Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Как сдержаться, чтоб не наказать?
      #2180528 - 20/01/2006 23:00

Ну, вот сегодня уронили телевизор, который стоял на шкафу спокойно год. Предположительно потянули за шнур. Дочке устала повторять, что не нужно все хватать без разрешения. Она все понимает-- говорит _Мама, я так не буду. Ну и вот результат.Мелкий - все за ней повторяет - это естественно. У меня уже выработался командный голос. Как научиться спокойно реагировать на плохое детское поведение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Aliusha]
      #2180659 - 20/01/2006 23:26

Гм... боюсь что никак. Причем. если сорвешься на ребенка. то потом коришь себя безумно и готова волосы на голове рвать... потом деть совершает очередной "прорыв в развитии" и опять получает ор и шлепок. Что я вынесла для себя: 1. Ну одно время я посто вставала сутра и выпивала 5-6 таблеток валерианки. Помогает. Только валерианка быстро кончается:) 2. Или его выпихиваю в другую комнату и пытаюсь успокоиться или ухожу сама (ну минуты на 2-3, не больше). 3. Когда доводит сильно - ору и шлепаю.

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Tolstya]
      #2180753 - 20/01/2006 23:46

если меня доводит доча, то я ложусь на диван, объявляю о своем намереньи почитать и велю себя не кантовать... на нее не обращаю вниманья
если меня доча довела и диван не помог, то я как можно строже предлагаю ей отправитьяс в угол, топает, стоит несколько секунд и выходит в хорошем настроении
если угол не прокатывает, то рявкаю, пару раз было, потом стыдно было..жуть.

а по попе шелпать.. я своей все-время шлепаю по ходу дела.. в шутку, поэтому как наказанье даже и не воспринимается

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (21/01/2006 00:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMix
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 340
Из: СПб, Весёлый посёлок
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: pmar]
      #2180832 - 21/01/2006 00:09

Актуальная тема! Особенно сегодня, довел меня сынок... , сдерживаться очень трудно.
Пытаюсь глубоко вздохнуть, думаю о том что он ещё маленький, познает мир, многое ещё не понимает, все хочется попробывать, иногда помочь (как ему кажется) маме приготовить поесть, помыть посуду, и т.п. Но это не всегда помогает, крикну на него, шлепну по попе. На него особенно это не действует, ну может минуты на 2-3, а дальше все по новой.
Вообщем, пора мне пить успокоительное .

--------------------
Юля и Владик (03.07.2004)
----------------------------------
Проголосуйте за фотку, плз, если она Вам понравится
http://fotokonkurs.ru/foto_729.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: JuliaMix]
      #2181468 - 21/01/2006 02:35

Боже, слава Богу, не я одна такая.
Как доведет, выскажу все на повышенных тонах или шлепну по попе (а там памперс ), а потом совесть мучает... Вот, думаю, какая я плохая мама, остальные на своих детишек голос не повышают, разъясняют все спокойно.
Хорошо пустырничек помогает. Маме, в смысле.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Ольга и Никитка]
      #2181694 - 21/01/2006 10:25

А, вспомнила, мне еще помогает присутствие папы (мужа). Почему-то при папе я ко всему спокойнее отношусь, а если папа начинает на Деньку ругаться. начинаю Деньку защищать (зачем однако?), то есть миротворец такой... А вообще когда мы оба взрослые дома. если ребенок одного доведет, тот быстренько второму малыша передает и идет в другую комнату успокаиваться от греха подальше:) ***А вот до 10 мес, пока ГВ было, такой проблемы вообще не существовало.. почему-то...

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Tolstya]
      #2182038 - 21/01/2006 12:31

Цитирую:

А, вспомнила, мне еще помогает присутствие папы (мужа). Почему-то при папе я ко всему спокойнее отношусь, а если папа начинает на Деньку ругаться. начинаю Деньку защищать (зачем однако?), то есть миротворец такой... А вообще когда мы оба взрослые дома. если ребенок одного доведет, тот быстренько второму малыша передает и идет в другую комнату успокаиваться от греха подальше:)




У нас так же . Папа спасает ребенка от моих зверств Ору часто..долго не могу сдерживаться потом обнимаюе прощения прошу. Начинает заново выводит- опять не сдерживаюсь. Один раз просто ревела в три ручья. Хорошо , что папа дома был. Потом просто психанула и ушла к подруге. Они с сыном прекрасно провели без меня время - тихо, никто не орет.И мне хорошо у подруги Папу слушает, потому как видит по 3 часа в день. А я постоянно перед глазами, если не в садик ходим. Так и живем. Вот начала пить заново новопассит. Потому как боюсь , что не сдержусь когда - нибудь. Тяжело ,конечно ,сдерживаться. Завидую, у кого стальные нервы и хватает сил не обращать внимания на истерики.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Варя]
      #2182083 - 21/01/2006 12:40

А мы вот из-за морозов сад не пошли так мои разбойники в первой половине дня играя в дом вынесли дверь из шкафа-купе(они в шкаф с одеялами забрались итп). А после дневного сна продолжив игрища благополучно сломали эту самую дверь( сделали из нее горку и катались по ней , видимо "паровозиком").Потом поняв содеяное пришли с виноватыми глазами спрашивать буду ли я их ругать. Мне хотелось их не просто ругать , а трясти ! Сдержалась, ну поорала немного.Скорей бы морозы кончились!

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Aliusha]
      #2182141 - 21/01/2006 12:55

До недавнего времени сдерживаться было сложно очень.И наорать могла и шлепнуть( сейчас тоже , но реже).А выход нашел сам Вовчик.Как нашалит и видит, что я сержусь, так сразу за руку берет и так душевно в глаза заглядывает и говорит:"Мам, ну ничего стласного!!!"
А я думаю- да и правда, ничего.
Мама Лена и Вовочка (18.03.03)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Как сдержаться, чтоб не наказать? [Re: Lena.C]
      #2182271 - 21/01/2006 13:21

Мой хоть и маленький. но тоже понимает когда набезобразничает (любит от хрустального бра над кроватью висюльки отрывать). Я на него демонстративно сержусь и сажусь на его уровень, что бы глаза в глаза (так страшнее:)))), а он идя мимо (как бы невзначай) целует меня обнимая ручками... И всё!
Сижу каждый раз оболдевшая... Даже забываю чего ругалась то.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 853 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1944

Оценить эту тему

Перейти к