Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2177582 - 20/01/2006 15:31

И у меня аппендицит был в 12 лет, ну надо же!

Блин, как поговоришь, ни зрения, ни аппендицита, сидим тут старые развалины

У меня только сначала был перетонит (или как там пишется...), и я лежала две недели, мне катетер в спину ставили. А потом выписали и через 3 месяца удалили. Могу сказать, что я тоже все перенесла хорошо, и вообще от этой больницы, у меня только приятные воспоминания. Маму пускали и вкусно кормили.
Не то, что когда я с астмой попадала. Бедные там детки, еда - ужас, все без аллеренов - это значит пресная, родителей в палаты не пускают... Может хоть сейчас всё изменилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2177616 - 20/01/2006 15:34

Цитирую:

Да есть истина в высшей инстанции,есть...Просто по другому удобней.




Ну ладно, спорить не буду
Видимо тебя жизнь так научила, а мне по-другому всё показала.
Значит так надо!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2177652 - 20/01/2006 15:37

Цитирую:

И у меня аппендицит был в 12 лет, ну надо же!

Блин, как поговоришь, ни зрения, ни аппендицита, сидим тут старые развалины







Мне тоже в больнице нравилось: До этого я была очень домашним ребенком, меня даже не пускали в Пионерский лагерь, а тут куча детей-раздолье, весело было, хотя температура была очень высокая. И старшие товарищи много интересного рассказали тогда о том, откуда дети появляются А вот родителей, к сожалению, не пускали (Морозовская детская больница в Москве). Разрешали только записками обмениваться.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2177739 - 20/01/2006 15:48

Цитирую:

Да есть истина в высшей инстанции,есть...Просто по другому удобней.




Вы знаете, Любопытная, я стараюсь жить по принципу: Не суди-да не судим будешь". Это не в ваш адрес, это я про себя. Вот пример. Я бросила курить до планирования, хотя не представляла своей жизни без сигарет, курила семь лет по пачке в день. Но никогда не буду говорить курящей планировщице: "Да как ты можешь, ты убиваешь своего ребенка". Потому что я считаю, что именно для моего ребенка мое курение могло бы быть очень вредным. У меня и мама-курильщица, хотя она и бросила за год до моего рождения, и не курила, пока кормила меня грудью, у меня слабые легкие. А если курит очень здоровая девочка, которая ждет ребенка, или, тем более, не ждет, а только планирует, возможно, это не повлияет на ее ребенка. Все индивидуально.

Хотя мне очень хочется сказать всем курящим - Не курите. вам будет легче дышаться, я не скажу, тк , когда сама курила, чужие слова на эту тему только бы вызвали раздражение и ни в чем бы не убедили, тк курить мне очень нравилось.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2177851 - 20/01/2006 15:58

Меня тоже в пионерские лагеря не пускали и старшие товарищи много чего рассказали. Выучила наизусть половину песен Наташи Королевой

Про курение, я человек не курящий, но табак выносила хорошо, а вот сейчас у меня токсикоз и от курева меня просто воротит и я просто не представляю себе, как люди живет с курящими мужьями в таком положении!!!!
Хочется вообще ввести запрет на курение! Пока так не стало, не понимала, почему некоторых это так раздражает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2177901 - 20/01/2006 16:03

Знаете,как говорится,я не сужу,но рассуждать имею право.
А курила я тоже много лет,а как узнала что беременна первым ребёнком,бросила волевым усилием и не курю уже 12 лет.А подружки либо не бросили,либо сразу заново закурили.Меня ломало лет 9,очень хотелось курить.Но нельзя,значит нельзя,вопросов нет.А кто беременный - здоровый и курит,так на него наплевать,а вот на ребёнка плевать жалко.Можно мыслить по- другому?Тогда везде можно мыслить по- другому.
Я лично эти темы прекращаю,не вижу смысла, и мне не интересно уже. Я приучаю всю жизнь себя делать не как хочется,а как надо. Все остальные придерживаются своих принципов.Их право.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2178004 - 20/01/2006 16:15

Любопытная, "жить, не как хочется, а как надо", тебе тяжело, скажи?

Знаете, я тоже долго размышляла на разные темы, но в какой-то момент поняла, что моя жизнь по принципу "как надо" не имеет никакого смысла, мне просто захотелось умереть. Я не видела больше в ней ничего, так, тянуть существование ради родителей и всё. Каких детей там уж рожать!
Никакой гармонии. Я много общалась с разными людьми и в какой-то момент, я пришла к выводу, что эта жизнь не для меня.
Зачем человеку влачить свое существование? Разве для этого мы приходим в этот мир? И стала жить как подсказывает мне сердце и разум. И иногда как хочется, могу сказать, что это иногда очень отличается от понятия "надо".

Я конечно не пускаюсь во все тяжкие, но...тем не мене между жизнью "как надо" с постоянными мыслями о бессмысленности своего существования и своей жизни, самобичеванием, я выбрала свою.
Так что тут принцип "не судите да не судимы будете" мне больше подходит.

Но просто я хотела сказать, что я уважаю людей, которые живут только "как надо". С моей т.з. это действительно тяжело, но я рада, что у них это получается и мне бы очень хотелось, чтобы они были счастливы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2178132 - 20/01/2006 16:30

Эх, я за всех нас прям так распереживалась, ужась
А беременным вредно это!
Предлагаю выпить чаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2178183 - 20/01/2006 16:35

2all:
Н-да!
Грустно все это читать.
Особенно после того,как пять страниц назад все рассуждали почему наш топик такой "необщительный".
Есть Правила форума, они не от скуки написаны, а от опыта, и там черным по белому написаны темы, которые следует затрагивать с большой осторожностью, как можно меньшей категоричностью.
Давайте свои личные принципы будем применять только к себе, а общаться на более нейтральных тонах, на общие темы. Иначе все будут сидеть и дуться по углам, или в следующий раз просто постесняются/не захотят о своей проблеме здесь написать.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2178222 - 20/01/2006 16:39

Девочки! Давайте жить дружно, а то у вас такие баталии, что я почитала-мне даже неуютно стало. Я сегодня у врача была, и наконец-то получила беремчатую карту! А еще мне врач сказал, что поясница у меня болит из-за сколиоза-нагрузка увеличилась, позже будем носить бандаж.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 30223

Оценить эту тему

Перейти к