Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2180438 - 20/01/2006 22:39

Наташа, все люди разные и у всех свои детки - у кого-то спокойные, у кого-то совсем-совсем нет.
И характеры у мамочек, соответственно, тоже.
Кто-то может целиком и полностью посвятить себя ребенку, "жить только им" и не уставать при этом ни капельки. Я так не могу. И не потому, что не люблю свою малышку, а потому, что характер у меня такой и сложно уже его переделывать..В четырех стенках без общения я начинаю выть на второй день. И ребенок у меня спокойный (тттчнс), и время есть, вот только не могу я домашними делами с удовольствием каждый божий день заниматься, рукодельничать, кулинарничать и т.д. Хочется на волю, в Пампасы . Не важно куда- лишь бы не дома. Я и ребенка с собой таскаю, когда есть такая возможность - это меня не напрягает совсем, тем более, что машина есть и всегда можно порулить куда хочется, если уж очень приперло. Я очень активную жизнь вела до беременности, энергии у меня всегда куча была и девать ее куда-то надо, иначе я потихоньку начинаю сходить с ума от однообразия. Да и Масямбе мамочка нужна спокойная и вменяемая, а не злобная и психованная мадам.
А чувством вины ты зря мучаешься...не нужно ни кого равняться, Наташ. Я уверена, что для Катюшки ты самая-самая любимая, хорошая и заботливая мамочка. Да это так и есть, конечно же - сколько бессонных ночей ты с ней провела, сколько за ГВ билась, да много чего еще, всего не перечислить. И можно и нужно уделять внимание не только ребенку, но и себе и мужу обязательно! И себя нужно любить и позволять себя маленькие радости, типа получасика в ванне с пеной или нескольких минут в интернете с чашечкой горчяего чая...потому что тогда появляются и силы и желание любить кого-то еще..и делать для этого кого-то еще больше...мне так кажется...

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2180526 - 20/01/2006 23:00

Цитирую:

Цитирую:


Одеваем памперс, тонкую распаху, тонкий чепчик и идем на нашу кровать к сисе. Раньше на сисе могла повисеть полчаса-часик и заснуть. В редких случаях сразу. А теперь скандалит.




Наташ, а она не мерзнет в тонокой распашенке? Не будит себя руками? И как ты ее накрываешь- своим одеялом или отдельным?



У нас в квартире очень жарко и душно. Как на днях сказал наш знакомый, "известная парилка". Накрываю толстой пеленкой и баковым одеялом. Под моим синтепоновым сразу начинает потеть.
Ручками будит иногда, глаза ими выковыривает. Но это днём, а ночью вроде нет.
А ты своим накрываешь одеялом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Melkaya]
      #2180531 - 20/01/2006 23:01

Цитирую:

Я с Колбасиной еще когда беременная ходила - жутко поцапалась Ну не люблю я таких резких категоричных девиц, ну характер у меня такой
Так она мне всю личку потом закидала угрозами всякими...Беее..



Я это тоже заметила
А в личку нехорошо гадости писать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Melkaya]
      #2180539 - 20/01/2006 23:03

Цитирую:

Девочки, а как понять, что детка ручки нашла?
Масямбище все так же ими машет, в рот не сует, только сцепляет между собой..погремуху мы тоже не держим..это нормально ваще или как?



Юля, она уже на правильном пути. Моя сначала иногда на них поглядывала, т.е. замечала. Потом сцеплять стала и разглядывать. А потом в рот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Люш]
      #2180543 - 20/01/2006 23:04

Цитирую:

Скорее всего они предпочтут просто записать номер страхового полиса и всё (как сделали у нас), разве что из прививочного будут звонить, чтобы прививки в компьютер занести.



В компьютер? Наши пропали после последнего визита в три недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Svetmam]
      #2180551 - 20/01/2006 23:05

Цитирую:

у нас новая беда, засыпает мой мальчик около 11, а потом просыпается через час и горестно так плачет, не открывая глаз. утешаю минут 20, потом успокаивается. вычитала на Рожане, что это снятся роды. было ли у вас такое?




Блина, ну откуда они знают, что снится ребенку???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: nyusik]
      #2180558 - 20/01/2006 23:06

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

И отморозил себе уши и нос!!! Теперь похож на Чебурашку и Деда Мороза одновременно.




Наташа, ужас какой!!! Мужчины - как дети малые иногда




это уж точно!!!
хорошо, я когда на работу за деньгами ездила, по дороге заскочила в магаз и накупила там белья... в том числе папе нашему итальянские шерстяные "колготки"... в тот вечер он нам исполнил пьяный "лебединое озеро".... а щас ходит-радуется.... машина то "новая" не заводится



Аня привет!
Бедный Стёпик! А ты героиня! Молодец! Держись!
А какую машину купили?
Кстати, я тут пыталась на карте найти вашу Глухарскую. Не нашла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Radharani]
      #2180575 - 20/01/2006 23:09

Цитирую:

Наташа, что ж такое, и когда голодная, не берет сисю??? Может, все-таки что-то ей сосать мешает? Может ушки проверить?

Да не надо так себя казнить, ты ж и так ей всю себя посвятила... Хотя у меня тоже бывает... И вообще, у меня Авели мало капризничает, я расслабленная и поэтому мало устаю, да и мама часто помогает. А вот когда проблемы начинаются и доча плачет беспрерывно (или хотя бы с перерывами), у меня руки опускаются, сама чуть не плачу, даже не знаю что делать... Начинаю отлично понимать тех, кто ооочень устает. А Колбасе, наверное, с ребенком повезло...



Наташа, она не голодная. Я умудряюсь ее вокрг снов накормить. Просто она когда спать хочет, я всегда даю сисю, а она теперь скандалит и не спит, хотя и хочет.
По поводу руки опускаются, это точно. Когда она истерику закатывает, я прямо чувствую, как из меня энергия выходит. Хочется тоже рядом забиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Melkaya]
      #2180584 - 20/01/2006 23:10

Цитирую:

Наташа, все люди разные и у всех свои детки - у кого-то спокойные, у кого-то совсем-совсем нет.
И характеры у мамочек, соответственно, тоже.




Юля, я со всем, что ты написала, согласна полностью.
Надо мне за голову взяться и от всяких лишних переживаний очистить. А как, не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Slastena]
      #2180702 - 20/01/2006 23:34

Цитирую:

Нажаловалась на Лёнушку, а она уснула и спит уже 2, 5 часа. Девочки, вы будите детей днем, если они необычно долго спят? Я вот не знаю что делать, и жалко, и боязно, что она день с ночью может перепутать из-за сбившегося режима.



Я вчера своего одела, уложила в коляску и форточку открыла. И он разоспался, спит и спит уже почти три часа, А времени уже девятый час. Я хожу кругами, форточку закрыла, дверью хлопаю, потом все белье перегладила в комнате, где он спит, песни громко пела, так и не проснулся. Стала спящего раздевать и из коляски вытаскивать - разбудила, а то испугалась, что ночью колобродить начнет

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 522 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к