Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: холодно [Re: mashka]
      #2178603 - 20/01/2006 17:20

Его Кузенька
Цитирую:

Я читаю тех, кому не повезло попасть в больницу и в полном шоке!:((( Даже слов нет, одни слезы:((( Значит еще повезло Катюше, что страховка была и скорая быстро приехала, а без страховки? Надеюсь, никогда не придется узнать...
Я сегодня постоянно просыпалась ночью - все прислушивалась, как дышит доча, под впечатлением от Катюшкиного рассказа. В рд вообще спала все время при включенном свете - боялась, все время смотрела на нее, все ли нрмально, потом подуспокоилась, а теперь опять тревога вернулась:(((




Если бы у нас была страховка!!....
Объясняю ситуацию.
Полис у нас совершенно будет обыкновенный(мы его еще даже сделать не успели). А в Вирилисе мы купили не страховку,а абонемент (т.к. не собираемся болеть и часто пользоваться). А по абонементу ограничено в год количество посещение врача и не водит экстренная помощь(скорая). Поэтому мы и не звонили вирилисовскому врачу,когда все произошло.
Мы сразу стали вызывать скорую простую. Скорых приехало сразу две,потому что мы живем в центре.Случись все где-нить в спальном районе мы бы сразу вызвали платную скорую(только телефоны надо иметь под рукой-я вот даже сейчас не помню где они у меня записаны).

Я еще в юности впечатлиалсь от фильма про то, как ребеночек задохнулся (запутался веревочкой от любимой игрушки).И как потом семья развалилась из-за этого...Всегда боялась такого,но как и все думала,что именно нас это не коснется... и на тебе!
На самом деле оказалось,что все, что с нами произошло -полнейшая случайность и абсолютно секундное дело. Но в тот момент столько в голове пронеслось... В одну секунду ощутила насколько без этого крошечного человечка жизнь будет пустой и ненужной. И уже тогда ощущала дикость и неправдоподобность всего происходящего. Слишком тяжело нам Данька дался,чтобы так по-пустому, по-глупому его потерять.

А он лежит и на глазах затухает, прямо на руках у тебя просачивается куда-то в пропасть, как песок сковзь пальцы. Жмешь его к себе, как будто боишься что кто-то сейчас его отберет, а он вяленький такой, синушный весь. И всегда меня ночью крик ребеночий оглушал,а тут не знала каким богам молиться лишь бы он закричал как обычно- во все легкие...
И муж у меня такой всегда спокойный тут так растерялся-никогда его таким не видела бледным и с трясущимися руками. А сама ощущаю,что вот-вот истерить начну от ужаса и беспомощности. Уж не знаю как у меня ума хватило сказать мужу,чтоб он мне валерьянки всыпал-не знаю сколько я съела,но в доме больше ничего успокоительного не осталось.

Ттак что берегите малышей!!!!
Ведь случится как оказалось может с кем угодно.И ведь днем у нас врач был как раз-все хорошо у нас было!
Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте тут ПРО УДУШЬЕ, реанимацию и его про профилактику.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: холодно [Re: katyushka]
      #2178777 - 20/01/2006 17:38 Приложение (31 загрузка)

Но на самом деле все уже хорошо.
Папа сегодня сделал наконец-то свидетельство о рождении.Так что у нас есть уже настоящий первый документ!
Так мне эта фотка нарвится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: холодно [Re: katyushka]
      #2178819 - 20/01/2006 17:43

Katushka,

Очень хорошо понимаю, какой ужас вы испытали. У нас тоже дитё в 10 дней решило напугать нас таким способом. Не успела я ее в кроватку положить, а она ручками и ножками затрясла беззвучно, губы трясутся, короче, мрак... У нас тоже в этот день врач был, хвалил ее, говорил, что все хорошо и т.п.,а ночью вот такое. Тоже хорошо, что все на моих глазах. Я стала ее трясти вниз головой,а у самой руки трясутся. Слава Богу, все обошлось, откашлялась, хотя тоже такая вяленькая была потом. Да, дети, это большое испытание!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: холодно [Re: Little 15]
      #2179434 - 20/01/2006 19:17

Катюш, читаю и реву, какой все таки кошмар вы пережили!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: холодно [Re: Его Кузенька]
      #2179453 - 20/01/2006 19:19

славный малыш:) поздр со свид-вом! наш папа ровно в месяц его сделал - красиво, говорит. а на вопрос моей мамы когда прописывать будем, ответил - 18 февраля! шутник, блин:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: холодно [Re: Его Кузенька]
      #2179469 - 20/01/2006 19:21

для таблички - сегодня была врач, мы за месяц прибавили 950гр и 2,5 см роста. теперь весим 4170 и рост у нас 52,5

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: холодно [Re: Его Кузенька]
      #2179520 - 20/01/2006 19:29 Приложение (26 загрузка)

Katushka, ужас какой-то. я даже написать ничего не могу, так разревелась прочитав вашу историю. И за вас страшно жутко и за свою маську страшно стало очень. Вообщем дай бог, чтобы ничего подобного ни с кем не случалось.


Катя, 13-я. Да что же это за напасти такие на вас сыплются, ни одно так другое. Это с именем Катя не может быть связано, что-то вы прям как товарищи по несчастью. (Черный юмор)

Давайте, я и здесь фотку нашу повешу, чтобы немного разрядить обстановку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: холодно [Re: Liko]
      #2179593 - 20/01/2006 19:42

Liko
Я потому и рассказала,что руководствуюсь принципом "осведомлен-значит вооружен".

Все у нас всех будет обязательно хорошо!

Тем более когда масипуски такие симпатные как у тебя!Прям хоть сейчас на обложку журнала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксанка Николаевна
участник


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 78
Из: Приморский р-он
Re: холодно [Re: Liko]
      #2179683 - 20/01/2006 19:57

Meri Poppins,Катюшка,Liko-детки красотуленьки-лапоньки!
Meri Poppins мы то же в такой кофте-пальто тусуемся...
А еще наш папа седни заказал нам церемонию во Дворце Малютки.Будет все как у меня когда-то в глубоком детстве -фотки,музыка,медаль..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: холодно [Re: Оксанка Николаевна]
      #2180172 - 20/01/2006 21:43

katyushka - рада, что все у вас наконец наладилось (ТТТ). Страшно такое пережить. Наша доча пару раз давилась молочком - торопится очень, когда ест - и то я пугалась, сразу на коленку откашливаться выкладывала. Еще мы один раз до того кричали, что посинели и не дышали секунд 5-10. Страшно было, не то слово. Дай Бог, теперь у нас всех будут только хорошие новости.

У нас сегодня радость - дали свет!!! Вчера было нечто: часов в 6 вечера отключили разом свет, газ и горячую воду. Доча у нас иногда докорма требует, вчера весь вечер переживала, что если молока не хватит, но к счастью обошлось Воду дали через пару часов, но ржавую. Газ сегодня к вечеру наладили, а со светом - то включают, то выключают (последний раз - сообщение вам писала, и обрубили на час). Деть вторые сутки без полноценного купания, обмыла только водичкой кипяченой и все. Не говорю о том, что про прогулки тоже придется на время забыть с такой погодой. + к ортопеду вчера не попали - машина не завелась от мороза. Как одевать кроху - тоже проблема, вроде бы в комбезике одном и под одеялком холодно, сами мы чуть ли не в шубах ходим - мерзнем, а вот обмотала шарфом шерстяным - так она вся горит, плачет - перегрелась. С другой стороны, у нас похоже сопли завелись - наоборот греть надо Да уж, не приучены мы к таким холодам, и как только люди при -60 выживают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к