Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Любознательная]
      #2180181 - 20/01/2006 21:46

Цитирую:


А про эпидуралку...Там роды первые и страх боли,эпидуралку планируют "без обсуждений",и риск не интересует в сравнении со страхом.




my kogda uznali pro beremennost' tochno tak zhe govorili. potom pohodili na kursy i proshlo. na kursy ei nado


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Любознательная]
      #2180189 - 20/01/2006 21:47

А чем так плоха эпидуралка? ну страшно девушке рожать, ну боится она боли - Вас-то это извините, как касается? Вы врач? Вы можете обоснованно доказать, что применение эпидуральной анестезии повышает риск развития осложнений у ребенка в родах? Тогда зачем осуждать и обсуждать действия других людей? Может они еще сто раз передумают.
Вы знаете, что сильный страх снижает порог чувствительности? Что повышается давление, учащается дыхание, возрастает нагрузка на сердце, что такое состояние боли может быть в принципе очень опасным? А что ребенку лучше, когда мама страдает? Это какими исследованиями подтверждено? Очень интересует адекватная оценка ситуации, а не общие поверхностные рассуждения о таких вещах...

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Любознательная]
      #2180222 - 20/01/2006 21:53

Цитирую:

Но я считаю,сначала интересы ребёнка,а потом пожелания мамы.



да

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Becky]
      #2180252 - 20/01/2006 22:00

Я ожидала подобных высказываний.Я не врач,но если вас интересует,могу дать точную медицинскую информацию.

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы:

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

Врачи далеко не всегда информируют столь подробно потенциальных пациентов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Любознательная]
      #2180265 - 20/01/2006 22:03

Мамы всегда всё вышеперечисленное учитывают? Или только страх-страх-страх и не могу-не могу-не могу?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2180274 - 20/01/2006 22:05

Спасибо,хоть кто-то соглашается...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Любознательная]
      #2180338 - 20/01/2006 22:20


Извините, а можно узнать, с какой целью Вы это пишете?
На Западе вообще нет понятия "родовые муки". Это абсурд. Они реально не понимают, как это - без анестезии? У всех иностранцев, с которыми я обсуждала эту тему, говоря, что в России в основном рожают без анестезии, были абсолютно круглые глаза и суеверный ужас, мы бы так отреагировали при известии, что, например, в стране N принято пожирать новорожденных. (Это просто пример, ничего личного).
У эпидуралки есть свои плюсы - сглаживает шейку, т.е. быстрее идет раскрытие. А минусы, описанные Вами - следствие плохой работы анестезиолога. Точно так же, к сожалению, может напортить врач при родах без анестезии (примеров на ЛВ куча, увы).
Все зависит от подхода. От того, что думаете Вы и Ваш врач. Есть мужественные женщины, честь им и хвала. А есть женщины, которые себя хорошо знают и доверяют своим врачам. Расскажу о себе, Вам, возможно, это покажется диким, но для каждого подходит свое.
Итак, зубы лечила за один день под общим наркозом. Утром заснул, вечером проснулся. 18 зубов готово. Врача выносят на носилках. Полный контроль за ходом лечения, спец. аппаратура, спец. бригада - анестезиолог и иже с ним. А наркоз - деприван - это снотворное, укол в вену. Потом местные уколы, но я их уже не чувтсвую, сплю как белый человек. Минус один - цена. Это раз.
Далее - мой гинеколог, проработавший 30 лет зав. отделением больницы, доктор от Бога, таким как я пациенткам спираль под общим наркозом ставит. Там дел на две минуты, делала и без общего. Но... психика, блин, страдает... А так - спи-отдыхай.
Ну, и эпидурал делать буду. Врачей найду самых лучших, опытных, каких только смогу найти.

Этот опус не к тому, что я самая умная, просто хочется донести до автора, что существуют разные подходы, аргументы "за" в них ничуть не слабее Ваших. Не нужно критики, ИМХО.

Легкой Вам беременности и здоровую детку!

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Intriga]
      #2180380 - 20/01/2006 22:28

В противовес могу сказать,что если американцам отключить свет,они помирать начинают,так они к жизни приспособлены.
А выбор ваш,это безусловно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: sempronia]
      #2180385 - 20/01/2006 22:29

ИМХО конечно же в первую очередь здоровье ребенка.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Собственный комфорт или здоровье ребёнка? [Re: Intriga]
      #2180405 - 20/01/2006 22:33

В Голландии,кстати,создано целое движение против.Там отказались от таких родов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8464

Оценить эту тему

Перейти к