятся роды. было ли у вас такое?




Блина, ну откуда они знают, что снится ребенку???




а что ему еще сниться может такое грустное? мама?!
хотя с такой мамашей как я и не так заплачешь...



Насчет родов не знаю, а было у нас недели три тоже самое в 3 месяца, часы можно было сверять, после кормления и казалось бы беспробудного сна через 10 минут - ор на всю квартиру, каждый вечер, сейчас прошло....

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Олянчик]
      #2180897 - 21/01/2006 00:20

Цитирую:

Цитирую:

Девочки а как определить что у него десенки чешутся?
Не тем что он все в рот пихает и сосет,"грызет".



Именно так и можно заподозрить, что они дите беспокоят. А у нас последние 3 недели были просто кошмар, нытье и жевание с рычанием недовольным, засовывание все подряд в рот и море слюней и кулак все время во рту даже во время купания - и вот вчера я нащупала всему этому оправдание - НАШ ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!! Ровно во столько же как и у старшего сына, бывает же такое, практически день- в день, генетика, блин...




Поздравляем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180901 - 21/01/2006 00:21

Цитирую:


Юля, я со всем, что ты написала, согласна полностью.
Надо мне за голову взяться и от всяких лишних переживаний очистить. А как, не знаю.




Наташ, по себе знаю - нужно просто на время занять голову, полную переживаний о собственном любимом чаде чем-нибудь другим. Выйти куда-то, посмотреть на народ, пообщаться с друзьями. Можно и с малышкой даже вместе. Вот будет потеплее - можно встретицца, куда-то ездить на природу погулять с детками, поболтать...Не будем киснуть дома в одиночестве в сотый раз рассматривая обкаканый памперс на предмет обнаружения неправильного цвета!
Больше, больше позитива, как говорицца, больше жизни, движения, больше мыслей хороших и разных - и настроение сразу улучшится, и силы появятся.

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: kat1234]
      #2180917 - 21/01/2006 00:24

Цитирую:

Аленчик спасибо большое. не знаю, что конкретно про срыгивания - просто люди попросили из Праги, у них там материала русского никакого нет, а ребенок срыгивает постоянно. и вообще я тут оболдела, не могут там в Праге найти массажитса, говорят что уних нет такого. вот удивляюсь - вроде Европа.....




ох, в Европе с медициной иной раз совсем труба - у меня волосы дыбом встают, когда партнёры наши бельгийские и голландские про свою медицину иногда рассказывают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: nyusik]
      #2180920 - 21/01/2006 00:24

Цитирую:


живу как описано выше вот уже 4 месяца..... сначала были колики, теперь "чесотка".....



Нюсь, героиня ты сложно это, конечно, все держу кулачки @@@ наберет Степка, вот увидишь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Олянчик]
      #2180930 - 21/01/2006 00:25

Цитирую:

НАШ ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!! Ровно во столько же как и у старшего сына, бывает же такое, практически день- в день, генетика, блин...




Оля! Поздравляю!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: tutta]
      #2180941 - 21/01/2006 00:28

Цитирую:

Цитирую:


живу как описано выше вот уже 4 месяца..... сначала были колики, теперь "чесотка".....



Нюсь, героиня ты сложно это, конечно, все держу кулачки @@@ наберет Степка, вот увидишь! [/quote
Господи, я, оказывается, была счастливая мамаша....
за Степика держим кулачки.@@@ а его мамочке терпения и силенок побольше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180960 - 21/01/2006 00:31

Цитирую:


Сподвиг на размышления меня один пост, не помню чей, долго искать. Там автор писал про усталость от чувства вины. Узнала себя. Меня постаянно тяготит чувсво вины перед дочей.



Наташа, сама хотела об этом писать тоже постоянно испытываю чувство вины могу ребенка посадить в кресло рядом с собой, а сама в форум....могу устать и начать его укладывать спать пораньше....могу не хотеть с ним поиграть, т.к. если играть, то с душой, а как-то моральных сил иногда не хватает....могу не играть, а просто на коврик положить, сесть рядом. Хотя понимаю, что ему бы было интереснее со мной поболтать, на ручках попутешествовать.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к