Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Про пусковой ток аккумутятора вопрос.
      #2180238 - 20/01/2006 21:57

Я понимаю, что, чем этот показатель выше, тем лучше. Но . Может проведем некую статистику - машинки с какими аккумуляторами заводились в морозы, а с какими нет?
У меня с Корейским AtlasОМ, с пусковым током 450 заводилась все дни (ТТТ),
у мужа с немецкой (?) VartОЙ, с пусковым током 255 умерла в среду и до сих пор не реанимировалась (вполне живой - куплен летом).

А какой пусковой ток, минимален при таких морозах и насколько, вообще, данный показатель влияет на "завелся-не завелся" ?

Сразу прошу простить меня, и не закидывать гнилыми помидорами, если глупость спросила...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про пусковой ток аккумутятора вопрос. [Re: Леночка]
      #2180515 - 20/01/2006 22:57

Варта.Синяя. Возраст не знаю. Пусковой ток - понятия не имею. Летом заряжал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Про пусковой ток аккумутятора вопрос. [Re: Леночка]
      #2182370 - 21/01/2006 13:43

Сказать особо нечего, потому как разные машины комплектуются разными (по характеристикам) аккумуляторами. Движки бывают разных типов: дизелю больший ток нужен, например. Ну там цилиндров бывает разное количество в двигателе. Чем больше цилиндров и/или чем больше степень сжатия, тем труднее крутить такой двигатель - нужен больший ток...
А вообще, аккумулятор должен соответствовать машине. Говорят, избыточный пусковой ток - не всегда гуд, потому как может разом сжечь заклинивший стартёр. Хотя у заклинившего стартёра по-любому немного шансов! :-)
Ну и вообще хороший аккумулятор - новый аккумулятор. На крайняк, просто полностью заряженный. А заряженность не в последнюю очередь зависит от других устройств в машине.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Про пусковой ток аккумутятора вопрос. [Re: Леночка]
      #2182887 - 21/01/2006 15:25

Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему эта харкатеристика скорее маркетинговая, нежели техническая... При исправном стартере и проводке ток у средней легковушки - ампер 70-80, ну может 100. А сколько способен в данный момент выдать данный аккумулятор - вопрос, зависящий от кучи факторов...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 593

Оценить эту тему

Перейти к