Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Settler]
      #2178719 - 20/01/2006 17:32

Цитирую:

Что касается бизнесменов,то есть определённый страх...Когда в этом вертишься,то понимаешь,вот завтра власть поменяется и бизнес прикроют...Причём потеряешь всё!




умение зарабатывать деньги - это как умение плавать. Один раз научился и на всю жизнь. И потом какие бы черные налы не были - человек УМЕЕТ выплывать.

О своем втором ребенке. Денег не надо. надо время и качественный производитель

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2178724 - 20/01/2006 17:33

Сколько денег надо не знаю, если честно........( не подсчитывала )
В деревнях вон раньше вообще по 10 рожали и всех прокармливали.
Меня сейчас от второго удерживает то, что были тяжелые роды и я пока очень боюсь всё это еще раз проходить. Но муж хочет. Кто знает, мож лет через 5-8 и родим
И хотелось бы до этого конечно чуток улучшить квартирный вопрос

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2178729 - 20/01/2006 17:33

У нас доход намного больше 1000$, считаю недостатчно. Не смогу назвать конкретную сумму, при которой рушилась бы на второго. Да, даже не в конкретной сумме дело. Мне, например, хочется чтобы второй ребенок родился, когда мы построим комфортабельный коттедж, где у каждого будет своя комната.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: annamed]
      #2178761 - 20/01/2006 17:36

Цитирую:

Меня сейчас от второго удерживает то, что были тяжелые роды и я пока очень боюсь всё это еще раз проходить.



У меня тоже роды были тяжелые, вот только отшла.... спустя два...

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2178865 - 20/01/2006 17:48

Цитирую:


У меня тоже роды были тяжелые, вот только отшла.... спустя два...



2 года это ещё ничего. Я вот думаю как бы мне все 8 не потребовались.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2178874 - 20/01/2006 17:49

Частенько такая тема всплывает, у меня вывод вот какой получается - чем выше уровень обеспеченности, тем больше аргументов против второго, на первом месте - недостаточное кол-во... денег...

К сожалению, видимо и у нас так - первую рожали - жили на 100 баксов (муж), не сомневались, что прокормим, когда второй наметился - беспокоились, сможем ли двоих, и все такое (з/п - около 1000 их же, зеленых, опять муж, я так и не успела поработать), с тех пор работа и з/п опять поменялись, в лучшую, ест. сторону - муж ругается, как раньше половины хватало, и сейчас и этого "не очень достаточно". Заикнулась в шутку про третьего - однозначно "нет времени и ДЕНЕГ". И, главное, непонятно, куда все уходит... но, это уже ОФФ. Вот так.

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2178878 - 20/01/2006 17:50

Хм.....а мы вообще не подсчитывали, сколько нам надо денег, чтобы на второго ребёнка решиться. Мы просто захотели и всё, на днях родится. Муж зарабатывает больше 1000$, я, само собой, сейчас дома.

Зарабытывали бы меньше, всё равно бы решились, уж очень хотелось.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Vini]
      #2179079 - 20/01/2006 18:16

Мне кажется все очень по-разному. Смотря у кого какая жизненная позиция. Хорошо когда все благоприятно складывается, а ведь бывает и так, что приходит материальное благосостояние с годами, а здоровье не прибавляется или еще что.. Потом то сожалеть бесполезно зачастую.
Первого детя рожала не задумываясь - какой там доход в студенчестве.. И чтоб голодали или на памперсы не хватило - такого не помню И сейчас завитали мысли о планировании, хотя по уму надоб много чего дождаться.
А самый главный аргумент по мне - это наличие квартиры, потому как ежемесячные нехилые взносы за аренду к земле прибивают конечно.. Хотя меня это, думаю, не остановит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: SvetS]
      #2179177 - 20/01/2006 18:33

Поскольку второй у меня есть, вопрос не ко мне. Но вот нам, например, 1000$ на них двоих сейчас точно бы не хватило:( Одно дело, когда они маленькие, играют с погремушками и кушают маму, и совсем другое - когда подрастут...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: idrag]
      #2179208 - 20/01/2006 18:36

Мы живем на 750$ вчетвером, нам хватает

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6586

Оценить эту тему

Перейти к