Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Я что одна такая? [Re: Zaja]
      #2176776 - 20/01/2006 14:05

Ну хорошо,чт есть ТАКИЕ девушки ещё!Мысль о разнице в возрасте деток вполне практическая,а в остальном...ведь и первого завести,мысли были,наверное: попозже, а потянем ли илиещёчто, ну и что?Теперь,познакомившись со своими детками "в живую" и жизнь без них представить нельзя и любые проблемы--и не проблемы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Я что одна такая? [Re: Settler]
      #2176831 - 20/01/2006 14:10

С тортиком Вас !!! Если есть силы и желание- не обращайте ни на кого внимания.В семьях, где детй больше 2 , они совершенно другие, ласковые и неэгоистичные. Удачи Вам!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: olga_and_irusha]
      #2178268 - 20/01/2006 16:42

В свете последних грустных событий у меня такой вопрос:
многодетные, а вы не боитесь, что с вами что-то случится (ттт), а у вас МНОГО детей?
Вот у Нели остался один Антошик... сиротой, а если бы у нее трое деток было?

Я вот сейчас об этом все время думаю. У меня свекровь пожилая очень, у нее еще жива мама, так что свекровь нам совсем не помогает, а сидит со своей мамой.
Мои родители пенсионного возраста.
Если бы я родила 3е деток, а потом, не дай Бог, со мной бы что-то произошло, то я знаю, что бы стало с моими детьми.

Никто больше так грустно не думает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taynita
гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 5
Из: Россия
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2179231 - 20/01/2006 18:38

Всем привет!
Очень хочу третьего ребенка (Сын 10 лет 5мес, дочь 6 лет), муж тоже вроде как не против, но боюсь, большой вес - при росте 172 вес 110 кг, Поделитесь опытом, кто был в такой ситуации, как все прошло? были ли осложнения?


--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2181673 - 21/01/2006 10:02

Цитирую:

В свете последних грустных событий у меня такой вопрос:
многодетные, а вы не боитесь, что с вами что-то случится (ттт), а у вас МНОГО детей?
Вот у Нели остался один Антошик... сиротой, а если бы у нее трое деток было?



А посмотрите на это с другой строны : Неля-единственная дочь у своей матери
У меня две родные сестры, старшая очень помогает. И я уверена случись что со мной ттт, мои дети брошенными не останутся и они обе помогут.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2181948 - 21/01/2006 11:59

Поэтому у меня не один ребенок и не пять. А самое целесообразное количество.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2182060 - 21/01/2006 12:35

Цитирую:

В свете последних грустных событий у меня такой вопрос:
многодетные, а вы не боитесь, что с вами что-то случится (ттт), а у вас МНОГО детей?
Вот у Нели остался один Антошик... сиротой, а если бы у нее трое деток было?

Я вот сейчас об этом все время думаю. У меня свекровь пожилая очень, у нее еще жива мама, так что свекровь нам совсем не помогает, а сидит со своей мамой.
Мои родители пенсионного возраста.
Если бы я родила 3е деток, а потом, не дай Бог, со мной бы что-то произошло, то я знаю, что бы стало с моими детьми.

Никто больше так грустно не думает?




Если с этой точки зрения смотреть, как раз хорошо, когда есть братья-сёстры - родные дяди и тёти у детей, даже при неидеальных отношениях уж родные не оставят, я в этом уверена. У моих знакомых отношение к своим племяшкам очень тёплое.

Ведь жизнь человека - не только детство. Почему-то всегда обсуждается именно период детства - как дети живут в одной комнате, хватает ли им внимания родителей, достаточно ли мат. средств и т.д. Но ведь детство - это только отрезок в жизни. А братья-сёстры - это навсегда. Я своих детей рожала прежде свего не для себя, а чтобы они были друг у друга. Всю жизнь. Поддерживали, радовались вместе, общались потом уже двоюродные братья-сёстры и т.д. У меня этого ничего нет - ни братьев, ни сестёр, ни племянников...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2182248 - 21/01/2006 13:17

Цитирую:

