Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: police]
      #2198135 - 24/01/2006 12:42

В наше время вообще нет ни какой уверенности в звтрашнем дне. Да и вообще все мы под богом ходим, и не известно что будет через 5 минут. Если об этом думать, то вообще детей не захочется рожать. ИМХО!

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Flashka]
      #2198284 - 24/01/2006 12:57

Цитирую:

Было бы жильеи уверенность в работе - был бы и второй.




ППКС!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2198542 - 24/01/2006 13:28

При общем доходе 750 долл. второго рожать не стала бы. Это мало и на троих, имхо. Это при том, что перспективы повышения ЗП не ожидается. Если перспектива есть, то почему бы и не родить А почему богатые не рожают - это я понимаю. Ведь одни покупают кофточку малышу за 300 руб, а другие - за 3000 руб, и считают при этом, что сэкономили В общем, чем больше есть, тем выше запросы На своем опыте знаю.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: usta]
      #2198805 - 24/01/2006 14:01

Для меня дело не в деньгах. Когда у нас Даша наметилась не было ничего в прямом смысле, даже снимаемой квартиры. Но все решалось постепенно: сняли кв., муж поменял работу, одежку для дочи нам родственники с Суоми прислали(здесь такую точно бы не купили), я закончила универ с дочей, потом подвернулась возможность взять кредит на свое жилье, дочка пошла в садик сейчас. В общем тогда я даже не задумывалась на что? и где? и как? Просто знала все получится!

О втором ребенке. Сразу скажу, что хочу двоих детей. Сейчас задумываться стала - когда? С одной стороны сейчас есть время на это и пока есть силы и главное желание! Но с другой стороны я уже 3 года дома, и чем дальше просижу, тем сложнее выходить на работу, а удел домохозяйки увы не моя мечта. Что меня сейчас останавливает? Это выплата по кредиту за жилье(однушка). То есть случись, что мы останемся БЕЗ ЖИЛЬЯ! Не дай Бог. Но ждать конца выплат по кредиту и потом рожать, точно не выйдет. Не хочу такой большой разницы у детей(сама проходила это- с братом 14 лет), к тому же возраст и здоровье будут ограничением. Я меряю не деньгами, а возможностью их заработать. У мужа нормальная профессия, голова на плечах, у меня тоже профессия востребованная(только опыта нет). Нам есть куда идти(в смысле развиваться)! Но в последнее время боюсь непоправимого…наша жизнь так не предсказуема…эти тараканы завелись после прочтения о Ане(Мелкой), о Неле, и так сложилось что подобная трагедия произошла с несколькими знакомыми по бывшей работе…Этот страх для меня сильнее, чем подсчет сколько денег в доме и хватит ли на учебу в элитном вузе. Все-таки я не загадываю так далеко и задачи решаю по мере поступления.

С другой стороны если откладывать, то боюсь, что выйдя в мир, поработав, мне не захочется снова все потерять и сесть дома…для меня этот момент был очень болезненный и с Дашей, а если сейчас начать все с нуля и потом опять бросить и снова… боюсь что сил не хватит внутренних, чтоб реализовать мечту.

В общем не планирую это, надеюсь Бог даст, когда время придет.


--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Kaktus]
      #2199210 - 24/01/2006 14:55

Не читала весь топик.
Думаю, что тут дело не в деньгах, а в запросах и желании иметь детей.
Я не хочу второго не из-за денег , да и жить есть где, и муж хороший. Просто не хочу и все, не хочу беременности, родов, бессонных ночей, ГВ...а рожать для галочки и отдавать ребенка няням и бабушкам считаю неразумно...рожаешь прежде всего для себя, вот сама и занимайся. Но это мое такое мнение.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2199714 - 24/01/2006 15:56

Цитирую:

В наше время вообще нет ни какой уверенности в звтрашнем дне. Да и вообще все мы под богом ходим, и не известно что будет через 5 минут. Если об этом думать, то вообще детей не захочется рожать. ИМХО!




