Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2183132 - 21/01/2006 16:19

Танюша,

учебники мне современные языковые нравятся очень - правда, не сравнить это с той скучной бледной книжкой, по которой начинала учить английский я (у меня она до сих пор сохранилась). И метода изменилась - теперь больше погружения действительно, речь и чтение - всё больше сначала на устный материал опирается (постепенно и правила будут - они просто опираются на уже изученный материал потом и идут значительно легче), грамматика обычно появляется на второй год уже слегка отдельной дисциплиной (иногда даже отдельным уроком - ну это где как). Но минус вижу тоже большой в этих программах - они требуют хорошей, точнее ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ квалификации учителя, тогда результаты впечатляют.У меня у Костюньки лучшая учительница в школе (до сих пор не верю, что нам так повезло), так всё само собой идёт - дома только песенки и написание слов учим, а речь развивается сама (без моего вмешательства вообще - я, правда, сейчас вся в Анюте ), на мой взгляд, очень неплохо. А соседние группы жалуются - результатов не видят вообще иногда, а ведь у нас уже второй год английский.

Старый подход (не буду уточнять редакцию учебника Верещагиной, так как уже давно с ними не сталкивалась) требовал от учителя меньше, имхо. Уровень знаний давал очень-очень неплохой, но узковат что ли был, требовал дополнительного материала (а значит опять упираемся в учителя ).

Мы (Костя) занимаемся по курсу Set Sail + Round up (для грамматики) + сначала было чтение по текстовому материалу для домашнего чтения в Верещагиной, ну а теперь уже пошли по английскому курсу тоже работать.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: English в начальной школе [Re: Люш]
      #2183185 - 21/01/2006 16:31

Round up
Это один из Яшиных учебников дополнительных, увидела знакомое название . Поскольку он учится сам, учебинки иногда вообще из школы не приносит, то я даже посмотреть не могу, что у нас ещё есть.. Т.е. основа идет по Верещагиной, а канва для развития языка - с привлечением разнообразных учебников. Такой подход работает для любого предмета, по-моему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: English в начальной школе [Re: yana]
      #2183205 - 21/01/2006 16:38

Цитирую:

Т.е. основа идет по Верещагиной, а канва для развития языка - с привлечением разнообразных учебников. Такой подход работает для любого предмета, по-моему.




Яна, абсолютно согласна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: English в начальной школе [Re: Люш]
      #2190304 - 23/01/2006 09:31

У нас основа - Верещагина (ничего против не имею, считаю, что очень разумно составлен), дополнительно иногда занимаемся по Welcome. Для развития (3 класс) пишем сочинения. К сожалению, мой ребенок не наделен "языковым чутьем", поэтому помогать приходится. Но учебники тут не при чем.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2190431 - 23/01/2006 10:06

Очень полезная тема
Мы в первом классе. Первое полугодие был учебник с буквами Get Set Go - его прошли.
Язык идет 2 раза в неделю.
В конце года начали Верещагину (1 часть учебника для 2го класса для школ с углубленным изучением английского) + кассеты.
Наша преподаватель сказала, что учебники зарубежных издательств больше ориентированы на детей-носителей языка. И что у Верещагиной хорошо выписана грамматика
Мое мнение: нельзя работать только на одном учебнике, надо "смешивать" разные.
Поэтому мы дополнительно занимаемся по Pingo - 2й год обучения (учебник+рабочая тетрадь+ аудио курс+видео курс). Это в продолжение первого года, по этому учебнику мы занимались в д/саду.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: English в начальной школе [Re: Olechka]
      #2191263 - 23/01/2006 12:39

Во втором классе была Верещагина. Сейчас взяли другой - "модно-импортный". Мне кажется, что Верещагина - был очень наплохой учебник для своего времени (я сама еще по нему же училась, только слегка в другой редакции, естественно). Сейчас он скучноват... Новый учебник мне нравится (к стыду своему не помню, как он называется). Направлен именно на общение, много разговорных форм, упражнений, направленных на отработку устной речи. Из минусов - слабовата там грамматика. Но этим, на мой взгляд, грешат многие импортные учебники. Буквально вчера с радостью обнаружила, что сын в процессе уроков запомнил большинство новых слов, хотя обычно это не наш вариант. Так что учебник мне нравится. Вечером посмотрю - постараюсь запомнить название...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2191596 - 23/01/2006 13:20

Мы занимаемся по учебнику Way Ahead. Если бы я с ребенком не занималась сама, он бы вообще ничего не знал. До сих пор не могу понять и никто в школе не может мне объяснить в чем заключается суть такой методики. Если кто сталкивался с подобным обучением, буду очень признательна за помощь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: English в начальной школе [Re: Дэн]
      #2192453 - 23/01/2006 15:20

У нас тоже Way Ahead. Я до сих пор не поняла методики изучения языка.. Но - слова они учат и много, но при этом ненапряжно.. Вопросы-ответы стандартные знают, слова и предложения уже читают давно.
В общем, для моего ребенка-визуала учебник вроде хорош, т.к. они там много рисуют, запоминают готовые слова и предложения визуально..
Сегодня нарыла в инете - что это самый современный учебник и типа очень и очень хороший для начальной школы..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: English в начальной школе [Re: Света К]
      #2192700 - 23/01/2006 16:44

У нас Веещагина, мы пока довольны, хоть ее и ругали многие. Результаты заметны даже за те полгода, что мы учимся. Ребенку нравится и ненапряхно.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: English в начальной школе [Re: natal]
      #2193374 - 23/01/2006 18:01

У нас тоже Way Ahead третий год + раз в неделю Round up, только с 3 класса начался. В саду занимались по Pebbles, а дома с репетитором по Set Sail. Может я плохо понимаю, но мне нравилось и устраивало всё. С учителями очень повезло, и в саду, и в школе. Дочке нравится очень, а я реально вижу результаты. Трудно гадать что было бы по другой программе, но сейчас она записалась на дополнительные занятия в школе, пойдёт сдавать на сертификат при Британском Совете. Занимается сама, не в смысле что я не помогаю, а без напоминаний, приходит только с вопросами иногда. Глаза горят, явно довольна. При таком эмоциональном восприятии плохих результатов быть не может. Только думаю: везде бы так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к