Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: olenka1979]
      #2205894 - 25/01/2006 14:11

Katarina_K Я может пораньше рожу - я тебе про эпидурал тогда расскажу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Katarina_K]
      #2205900 - 25/01/2006 14:12

Кать, не обязательно:когда акушерка смотрела мою карточку, то сказала, что показаний к эпидуралке нет,хотя и давление немного повышено. Кстати, кардиолог сказала. что ни фига оно не повышенное, так как оно логично увеличивается вместе с увеличением массы тела. Когда у меня за недлю был +1 кг, то и давление 130\80, а когда ничего не прибавляла, то 110\70, так что...
Я так поняла, что показания к эпидуралке м.быть слишком долгие роды: схватки очень долгие, а раскрытие слишком маленькое... + еще что-то. но точно не давление... При высоком давлении кесарево делают

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: тонна]
      #2205958 - 25/01/2006 14:17

Цитирую:

про эпидуриалку




Я этот вопрос достаточно серьезно вентилировала... Принимать или нет - ваше дело, но...
Девочки, для малыша и для вас эпидуралка почти равнозначна кесареву, т.к. представьте себе ситуацию, что вот вы все 9 месяцев ходите в контакте с малышастиком: вы и он =одно целое, вы уговариваете его на роды, вместе к ним гововитесь, все начинается, вы друг друга поддерживаете, а тут вдруг БАХ - эпидуралка, которая полностью этот контакт разрывает - малыш не просто в шоке - он в ауте - куда делась мама... в результате ребенка из вас механически выдергивают, т.к. за свои мышшцы вы сами отвечать не уже можете, вы их просто не чувствуете... это одна сторона медали... вторая - это квалификация доктора, который вам ее делать будет, т.к. это укол непосредственно рядом с позвоночным столбом, и если, ен приведи Господь, этот позвоночный столб был уколом задет, то можно всю оставшуюся жизнь мучиться такими проблемами (в частности, головными болями) которые могут и на транквилизаторы подсадить и до инвалидности довести, т.к. это - уже не лечиться.
Поэтому уж лучше сразу выбирайте: кесарево или роды...
Про прививки - тоже вам решать, но на счет прививки против гепатита Б, засовывания трубочки малышастику в пищевод на проверку проходимости этого самого пищевода и закапывания глаз против гоннококка скажу следующее:
1. против гепатита боротьься нужно, не не сразу после родов, т.к. у Малыша и так иммунитет работает на пределе, а если ему еще и антиьбиотиков засадят..... это может подождать пару месяцев (у ребенка моей подруги, она 2 года назад рожала, эта прививка спровоцировала затяжную желтушку и как результат - лечили ребенка все 2 года=жесточайшая диета).
2. проходимость пищевода Малыша вам могут проверить(и проверяют) на УЗИ - там все видно, естьб воды в желудке или нет. А трубкой, во-первых, могут этот пищевод поцарапать, а, во-вторых, вот вам верный способ насадить в стерильную пищеварительную систему малыша инородную микрофлору.
3.Мазок на гоннококк вам берут минимум 2 раза в ЖК=если у вас его нет, то и у малыша его не будет - отсюда, зачем ему новая порция антибиотиков неизвестно от чего???

а вот БЦЖ действительно стоит сделать, но как я знаю, ее не в первый день делаю, а в последующие дни...
Вот такая у меня информация на этот счет...

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Katarina_K]
      #2206002 - 25/01/2006 14:22

Мне тут ссылочку прикольную про боль в родах прислали, может кому поможет:
http://www.rojana.ru/library/rody/istochnik_boli.html

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: LadyDove]
      #2206013 - 25/01/2006 14:23

Девочки,вы меня не поняли...я точно читала, что при пониженном эпидурал не делают, и поэтому и спрашиваю-может и с повышенным не делают..??Я понимаю,что давление не является показанием.
А у меня средние цифры давления 140/90...в лучшем случае(((а так 150,160/90, 100....
olenka1979 ,договорились!!! Кстати,он мне не муж..он просто папа ребенка)))) у нас высОкие отношения)))но собирается со мной на роды.
Теперь насчет коляски. Такую,как вы присмотрели, я у нас сегодня видела только сидячую , и то мне сказали,что собрана она в Шанхае, стоит 12900.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: LadyDove]
      #2206055 - 25/01/2006 14:27

http://www.detochki.aaanet.ru/9/ea.html
здесь подробно описали про эпидуральную анастезию

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: olenka1979]
      #2206092 - 25/01/2006 14:31

Katarina_K тут примерно такая коляска все и люлька и автокресло и сидячая будут стоить 800 долларов. Это нормально за 3 в 1. И качество. У вас что-то дороговато. Да еще собрана в Шанхае.:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: olenka1979]
      #2206101 - 25/01/2006 14:33

офф
olenka1979 , а тебя Оля зовут?))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Katarina_K]
      #2206113 - 25/01/2006 14:35

а мы коляску всего за 5 000 купили... с люлькой, трансформер... avanty -- нам нравится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: ksuska]
      #2206279 - 25/01/2006 14:57

У меня прибавка 9 кг - всего 87, к врачу ходить страшно :-)) ругается и гадости всякие в карточку пишет, на да ладно, можно и не читать. В пятницу пойду получать уже оформленный больничный и сертификат.
Выписаи всякие анлазиы из вены сдавать, тяну как могу, потому что хочу сдаться в роддом, в котором рожать буду, чтобы там наблюдаться оставщиеся дни, все равно плата комплексная, наверняка это все туда входит, а там хоть не будут фыркать по поводу моих вен (можно подуать я виновата!) и ковырять их по 10 минут до синяков.
Сходила вчера на ознакомительное занятие на курсы, жду звонка - лиюо с этой недели буду ходить, либо со следующей. Девчонки приходят с 18 недели - вот сознательные, а я и в 29 еле собралась:-)
Мне вот интересно, если я буду наблюдаться оставшееся время при роддоме, я должан что-нить принести или как-то сообщить в ЖК об этом ...., чтобы не волновались, куда я делась. А тоя врача спросила, так она вместо ответа начала причитать., что мне деньги девать некуда, она , типа, меня и так ведет нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58290

Оценить эту тему

Перейти к