Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Innusik]
      #2178983 - 20/01/2006 18:03

Конечно у каждого индивидуально у меня от Бромокриптина была ужасная изжога и рвота.
Может всетаки с врачем созваниться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Julchicus]
      #2179494 - 20/01/2006 19:25

Цитирую:

Marita: а как быть если до врача не добраться, а молока будет много...? Ну, наверное, правильный ответ - не рисковать и все-таки доехать до врача...
НО все же врачи разные - кто-то скажет - только таблетки, а кто-то - ни в коем случае не принимать....
Эх...



Я только не поняла, в чем срочность? У вас есть необходимость прекратить ГВ резко и в один день? В этом случае достаточно при наполнении груди сцеживать до облегчения. И ограничить количество выпиваемой жидкости.
Если срочности нет, просто сокращайте количество кормлений. Когда останется одно-два в сутки, можно будет спокойно отказываться.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Marita]
      #2179645 - 20/01/2006 19:49

Ну, срочности нет, конечно... Кормимся сисей вечером на ночь и днем, чтоб заснуть (раньше и днем не ели, т.к. гуляли и спали), ночью теперь даю ему чаек, если не успокаивается беру к себе или, в крайнем случае, грудь.

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Julchicus]
      #2179666 - 20/01/2006 19:54

Ну вот и замечательно. Отменяйте дневные кормления. Оставьте только ночь. Через месяц-полтора можно будет идти дальше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Marita]
      #2179707 - 20/01/2006 20:00

А я слышала, что есть неплохое природное средство для снижения лактации - отвар шалфея. Marita, было бы интересно Ваше мнение об этом средстве, а также о гомеопатических препаратах для прекращения лактации (это все же более щадящие способы, чем вышеупоминавшиеся таблетки).
Я согласна с тем, что лучше всего максимально сократить количество кормлений. Но для тех, у кого молока довольно много, несмотря на сокращение числа кормлений, возможно, гомеопатия или шалфей были бы хорошим подспорьем и альтернативой сцеживанию?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Marita]
      #2179821 - 20/01/2006 20:22

Цитирую:

Цитирую:

Точно точно! !!!!
Это был бромокрептин, они и недорогие стоят около 200 руб, точно они!
Можете пить их спокойно, сначало молока будет меньше, а потом совсем пропадет, я пила их около месяца, больше месяца, вроде как низя, но за месяц молоко 100% пропадет, мне доктор говорил, что достаточно 2-3 недели, но я перестраховалась и пропила больше, он согласился со мной!
Удачи



Во-первых, лекарство называется бромокриптин.
Во-вторых, рискуя быть невежливой, настойчиво призываю НЕ ПРИНИМАТЬ их без назначения врача!





В третьих, презывы свои обращайте автору топика!
Я уже писала, что с врачом надо обязательно проконсультироваться!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Minevra]
      #2179940 - 20/01/2006 20:46

А тоже думаю,что лучше с врачом проконсультироваться.У меня подруге срочно требовалось на работу выйти и прекратить ГВ.Ей врач порекомендовала Бромкрептин.Но тоже всё не так просто.От таблеток у неё рвота началась.И даже сознание теряла.Пришлось сцеживаться и перевязывать грудь.Вообщем процесс прекращения ГВ прошёл достаточно тяжело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Minevra]
      #2180689 - 20/01/2006 23:31

Цитирую:

В третьих, презывы свои обращайте автору топика!
Я уже писала, что с врачом надо обязательно проконсультироваться!



Тогда прошу прощения. Просто фразу "Можете пить их спокойно" я восприняла совершенно однозначно, а не как совет обратиться за консультацией


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: marijka]
      #2180705 - 20/01/2006 23:34

Цитирую:

Я согласна с тем, что лучше всего максимально сократить количество кормлений. Но для тех, у кого молока довольно много, несмотря на сокращение числа кормлений, возможно, гомеопатия или шалфей были бы хорошим подспорьем и альтернативой сцеживанию?



К гомеопатии я отношусь куда лучше, чем к аллопатии, но тут мнение врача еще важнее. Гомеопатия это как... интуиция... Но если вы купите стандартные препараты в гомеопатической аптеке и будете следовать стандартной дозировке, вреда они не принесут.
Шалфей пить можно, важно после начала приема терапевтических доз настоя шалфея ребенка УЖЕ не кормить.
А вообще... если молока МНОГО, и ребенку это надо, не вижу причин для причинения неудобств обеим сторонам
Я не фанат кормления до школы, отнюдь, но, ИМХО-ИМХО, когда ребенку год, это не есть проблема.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Marita]
      #2181626 - 21/01/2006 09:05

Пишу 3 раз за неделю.
Я упала в обморок от1 таблетки бромкрептина.Рекомендовал гинеколог в женской консультации.Хорошо,муж дома был в это время...
Знаю еще 1 девушку,которую от четвертинки бромкрептина увозили на скорой с массажем сердца.
То есть нас уже не единицы...
Не торопитесь.Я за шалфей и гомеопатию!Теперь уже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 677 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2626

Оценить эту тему

Перейти к