Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2182314 - 21/01/2006 13:31

У нас наверное такой же, только часть а. Ничего, Ване идет хорошо. Только они медленно идут (вторая группа гораздо быстрее). Чтение - да, как-то вот начинает читать без этих правил.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Candida
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: English в начальной школе [Re: Жанна]
      #2182340 - 21/01/2006 13:37

Мы в 3-м классе,2-й год обучения. В первом классе был платный англ.яз, якобы в игровой форме. В нашем классе дети чуть постарше, чем в остальных и большой процент подготовленных к школе ("Росток"), например. А проблема еще и в учителях, которыми мы не довольны. Что касается чтения, то и во 2-м классе они умудрялись читать больше, чем говорить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182394 - 21/01/2006 13:48

В английском -как свинья в апельсинах.
Сын в о втором классе.По Верещагиной занимается второй год.
Ему нравится.
Толк от занятий есть.Мне стыдно теперь перед ним-в плане английского.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Candida
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: English в начальной школе [Re: Мари Я]
      #2182444 - 21/01/2006 14:01

Хорошо, что хоть кто-то доволен этим хлополучным учебником Верещагиной! Мнение знакомых специалистов, работавших по Верещагиной таково, что он силен лишь в чтении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182615 - 21/01/2006 14:41

Вот что интересно: Верещагину сейчас модно ругать.
Но у нас вот школа английская, с традициями, она была в советские времена единственной английской школой в районе. И сейчас не гимназия, а именно школа с углублённым изучением английского. И учителя отказываются уходить с Верещагиной, все выпускники, которых я знаю, отлично владеют английским. Хотя другими учебниками программу дополняют в разных классах, но всё же основа по Верещагиной идёт.

Кандида, я правильно поняла, что вы начали сразу со второго учебника?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Candida
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: English в начальной школе [Re: Жанна]
      #2182719 - 21/01/2006 14:55

У нас в школе англ.яз со второго класса (1-й год обучения), а мы в третьем классе (2-й год обучения). А что касается учебника, так дело не в моде, а в том, как он составлен, плюс не повезло с учителем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182862 - 21/01/2006 15:21

От учителя много зависит, да почти всё, это точно.
А вот судить как составлен учебник я не могу, потому что не специалист .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182878 - 21/01/2006 15:23

у меня брат учится в школе с углубленным изучением английского языка. Так они занимались, занимаются и как я понимаю, будут заниматься по Верещагиной... Результаты неплохие, репетиторами НЕ пользуются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182908 - 21/01/2006 15:30

Просто отмечусь для статистики. У нас Верещагина, в новой редакции. Довольны. Но я вообще никогда не учила английского, поэтому методики сравнивать не берусь. Результаты хорошие, дети говорят на английском, пишут сочинения. У меня и у мужа (англоговорящего) претензий нет. Дело в учителях, я считаю. КРоме того, у нас у школе много дополнительного английского (англ. театр и англ. в диалоге). Дополнительно занимаются по у чебникам британского совета, забыла название..

По поводу Верещагиной некоторое время назад написала Наташа-Vazissa, что дети, занимающиеся по Верещагиной в рамках программы, безо всяких доп. занятий и репетиторов, показали высокие результаты на районной языковой олимпиаде. И это не языковая школа. (Наташ, прошу прощения за неточную цитату).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: English в начальной школе [Re: yana]
      #2182958 - 21/01/2006 15:42

Яна, относительно того что очень многое зависит от учителя - полностью согласна! Это касается любого предмета, а уж тем более, иностранного языка.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к