Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Minevra]
      #2178247 - 20/01/2006 16:41

Minevra: А Вы не можете вспомнить название таблеток, хоть примерно?!

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keti
активный участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 326
Из: Приморский р-н
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Julchicus]
      #2178360 - 20/01/2006 16:51

Мой генеколог посоветовала мне БРОМОКРЕПТИН для прекращения лактации. Принимать 7 дней, первые 2 дня на ночь по 1/2 таб. и далее по одной до 7 дней. У меня две знакомые девочки так недавно прекратили ГВ, если молока много то лучше с таблетками (слова моего генеколога). Мы пока на ГВ, хочу до 1,5 докормить и закончить (в апреле).

Отредактировано keti (20/01/2006 17:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: keti]
      #2178405 - 20/01/2006 16:55

Точно точно! !!!!
Это был бромокрептин, они и недорогие стоят около 200 руб, точно они!
Можете пить их спокойно, сначало молока будет меньше, а потом совсем пропадет, я пила их около месяца, больше месяца, вроде как низя, но за месяц молоко 100% пропадет, мне доктор говорил, что достаточно 2-3 недели, но я перестраховалась и пропила больше, он согласился со мной!
Удачи

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Minevra]
      #2178584 - 20/01/2006 17:17

Парлодел!!!
только что перестала их пить.
принимала так: первый день по 1/2 -2 раза в день (за завтраком и ужином)
потом целую неделю пила по 1 таблетке -2 раза вдень
молоко ушло
Бромокрептин и есть Парлодел, это одно и то же.
Чесно говоря, подташнивало меня чуть чуиь от них, но нельзя сказать, что прям ужас
У меня остались таблетки, если надо могу отдать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Minevra]
      #2178659 - 20/01/2006 17:26

Цитирую:

Точно точно! !!!!
Это был бромокрептин, они и недорогие стоят около 200 руб, точно они!
Можете пить их спокойно, сначало молока будет меньше, а потом совсем пропадет, я пила их около месяца, больше месяца, вроде как низя, но за месяц молоко 100% пропадет, мне доктор говорил, что достаточно 2-3 недели, но я перестраховалась и пропила больше, он согласился со мной!
Удачи



Во-первых, лекарство называется бромокриптин.
Во-вторых, рискуя быть невежливой, настойчиво призываю НЕ ПРИНИМАТЬ их без назначения врача!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Minevra]
      #2178685 - 20/01/2006 17:29

На парлодел и бромокриптин может быть индивидуальная реакция, так как лекарства эти очень серьезные и угнетают рецепторы гипофиза. Назначают их при гормональных расстройствах, при повышенном уровне пролактина, но и вводят их постепенно и снимают так же, под присмотром врача. Мне кажется, пить их всем, чтобы сократить к-во молока, неосмотрительно, уж лучше постепенно снижать, само уйдет.
У нас на праздниках тая "висела" на сисе и молока было больше, а сейчас в садике и на работе и молока автоматически стало меньше.
А через парлодел я проходила до беременности - гадость ужасная

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: lilia**]
      #2178721 - 20/01/2006 17:32

lilia**: спасибо за предложение, но очень уж мы далеко друг от друга живем :-)

А вот еще вопрос: таблетки надо пить если, очень много молока или в любом случае??? Само молоко может "уйти", если постепенно прекращать кормить и немного сцеживаться...?

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Marita]
      #2178752 - 20/01/2006 17:35

Marita: а как быть если до врача не добраться, а молока будет много...? Ну, наверное, правильный ответ - не рисковать и все-таки доехать до врача...
НО все же врачи разные - кто-то скажет - только таблетки, а кто-то - ни в коем случае не принимать....
Эх...

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: Julchicus]
      #2178907 - 20/01/2006 17:53

Цитирую:

lilia**: спасибо за предложение, но очень уж мы далеко друг от друга живем :-)

А вот еще вопрос: таблетки надо пить если, очень много молока или в любом случае??? Само молоко может "уйти", если постепенно прекращать кормить и немного сцеживаться...?




я их уже второй раз принимаю, первый-в 1997 году и ничего, жива-здорова, не померла.
У мен ямолока было очень много, я их начала принимать на 5 день некормежки ребенка, меня так расперло, что терпеть больше не было сил.
Я немножечко, совсем чуть-чуть сцедила всего 2 раза, для того чтобы боль в груди ушла
в любом случае, я не настаиваю на приеме таблеток, просто я без них не могла справиться

--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Таблетки для прекращения лактации [Re: lilia**]
      #2178962 - 20/01/2006 17:59

Таблетки для прекращения ГВ ДОСТИНЕКС,только что принимала сама. Принимать по 1 таблетке 2 раза в день (1 гр в день) в течении двух дней. Если молока еще много,то можно грудь перевязать. Ограничить прием жидкости. Пить мочегонные травы. Проверено.Действует.

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 697 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2626

Оценить эту тему

Перейти к