Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: olenka1979]
      #2200016 - 24/01/2006 16:33

SvetlanaSPb а как это периодически бывают схватки? уже ? Я вот и не знаю что это такое.
Да почитала. Значит 85 не так уж и много. просто ходить уже тяжело. Девочки и руки опухли - кольца не надеть. И лицо кажется тоже. Вообщем расплывается все. Вижу ноги как у кобаненка. Как колобок катаюсь по квартире. Мужу нравиться.
Скажите вам врачи говорят сколько можно пить воды в день? Я сегодня спросила, (но это тут в Праге такие порядки) хочу пить по вечерам много. Сколько можно в день. Она да сколько хотите - 2-3 литра. Я столько и не выпью:) обрадовали.
Еще все время хочется есть:) у меня теперь мозговая деятельность направлена похоже только на выбор и поис еды. как у вас.
Про растяжки - у меня не появились. нигде. маала кроемом спец. для беременных каждый вечер на протяжении уже 3 месяцев.
Девочки как у вас с покупкой коляски? Уже купили? выбрали модель? столько много сейчас
Еще вопрос по поводу комода- пелинального стола. Как решили эту проблему. нам надо покупать еще.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikulya
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: jewel]
      #2200120 - 24/01/2006 16:45

Ходила сегодня в свою ЖК (13) сказали, что завтра с документами можно придти за родовым сертификатом. Но пойду забирать когда декрет дадут (2 февраля).Еще ходила к терапевту в ЖК, и честно говоря, он меня озадачил. Завел разговор о прививках в РД. Что все прививки ребенку делаю только с согласия мамаши (ну этим он не удивил). БЦЖ- это давно известная тема, а вот прививка от Гепатита В- это что-то такое неизвестное и покрытое мраком. Сказал он следующее: что вакцина эта американская и заслана к нам в гуманитарных целях. И какой-то депутат очень активно продвигает эту вакцину, видимо в своих корыстных целях. Так вот после вакцинации школьников, многие из них попали в реанимацию. И что необходимость в этой прививке не обоснована, т.к. гепатит В передается либо половым путем либо через шприцы.
Подруга моя, родившая в 1 РД полтора месяца назад сделала ребенку эту прививку и (ттт) все в порядке.
В общем я в замешательстве. Кто-нибудь консультировался с врачами на эту тему???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Vikulya]
      #2200241 - 24/01/2006 17:00

Да, про прививки нас тоже на курсах озадачили. Насчет туберкулеза (делается на 3-4 день) - понятно, надо, а вот геп.В - пытаются втюхать на 1-й день, а повтор должен быть через месяц, но вся фишка в том, что после прививки от туберкулеза нельзя проводить никакую вакцинацию в течение 2-х месяцев, так раньше учили докторов! А сейчас всех прививают и все молчат . В общем я решила сделать от туберкулеза, а от геп.В по возможности отбрыкаться и сделать месяца через 2-3. На курсах педиатр сказала, что импортные вроде ничего вакцины.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: lesenok]
      #2200373 - 24/01/2006 17:15

Девочки поддерживаю olenka1979 , давайте поговорим о колясках!!!
Мы хотим трансформер - смотрели Jane 3 в 1, но не понравилась ширина-30 см, и мне не понравилось то,ч то трехколеска. И вес нас привел в замешательство-продавец сказал 10 кг(вместе с люлькой), а в инете эта же модель написана-14,2...
Еще рассматриваем вариант Инглизина Магнум - но то,что видели в магазине, была толькло каркас без люльки и без прогулки-не понравилось как-то...но хотим посмотреть еще в полной комплектации и отдельно автокресло, оно встает на шасси коляски и получается также 3 в 1
Еще смотрели Бэбикар - не понравилось вообще....около 14,5 кг...и какая-то она не правильная....короче не впечатлила.
Кто ,что думает по этому вопросу или может уже тко купил??? Поделитесь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Katarina_K]
      #2200431 - 24/01/2006 17:22

Katarina_K я за 3 в 1. Дешевле получается. И практично. С машиной автокресло нужно обязательно. То что легкая коляска это хорошо. Они устойчивые. Мы уже выбрали вроде, трех колесная quinny speedy sx. Тут в европе она очень популярная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: olenka1979]
      #2200480 - 24/01/2006 17:27

olenka1979 , а есть ссылочка, чтоб посмотреть на нее???...в магазине у нас не видела пока, но я не много где смотрела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: SvetlanaSPb]
      #2200657 - 24/01/2006 17:47

СочувствЮ! и у меня были схватки...я писала об этом.
Доктор сегодня сказала,что это возможно,если с кишечником было не все хорошо (понос). Спазмы кишечника стимулируют спазмы матки и ....ведут к преждевременным родам . Прописала генипрал.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: тонна]
      #2200979 - 24/01/2006 18:35

Я тоже должна быть в начале таблицы тяжеловесов (92 кг), только что взвесиласть )) Значит прибавка уже14 кг. Не фонтан ((
Про коляску я уже писала, но ещё раз: мы в субботу купили. БебиКар стило. У всех, конечно свои вкусы, но мне нравится. На мой взгляд не тяжёлая, маневренная, узкая - в наш противный лифт влезает. И вид стильный - чёрная с красным. Я довольна.
А автокресло буду Б/у покупать отдельно. У нас одно уже есть - от старшего осталось...

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Fania]
      #2201014 - 24/01/2006 18:40

Прививка от гепатита В - полезная вещь, по-моему.
Старшему я сделала, правда в 3 года, тогда она ещё не входила в обязательный список.
Себе тоже сделала, т.к. на работе требуют, всем мед. работникам положено.
Гепатит В - страшная вещь, к тому же неизлечимая! Это я вам как врач говорю.

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Fania]
      #2201033 - 24/01/2006 18:43

Katarina_K псмотри тут
вот тут описание нашла
http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=273
и цвет даже такой же хотим.
Fania Bebecar отличные коляски тоже. Уже купили - молодцы. Мы еще собираемся. Дорогие коляски нынче пошли. муж удивляется. Говорит выбор коляски это так серьезно , как выбор машины. Я говорю - для меня выбор всего для ребенка серьезно и сложно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 541 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58290

Оценить эту тему

Перейти к