Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Vitka:)]
      #2200060 - 24/01/2006 16:36

Я дома рожала с акушеркой, мама на кухне готовила овощи . С радостью бы приняла гостей на мои роды , да некого особо звать было и не до того, всё так быстро..
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Vitka:)]
      #2200708 - 24/01/2006 17:52

Света звони после 20.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Katarina_K]
      #2200811 - 24/01/2006 18:07

Разрешите присоеденится к вашей компании

Поп поводу папы на роды - я своего тогда еще мужа (сейчас уже экс-муж) вязла на роды в надежде, что в нем проснутся отцовские инстинкты ... Мама меня отговаривала, что мол не надо, лучше я пойду, но впоследствии я не пожалела, что взяла мужа, так как мама приехала в родом в самый пик схваток и, увидев меня во всей красе, стала под цвет стенки - приятного такого зеленоватого оттенка

Про экс-мужа. Роды шли тяжело ... Не скажу, что он мне особенно помог, просто было приятно видеть хотя бы одно знакомое лицо в родилке Также он меня пытался водить по родилке, пока я еще могла ходить, сидел со мной в душе, пока я кайфовала под горячей водой

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Koshka_Tasha]
      #2200887 - 24/01/2006 18:21

Девочки, привет!
Топик растет прямо на глазах... не было пару дней, а уже 5 страничек!))))

Lemon_girl -добро пожаловать в нашу компанию!)

A1A - ничего себе!))) Так держать! и еще девочку желаю тебе!!! В обязательном порядке!

Sahara- мои поздравления с первым "мама"!)))) Это наверное так здорово....

sempronia, Vitka:) - хорошие фоткографии, девчушки - Лапочки!))) Светик ...и в слинге уже!)

Кстати о возрасте мужчин.. По моему убеждению - возраст а-абсолютно ни при чем.. Мужчина уже 25 лет может быть Мужчиной, на кот. можно положиться и тд.., в то же время 40-летний может оставаться мальчиком... Так что скорее всего мне катца, это проблемы воспитание.. Воть)))

Хотя для жизни я бы хотела либо помладше, либо на пару-тройку лет постарше... главное чтоб нужные качества при нем были)))) Девочки, подумайте о старости!)))))))))))))))))) Мужики помирают раньше! Так пусть с нами лучше помоложе будет....

Насчет присутствия кого либо на родах...мне кажется надо руководствоваться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли этот человек тебе сейчас близок.. Ведь если отношения дали трещину..вряд ли роды (а на мужчин это производит неизгладимое впечатление) помогут именно сблизиться... вот нахождение в послеродовой палате - да, возможно...

Нам на курсах( я вкратце) сказали, что пери...или как там ее..вобщем когда разрезают... это личное дело нас и врача.. Ни в коем случае нельзя мужу, другу и тд. говорить об этом. Даже если внешне он отреагирует нормально, то потом это может привести к оч большим эмоц.проблемам в секс.плане...

Про себя скажу, что если бы у меня был близкий человек, неважно, муж или друг..да - я бы хотела его присутствия на родах... как и всем -хочется в такой непростой жизненный момент видеть родное лицо рядом и ощущать поддержку... Но, если только у него есть большое встречное желание. Если же - нет, не муж. это дело- или - если хочешь, то я пойду-.. я бы отказалась от присутствия. Воть))

Похоже опять понаписала как всегда))

Анют, я готова на след.неделе..Даты, явки, пароли))) Буду рада увидеться со всеми кто придет...

Девочки, а еще у меня депресняк начинается... Пдр по узи с 6.03 перенесли на 20.02... я в шоке, что еще конь не валялся...еще стока надо... а я уже просто не могу..

А еще завтра на год умнее стану)))...Ужас!))) Хочу молодого, неженатого, душевного, с машиной, деньгами, с мамой и папой в др.городе, вобщем без родственников в СПБ, с царем в голове, высокого и чтоб папой моему сынульке захотел стать!))) И все в этом году!

Я думаю, если вы мне все этого пожалаете...Блин, кто знает...