Ну, Света, неужели вы и вправду думаете , что дети ваши будут поступать как вы ?Разве это довод ЗА детей ?
Дети могут вырасти и как правило вырастают совсем не такими как хотят и надеются их родители, но это не мешает родителям мечтать и желать лучшей доли своим детям (ВО, жильё и т.д.) , чем та, на какую они способными окажутся (если будут не такими целеустркмлёнными как вы), или чем та, какая им светит из-за изменившихся за десятилетия внешних (Россия не предсказуема ) обстоятельств.То, что было возможно в ваше время (не говоря уж о времени ваших родителей) невозможно уже к сожелению даже сейчас, а уж о том ,что ждёт наших- ваших детей ....что можно сказать...."Надежда-мой компас земной"




В том-то и дело, что и один ребёнок может вырасти совсем не таким, о каком мечтали родители.
Самое главное, что в многодетной семье дети с ранних лет чаще всего рассчитывают на свои силы, а не на силы/средства родителей. И в плане квартир, и в плане ВО. Я уже вроде где-то писала, повторюсь, что единственный ребёнок скорее приведёт мужа/жену и будет претендовать на "свою комнату" (это я про себя пишу, между прочим ). А вот если комната одна на двоих с братом/сестрой, то сразу этот вариант отметается и молодой человек ищет варианты "самостоятельного" жилья. И по поводу высшего образования тоже самое. Что-то я не вижу в знакомой многодетной семье слёз и соплей выросших детей по поводу "ах, родители, не смогли мне проплатить ВО", нет, они сами, пусть не с первого раза, поступают, учатся и получают своё образование кто платно, кто бесплатно...При этом любят и уважают своих родителей. И так приятно смотреть, когда собирается вся семья вместе .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Я что одна такая? [Re: Жанна]
      #2186939 - 22/01/2006 15:03

Я тоже считаю,если здоровье позволяет более-менее,надо деток рожать.Сейчас же сами знаете,сколько девушек вообще рожать не хотят!Обуза...А в старости как? У меня сыну 11 лет,сейчас ждём второго.Я бы и третьего родила,но у меня проблемы со здоровьем.Хотя кто знает!Если Гоподь даст третьего,значит и третьего смогу родить.И я очень надеюсь,что мои детки будут помогать друг другу и не забудут нас,помогут и поддержат.Когда мы будем старенькие,дай Бог дожить.
Наш старший уже сейчас мечтает как он будет с малышонком гулять,защищать,в школе помогать.А как же! У него полное чувство формируется - он старший брат,на нём ответственность и любовь.Что может быть лучше например для мальчика,когда "на носу" переходный возраст?Я вообще за то,чтоб дети очень "семейными" были.Что бы понятие семьи для них было потом не тягостью,а радостью.Что самое лучшее что у них в жизни есть - это семья.Мама,папа,сестричка,жена,дети...и т.д!

--------------------


Отредактировано любопытная (22/01/2006 15:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Я что одна такая? [Re: Settler]
      #2187106 - 22/01/2006 15:47

Да,и всё же возвращаясь к вашему рассказу про семью с 4мя детьми.Это здорово,что они друг за другом "ходят" и помогают.Но вот выгулять их всех - должны родители,иначе опасно.А ещё уроки проверить,с кем-то подзаниматься,подтянуть.Всем высморкать носы и дать таблетки.Объяснить "что такое хорошо и что такое плохо" и т.д.Образ лежащего папы прекрасен,но инстинктивно настораживает.Хотя возможно,конечно...А уж если детки - погодки,то лежащим вообще никого не представить!Бегающим,да!
У меня у детей разница в возрасте большая,в этом много минусов.Но есть и плюсы.Сын может полностью убрать квартиру,себе постирать,ужин приготовить и меня покормить.Это не всё время,конечно,но может.Был бы маленький,было бы труднее...Папа наш только бегает,к сожалению.Я его могу только поддержать,приласкать,ну...рюмку налить.
И он говорит - что в этом всём смысл его жизни.
Лирика какая-то получилась.Ну уж так вышло...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к