Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Bertolucci
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Поиск информации
      #2180536 - 20/01/2006 23:03

Здравствуйте!
На данном форуме я ищу информацию не для себя, а для своей подруги, которая, к сожалению, лишена возможности выхода в интернет.
У ее сына (Денис, 2 года 4 месяца) симптоматическая генерализованная эпилепсия, церебральная атрофия, эпилепсическая инцефолопатия и синдром Веста до кучи. Весь этот букет появился вследствие пребывания в реанимации, где ребенок перенес кому и клиническую смерть. К сожалению, на все медикаменты у него учащение приступов и регресс. Они посещали Качесова в Москве (были хорошие результаты), но в данный момент они не могут ездить в Москву.
Может быть кто-нибудь обладает какой-либо информацией о последователях Качесова в Питере?
Также интересуют массажисты, владеющие методом Бобота и хороший гомеопат и логопед.

Благодарим за любую информацию


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поиск информации [Re: Bertolucci]
      #2182838 - 21/01/2006 15:17

Кажется, кто-то упоминал, что в клинике доктора Суханова (Белоостровская, что ли улица, в справочнике есть) есть некто, работающий по методике Качесова. Можно написать Качесову и спросить, его ли это последователь. Качесов Владимир Александрович dkr@mail.ru

Я как раз хочу ехать к Качесову в Москву. Мне очень интересно мнение очевидцев. Не могли бы Вы спрсоить у своей подруги?

Гомеопата очень рекомендуют Илью Фролова, ищите на сайте инфо. Массажисты и логопеды зависят от района проживания Вышей подруги.

Лена мама Игната 17.06.2001 (ДЦП)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bertolucci
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2184346 - 21/01/2006 21:46

У них приступы по 6-8 раз в сутки, а после Качесова не было 24 дня!!!
Просто у нее есть еще старшая дочка (4 годика) и неотзывчивые родственники, что усложняет визиты в Москву.
Подруга живет во Фрунзенском районе, на Пловдивской, но, к сожалению, массажистов по методу Бобота мы найти не можем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поиск информации [Re: Bertolucci]
      #2195563 - 23/01/2006 23:23

Я написала Вам в личку свои вопросы о Качесове. А здесь хочу спросить, какие варианты помощи вашей подруге можно продумать, чтобы она могла ехать в Москву? Это финансовый вопрос или с кем оставить малышку? Может быть, это все же решаемо? Ведь здесь ей придется менять тип лечения совершенно, это вряд ли вызовет удовлетворение.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2207908 - 25/01/2006 18:13

Курс Качесова в Москве практически не потянуть по финансам, в день это около 3000 руб..информация год назад, сейчас наверное еще дороже ((( а в Питере есть последователь, Боганьков Максим Владимирович, все таки 400 р. за сеанс это более реальная сумма. Телефон могу кинуть в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Поиск информации [Re: Ангел]
      #2208415 - 25/01/2006 19:33

Оксан, а нашему контингенту он помогает?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Поиск информации [Re: Fortezia]
      #2208465 - 25/01/2006 19:41

Цитирую:

Оксан, а нашему контингенту он помогает?



Мы у него год занимались, нам понравилось, но конечно "скачка" серьезного в двигательной сфере не было, но блоки позвоночника он немного снял и немного уменьшилась спастика рук, ноги остались на том же уровне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Ангел]
      #2208636 - 25/01/2006 20:11

Извините, что встреваю, но мы уже 1.5. года лечимся у Качесова и очень довольны. И вовсе не 3000 в день!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2208652 - 25/01/2006 20:16

Цитирую:

Кажется, кто-то упоминал, что в клинике доктора Суханова (Белоостровская, что ли улица, в справочнике есть) есть некто, работающий по методике Качесова. Можно написать Качесову и спросить, его ли это последователь. Качесов Владимир Александрович dkr@mail.ru




У Качесова нет официальных учеников. Было трое, но все признали, что уровня Качесова им не достигнуть и отказались практиковать. Остальные самозванцы. Так смело утверждаю, потому что лично спрашивала.

--------------------
Рита, мама Кристинки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Поиск информации [Re: Рита]
      #2208704 - 25/01/2006 20:27

Цитирую:

Извините, что встреваю, но мы уже 1.5. года лечимся у Качесова и очень довольны. И вовсе не 3000 в день!



У меня есть с ним переписка)) он мне озвучил эти цены)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Ангел]
      #2209205 - 25/01/2006 22:12

Мы постоянно лечимся у Качесова в Москве. Сначала был курс лечения (мы приехали на месяц, но он провел только 7 процедур и сказал, что достаточно). С тех пор примерно 1 раз в месяц ездим к нему на процедуру. Один прием стоит 1000 руб. (данные на 25.01.2006). (только вчера пришло от него письмо по и-нету). Он сам назначает кому на сколько дней нужно приезжать. Иногда мы приезжаем на 3 дня. У нас в Москве никого нет, поэтому останавливаемся в гостинице (кстати, за 700 руб/сутки).

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Ангел]
      #2209234 - 25/01/2006 22:16

А Боганьков действительно считает себя последователем Качесова (только более мягкий метод),но когда мы не смогли один раз приехать и спросили про Боганькова, то Качесов сказал , что первый раз слышит эту фамилию. и что официальных учеников у него нет, а тем более в Питере. (по каким-то своим причинам он не очень-то любит наш грод).