А еще я не крещеная...как вы думаете...надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Alanna]
      #2201119 - 24/01/2006 18:59

Алена, наверное ты права (о возрасте мужчин) - некоторые взрослеют рано, а другие - никогда...

Насчёт крещения.... думаю, надо... хотя это - ты сама должна решать... Я перед родами готовилась духовно, исповедовалась, причастилась, благословилась... И на роды шла со споойной душой, во всём положившись на Господа... это была такая радость - рожать... Больно и радостно... Что-то вроде искупления.

А сейчас снова погрязла в суете, грехи поналипли, ничего не могу с собой поделать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Alanna]
      #2201120 - 24/01/2006 18:59

Светик, привет! Да мы уже нормально себя чувствуем, ттт, спасибо. Уже на следующий день всё было хорошо. Правда вчера перед принятием ванны бегала с голой попой, написала, на мокром подскальзнулась и опять головой шмякнулась. Боже-боже, уже и не знаешь, где соломки подстелить.
По попводу пап на роды мой экс не хотел, но его уговорила врач, сказав, что на схватки он мне очень сможет помочь, а на потуги и сами роды она его пообещала выставить. Так и сделали. Он мне действительно очень помог, висла я на нём во время схваток безбожно, после родов он хуже меня выглядел, а на следующий день приехал - не разгибался, так у него поясница болела, зато мне хорошо было.
В послеродовой палате он тоже не хотел с нами ночевать, но я его как-то уговорила и он с нами две ночи из четырёх провёл, тоже не жалею, что так было. Но я в то время, конечно, ещё ни сном ни духом, что он от меня уходить собрался.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Alanna]
      #2201164 - 24/01/2006 19:09

Всем приветик!Ну, писательницы.Полдня не была, а тут уже понаписывали.
Света, мои поздравления!
Катя, если папа ваш согласен присутствовать на родах, бери его, не раздумывая.Действительно, хоть одно знакомое лицо в родилке.Меня то кесарили под общим наркозом, и то хотелось, чтобы кто-то рядом был, особенно когда от наркоза отходила, да и за детем бы присмотрел, чё там с ним делают...Но не судьба.А уж колыхаться одной несколько часов схваток если есть кому поддержать-вот уж, право, неразумно, но это имхо, конечно.
Алён, а чего ты расстраиваешься.....Чего не сделано то?ы совсем одна, вообще никого рядом нет?
Все хотят прЫнца, да где ж их взять, прынцев то на всех?
По-моему, беременным даже в церковь ходить нельзя, а уж креститься сейчас-наверное, не разрешат.Да ты и так справишься, тем более в таком богоугодном деле, как рождение малыша....
Как сказано в Писании:"Плодитесь и размножайтесь".
Так что не дрейфь, все получиться.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: kuzena]
      #2201200 - 24/01/2006 19:14

Нет, беременным в церковь можно и нужно, это во время менструации нельзя, ты всё перепутала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Vitka:)]
      #2201510 - 24/01/2006 20:02

Может быть....У меня вообще каша в голове с этими условностями, обрядами и прочими....Их(условностей)имхо, много....
Анюта, ты замечена за заведением топика в форуме"Им нужна наша помощь".А чего здесь не написала?У меня например, есть вещи на малыша, ну не до 6 месяцев, но до 3 точно можно в них рассекать, дома.У меня правда девочка, но все вещи так сказать унисекс.Да и девочки, у кого детки подросли, тоже могут что-нить для тебя посмотреть.Прям даже обидно как-то, топик для того, собственно, и создавался, чтобы не только поговорить. но и помочь.У меня и одеялко есть, и бортик в кроватку, и бутылочки авентовские...Ну, вообщем, больше уговаривать не буду,посчитаешь нужным и возможным, напиши, мы с тобой состыкуемся.Вот завтра я например, в Купчино еду, можно было бы там где-нить пересечься, не в тайге же живём, выход всегда есть.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Koshka_Tasha]
      #2201518 - 24/01/2006 20:04

Присоединяйтесь!Рады видеть..

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59066

Оценить эту тему

Перейти к