Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180716 - 20/01/2006 23:37

Наташа, хочется тебя поддержать
Будем надеяться процесс кормления придет в норму. Надо же, как бывает!!!
А по поводу чувства вины, это ты зря. Нельзя, по-моему мнению, с виной жить, вина порождает комплексы всяческие, а это тебе ни к чему.
Правильно Юля написала, что все мамы разные. Ты для своей Кусяпыча самая, самая

Я вот тоже не могу все время дома сидеть: зверею, злая становлюсь. Это моему Максу ни к чему абсолютно. Мне необходима смена впечатлений.Кому-то по кайфу все время дома сидеть. Вот муж мой, например, не может понять, почему меня так тяготит дома сидеть. Он говорит, что с удовольствием бы все время дома сидел и никуда не выходил бы. Но это, наверное, от того, что он не пробовал никогда дома сидеть, поэтому ему это и кажется таким привлекательным. Хотя, кто его знает, мож он латентный домосед

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Melkaya]
      #2180727 - 20/01/2006 23:39

Цитирую:

Наташа, все люди разные и у всех свои детки - у кого-то спокойные, у кого-то совсем-совсем нет.
И характеры у мамочек, соответственно, тоже.
Кто-то может целиком и полностью посвятить себя ребенку, "жить только им" и не уставать при этом ни капельки. Я так не могу. И не потому, что не люблю свою малышку, а потому, что характер у меня такой и сложно уже его переделывать..В четырех стенках без общения я начинаю выть на второй день. И ребенок у меня спокойный (тттчнс), и время есть, вот только не могу я домашними делами с удовольствием каждый божий день заниматься, рукодельничать, кулинарничать и т.д. Хочется на волю, в Пампасы . Не важно куда- лишь бы не дома. Я и ребенка с собой таскаю, когда есть такая возможность - это меня не напрягает совсем, тем более, что машина есть и всегда можно порулить куда хочется, если уж очень приперло. Я очень активную жизнь вела до беременности, энергии у меня всегда куча была и девать ее куда-то надо, иначе я потихоньку начинаю сходить с ума от однообразия. Да и Масямбе мамочка нужна спокойная и вменяемая, а не злобная и психованная мадам.
А чувством вины ты зря мучаешься...не нужно ни кого равняться, Наташ. Я уверена, что для Катюшки ты самая-самая любимая, хорошая и заботливая мамочка. Да это так и есть, конечно же - сколько бессонных ночей ты с ней провела, сколько за ГВ билась, да много чего еще, всего не перечислить. И можно и нужно уделять внимание не только ребенку, но и себе и мужу обязательно! И себя нужно любить и позволять себя маленькие радости, типа получасика в ванне с пеной или нескольких минут в интернете с чашечкой горчяего чая...потому что тогда появляются и силы и желание любить кого-то еще..и делать для этого кого-то еще больше...мне так кажется...




ППКС

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180737 - 20/01/2006 23:42

Наташа!!! ППКС с Юлей! Не выдумывай! Старайся больше дел просто делать вместе с Катюшей- чай пить,а она на коленях или ест в это время, валяйся с ней, а на хозяйство забей,слинг осваивай- удобно очень лицом ксебе сажать. Про проблемы с кормлением- мне кажется на Рожане более грамотные консультанты- позвони туда. ещё раз хочу повторить- ты замечательная мама! Такая ласковая, спокойно-нежная, трогательная, милая, заботливая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180742 - 20/01/2006 23:43

Спасибо за поздравление!!!
ЖелаЮ,чтоб с кормлением всё наладилось и поправляйся скорей.Вот наши кулачки@@@@

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180767 - 20/01/2006 23:51

Цитирую:

Когда она истерику закатывает, я прямо чувствую, как из меня энергия выходит. Хочется тоже рядом забиться.



Да все так, я тоже, когда мой истерит, сама не своя, и злюсь на него, а потом совесть мучит, хожу вокруг него кругами. И на ручках не таскаю - тяжело. Сижу на диване, дите на колени и кручу - верчу. А у тебя, конечно, самая настоящая депрессия послеродовая. Главное, чтобы с ГВ все наладилось (@@ @@ @@), а дальше и настроение в норму придет

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: viva-masik]
      #2180789 - 20/01/2006 23:56

Nyusik-Ань с ума сойти бедный Степик,а ты то
Что же это такое,когда же все наладится!?Ведь всему должен быть предел.
Тебе уже памятник нужно ставить
Держим кулачки,чтобы все скорее наладилось и прошло@@@@@@@@@@@@@

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: PMaria]
      #2180805 - 20/01/2006 23:59

Цитирую:

Наташа!!! ППКС с Юлей! Не выдумывай! Старайся больше дел просто делать вместе с Катюшей- чай пить,а она на коленях или ест в это время, валяйся с ней, а на хозяйство забей,слинг осваивай- удобно очень лицом ксебе сажать. Про проблемы с кормлением- мне кажется на Рожане более грамотные консультанты- позвони туда. ещё раз хочу повторить- ты замечательная мама! Такая ласковая, спокойно-нежная, трогательная, милая, заботливая




Золотые слова

--------------------


Отредактировано viva-masik (21/01/2006 00:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180818 - 21/01/2006 00:05

Наташа, очень хочется тебя поддержать ты чудесная мама, и твои переживания лишний раз это подтверждают. Невозможно быть идеальным механизмом, все мы люди можем и устать и расстроиться. Мне кажется ребенка нужно любить, а не растворяться в нем забывая о себе, от этого гораздо большие проблемы могут быть чем от чашки чая, ванны или выхода в "свет" без ребенка. Не отравляй себе минутки отдыха самокопанием и чувством вины, пожалуйста .

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Slastena]
      #2180835 - 21/01/2006 00:09

Девочки а как определить что у него десенки чешутся?
Не тем что он все в рот пихает и сосет,"грызет".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Люш]
      #2180844 - 21/01/2006 00:12

Цитирую:

Аришку и мамочку Дашу - наших путешественниц - С ДНЮШКОЙ ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Аришке всегда радовать мамочку, расти сладкой и замечательной девочкой!!!

Ну и рассчитываем на много фоток из путешествия и отчётик!




Присоединяемся к поздравлениям!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к