Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2186446 - 22/01/2006 13:17

У моей мартышки тоже последний месяц щечки красные (чесала, жаловалась что "бо-бо" когда кремом мазала), педиатр склонна думать, что это белковый диатез. Перестала давать агушу, йогурты... но совсем от молока не отказаться. Делаю сырники творожные или запеканки. Кефирчики она на отрез отказывается пить. Стало полегче. Еще даю "фенистил" капельки третий день- прошел зуд, ножки и под локтями кожа стала гладкой. Щечки на много лучше. Мажу обязательно детским кремом с зайчиком несколько раз в день.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: Артемия]
      #2186702 - 22/01/2006 14:10

"Мы мазали Элиделом, это негормональный крем".

Элидел тоже гормональная мазь! Почитайте внимательно иструкцию, просто более нового поколения, меньше привыкание и к минимуму сведен "синдром отмены".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: mama_natasha]
      #2186914 - 22/01/2006 14:55

Адвантан очень хорошая мазь, но не для постоянного использования, а как "экстренный вариант", она не лечит аллергию, а местно блокирует кожную реакцию.
Говорить, что Адвантан вызывает атрофию и проч...по меньшей мере, не очень корректно. У всех препоратов есть побочные эффекты, если бы знали, что может с некоторыми людьми случиться от обычного аспирина!
Просто не пугайте мамочек, которые им пользуются по назначению!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: mama_natasha]
      #2186941 - 22/01/2006 15:04

Еще можно лечить курсами препаратом "Зиртек". Но назначить может только врач, после обследования!
Хотя слово "лечить" сдесь не совсем подходит, скорее свести проявления к минимуму. Аллергия - хроническое заболевание, не стоит ожидать, что все совсем пройдет и можно будет не солблюдать диету и режим.
Анализ на аллергены у малышей до года (а реально и больше) не очень информативен, не буду вдаваться в подробности. Реакция на пыль и шерсть для малышей не характерна, аллергия, на начальной стадии - пищевая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: mama_natasha]
      #2198392 - 24/01/2006 13:11

Были у нашего врача-педиатра.
Вот, что я услышала:
"Каждое последующее поколение аллергичнее предыдущего."
Аллергия бывает двух видов:
непосредственная на что-то
и вторичная, когда ребенок постоянно кусочничает-не успевает вырабатываться желудочный сок и происходит интоксикация организма продуктами.
Аллергию также может вызвать безобидный персик.
Аллергию нужно лечить.
Вот, что нам прописала врач:
1) Зостерин-Ультра(адсорбент)
5 порошочков перед едой 5-7 дней(выводит шлаки, очищает кровь)

2)Фермент Мезим Форте 1/4 растолочь во время еды

3) псилобальзам (мазь с демидролом)

4)народное средство от аллергии-калина
Запаривать веточку калины с вечеа в термосе,
добавлять десертную ложку в питье.

5) Купать в череде

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: olka]
      #2200989 - 24/01/2006 18:36

Цитирую:

Скажу Вам, у меня ребенок 2 месяца без молочного, мяса(вообще)яиц, рыбы, курицы. у него аллергия на это все. Сейчас потихоньку разбираемя, стала давать свинину - никакой реакции на нее нет.



А у меня ребенок до сих пор (1 г 3 м) не пробовал даже ничего молочного и мясного, за исключением пары ложек индейки и пары ложек кролика, которые показали, что не ел и не надо давать - аллергия. Сейчас вот около месяца балуемся желтком перепелиного яйца 1 шт. раз в 3 дня. И раз в 3 (другие) дня доедаем индейку или кролика по половинке чайной ложки в день (чтоб добро не пропадало )
А в самом начале когда была жутко сильная аллергия, то моя диета включала только фасоль, б/к капусту и черный хлеб. И так 2 месяца, а потом ооочень потихоньку +гречка, яблоки, белые и зеленые овощи, белый хлеб. Я и сейчас не ем мяса и молочных продуктов. Изредка пытаюсь пробовать - 20 г мяса или сыра, но понимаю, что рано еще
Лечимся у гомеопата. Соседи по прогулкам и не верят, что у нас аллергия, так как щеки чистые, ножки совсем чуток шершавые. Очень хочется верить, что в астму какую-нибудь не перейдет, а пройдет с возрастом совсем!

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: Murrenka]
      #2201386 - 24/01/2006 19:45

Мurrenka, я о Вас все время думаю и переживаю, как вы. Удачи и вам. Мне проще,я МОГУ есть все, но ребенок так и остается на диете, хотя кожные тесты на основные продукты типа молока, говядины, курицы и яиц отрицательные.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: olka]
      #2203566 - 25/01/2006 02:17

К сожалению одной диетой положения не поправишь, моя лепшая подружка держит ребенка на стожайшей диете 7 лет и теперь, на некоторые продукты входящие в диету у него уменьшилась аллергия, а на некоторые продукты на которые раньше не было совсем - появилась. С 7 лет пошел в школу и теперь мама не знает, как его лечить , не всегда хватает силы воли отказаться от того, чем угощают другие детки.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: nadja]
      #2203809 - 25/01/2006 07:58

Вообще аллергия не лечится. Она только компенсируется, а диета - это избавление от аллергена..
До 35% детей с атопическим дерматитом страдают астмой. Увы.
У меня мама астматик, у мужа бабушка была с астмой.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Аллергия на щечках.Как бороться? [Re: olka]
      #2204915 - 25/01/2006 12:06

Ну,вы все такую картину грустную нарисовали
К сожалению,у кого-то и не вылечится,а к счастью,многие детки ее с возрастом перерастают.У меняесть ряд примеров.....Даже я,когда была маленькая,какое-то время была аллергия на коровье молоко.Но все прошло,мне уже достаточно лет,и никогда никакой аллергии у меня не было и нет
Двое моих племянников,одна во второй класс ходит,другому 5 лет.Тоже,когда были маленькие,была аллергия,сейчас,cлава богу , нет.
Так что не все так плохо Просто не надо запускать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1589

Оценить эту тему

Перейти к