Да, но думать об этом все равно стоит. Одного, если не дай Бог ТТТ, что-то случится потянуть реально легче чем двоих. Вот зарабатывал у меня муж и что.. А теперь бумажки собираю и думаю хотя бы 5000р в месяц выходить будет? И двое детей и не работала тольком никогда.. И еще много чего. Одно я поняла точно двое детей это роскошь. Я как-то тоже весьма оптимистично писала, что двоих мы потянем, что есть перспектива и вроде живем очень даже хорошо. Мне говорили, что вообщем-то ты не особо права.
2 Олеся, как же ты была права, жаль только что я ТАКИМ вот образом это поняла.
Соглашусь частично с теми кто писала о важности жилплощади.. Это раеально проще жить.

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: arinka]
      #2199738 - 24/01/2006 16:01

Мнения разделились..
да, с одной стороны, нужно ребенка обеспечивать - школа,детский сад, кружки, игрушки...
А с другой строны -всех денег не заработать!

мы с мужем знаем, что если будет второй ребенок, то он будет жить в комнате с младшим...у каждого свой уголок будет..

Да,может потом детям и будет нужна отдельная комната (в период 12-13 лет), а до этого и вместе в детчской поживут!

Искренне не понимаю тех людей, которые вместо того, чтобы рожать детей, заняты безумным зарабатыванием денег...

Помнят ли они, что репродуктивный возраст у женщин и мужчин короток??

Да, можно родить первенца в возрасте и за 30, но уверены ли вы, что здоровье позволит выносить, выходить и воспитать??? (о внуках умолчу)..

Многие мужчины склонны заводить детей в в озрасте глубоко за..40..и что??
Дадут ли они что-то хорошее (наследственность,гены) своему малышу??

А знаете ли вы статистику, что наибольшее число заболеваний приходится на детей, у которых родители старше 35-40 лет...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Bulkina]
      #2199772 - 24/01/2006 16:07

Да, мне бы тоже хватило 1000$ на двоих, но наш папа сильно против 2-го ребенка - говорит, что от этого устал..... хочет выспаться, ездить каждые выходные на рыбалку и вообще "спокойно жить". Кроме того, квартира у нас съемная...

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Медвежонок]
      #2200102 - 24/01/2006 16:42

Цитирую:

Искренне не понимаю тех людей, которые вместо того, чтобы рожать детей, заняты безумным зарабатыванием денег...





Я думаю, что всем нужно разное кол-во денег для жизнеподдержания и разное - для комфорта. Под жизнеподдержанием я подразумеваю то, что кому-то досталась по наследству жилплощадь хоть какая-то, а кому-то - нет. Кто-то тратит на "медицину" в месяц стоимость упаковки противозачаточных (если тратит), а кто-то -несколько сотен долларов. И свои жилищные проблемы и проблемы со здоровьем люди могут, даже прилично зарабатывая, решать очень долго. До тридцати и дальше. Опять-таки работа, особенно неплохая, подразумевает траты на одежду-поддержание проф.уровня и т.п. Тут уже, конечно, вопрос жизнеобеспечения потихоньку перетекает в вопрос комфорта (куда ездить отдыхать, за сколько рублей покупать кофточки и что значит "дорого"). Но удивляться ВСЕМ не заводящим детей людям я бы не стала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annxen
частый гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 63
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2200181 - 24/01/2006 16:55

Мне тоже кажется что деньги конечно очень нужны, но еще нужна поддержка мужа(отца) и родственников.
Я тянула долго, родила в 30. И даже огромная радость от дитенка не перекрывает того кошмара, в который я добровольно превратила свою жизнь.
Под кошмаром я подразумеваю то, что в 11 мес из-за нехватки денег вынуждена была пойти работать сутки через трое, потом выйти на свою основную работу, поиметь там кучу проблем из-за больничных и ухода с работы в 17.30 потому,что при имеющихся 3 бабушках сидеть с ребенком не хочет НИКТО. Теперь сокращена... Нашла другую работу и на примерно1/3 з.пл ищу нянечку на вечер и на случай болезни. Мне даже некогда купить колготки, потому, что все оставшееся от работы время дочь висит на мне , мы ходим в театр, бассейн и еще бог знает куда.Зачем все это было надо, когда все мучаются (и я, и дите ). Взвесьте все реально, когда принимаете решение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6586

Оценить эту тему

Перейти к