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Поиск информации [Re: Рита]
      #2209384 - 25/01/2006 22:37

Нам Качесов предлагал за эту стоимость лечиться у него стационарно, поэтому в эту стоимость входило еще и проживание с питанием ребенка и мамы, а курс сразу назначил 21 день)) я его просила о том, чтобы мы приезжали просто к нему сеанс, на тот момент(год назад) он сказал, что это не возможно), поэтому мы у него даже и не пробовали)
А вот Боганьков нам понравился. Мне не важно было,есть у него официальный статус ученика Качесова,или нет, главное, что сам Максим Владимирович очень хорошо отзывался об этом методе, и контакт с ребенком у него тоже хороший)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поиск информации [Re: Ангел]
      #2209509 - 25/01/2006 22:54

Я говорила по телефону с мамой, о которой изначально шла речь в этом топике. Она сказала мне, что сдвиги от лечения у Качесова у них больше не происходят, они больше пока к нему не хотят, но им очень помогают в центре на Сампсониевском 62, там был специалист с грузинской фамилией, но он умер. Теперь их ведет Парфенов. Мы записались на пятницу, обязательно отчитаюсь! Там тоже спинно-мозговая концепция в основе. Меня это привлекает, мне кажется, что наша собака где-то в нашей обвитой шее, и вообще в позвоночнике, а мозг - это так, попутное...

Рита, мама Кристинки, это не вы с нами в детский сад на Попова записались на одной комиссии в мае на Просвещения? Какие у вас сдвиги? Напишите, пожалуйста, в личку или хоть куда! Я думаю, всем интересно, что происходит от Качесова.
Я тоже ему писала, тоже 1000 р., первый курс 15 сеансов.

Милый Ангел, напишите, пож., тел. Максима Владимировича Боганькова! И как он вам помогает тоже, плз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Ангел]
      #2209937 - 25/01/2006 23:56

Вы уверены, что речь идет об одном и том же Качесове? Хотя я о втором не слышала. Дело в том, что у Качесова нет стационара, к нему все приходят на прием каждый день и сидят в "живой" очереди как в поликлинике. Он собирался открыть свой центр, но пока не складывается, хотя у него в команде работают хорошие специалисты (это с его слов, мы видели только его, они все по разным местам, т.к. своего пока нету). А длительность курса он всем назначает разную, исходя из состояния ребенка. Это мы ездим 1 раз в месяц, а кто-то ездит по 15 дней каждый месяц, все индивидуально.

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2209955 - 25/01/2006 23:58

Да, это были мы. Но ходить мы не стали. Отходили ровно 7 дней и 1 день. а вы, я так правильно понимаю, мама Игната?

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2209978 - 26/01/2006 00:01

Если хотите, я дам тел. Боганькова, у меня просто рядом тут :227-19-23 с 9.00 до 21.00, +7911-224-50-34 НИИ Эволюции человека

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2210146 - 26/01/2006 00:30

Цитирую:

Какие у вас сдвиги? Напишите, пожалуйста, в личку или хоть куда! Я думаю, всем интересно, что происходит от Качесова.





Что касается сдвигов - у нас была очень хорошая спастика, которая с ростом ребенка нарастала, и ни массажи, ни ЛФК не помогали, лишь сдерживали. После Качесова, спастика почти прошла (есть, конечно, но с тем, что было день и ночь). После Москвы, мы в течение 11 мес не сделали ни одного курса массажа (так получилось по объективным причинам), но спастика не только не вернулась, но и не стала сильней. А с каждой поездкой становится меньше, а амплитуда движений больше. Да, к сожалению, мы не сели, не встали, не пошли, но тем не менее я очень довольна, и мы продолжаем ездить. У ребенка были кулаки зажаты так, что белели костяшки, а сейчас пальцы рук свободны (левая, конечно, похуже) - изюм со стола "пинцетным" захватом собираем (правда, только правой рукой), ну, да вы ведь видели нас - мы стали скорее на гипотоников похожи

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поиск информации [Re: Рита]
      #2210191 - 26/01/2006 00:38

Спасибо! Чудес, значится, нет..... Хорошо, что вы довольны. Но мне нужна наша ходьба!!!!! Буду перебирать всех дядек подряд.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поиск информации [Re: Atinamama]
      #2210244 - 26/01/2006 00:46

Зачем дядек, вот Оксана только что вернулась с курса ABR - новом способе.(там гарантию дают чуть ли не 1000%) они очень довольны, почитайте отчет. Мы, может, тоже поедем в апреле, если деньги будут и нас возьмут.

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поиск информации [Re: Рита]
      #2210305 - 26/01/2006 00:56

Дык у вас, видимо, есть провайдеры , а мы с Игнатом вдвоем.... Кушать надо! Работать надо!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Поиск информации [Re: Рита]
      #2212881 - 26/01/2006 13:48

Рита, Качесов тот-же))) просто ,так как речь шла именно год назад, и он собирался открыть стационар, следовательно он нас в этот стационар и звал) Что кассается изменений , то спастику (частично) нам и Максим Владимирович снял, вот за это ему конечно благодарность) но за год у нас, разве только немного сильнее спина стала из особых изменений после спастики, а вот нормального удержания головы, спины, как не было, так и нет. Хотя на тот момент, он для нас был одним из лучших методов реабилитации. Сейчас мы выбрали свой путь, Вы правы, это ABR, сейчас буду максимально отдаваться этому процессу восстановления, и очень надеюсь, что уже ко второму курсу у нас появится позитивная динамика. самое сложное в этом, это конечно-же стоимость курса, но "где наша не пропадала"))) выкрутимся и из этой ситуации)
Наше главное преимущество на сегодняшний день, это возраст, пока мы еще не очень взрослые, шансов быстрого восстановления гораздо больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2730

Оценить эту тему

Перейти к