Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее?
      #2177093 - 20/01/2006 14:38

Вот решила купить малышу такие кубики. Нол их столько много разных: со зверятами, машинками и т.д.
Какие-то открываются, какие-то нет, что-то гремит-пищит....

Какие все-таки купить?

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: Pobedka]
      #2177672 - 20/01/2006 15:42

можно я вам посоветую ? Не выбрасывайте деньги- думаю, что не будет ваш сынок в эти кубики играть.Они конечно классно сделаны, но предназначены ,по- моему, для ублажения родителей и ничего не развивают у ребёнка.Если вы передумаете, то я подобрала, что на взгляд педагогв-новаторов, а не крутых производителей, будет полезно и интересно 11 месячному исследователю жизни:

http://russiantoys.ru/move_toys2.htm
шары:
http://russiantoys.ru/shary.htm
пирамидки и др.:
http://toys.topshops.com.ua/index.php?c_id=319&page=2
http://www.znaika.com.ua/learning_toys/category?Мягкие_кубики_и_игрушки-погремушки_из_ткани/

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: luscha]
      #2177829 - 20/01/2006 15:56

ИмХО - в 11 месяцев -поздно играть в такие кубики..хотя мой и сейчас.когда их находит, с удовольствием играет...
А вообще они классны -все крутится,вертится, можно ставить один на другой,нажать на верхний -крутиться будет все во всех кубиках..

Если ну очень хотите..обычно на форуме продают..а так - они дорогие..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: Медвежонок]
      #2177936 - 20/01/2006 16:07

это вам кажется, что они классные.ну что можно узнать о реальной жизни познав, что нажатие на кнопку вызывает верчение- кручение( мигание-пищание)? Пользоваться стиральной машиной если только....

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rozmari
активный участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 388
Из: Невский
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: Медвежонок]
      #2177973 - 20/01/2006 16:11

2 медвежонок: а когда ваш малыш впервые по пытался построить что-то из кубиков?

у нас , например, ребенок вообще не воспринимает фишеровские кубики, как материал для строительства...:(
а рассматривать что в них находится там внутри, по-моему, не очень-то удобно дитячьему глазу......
с моей точки зрения фишеровские кубики (и шарики) хороши из серии-"сенсорные" для развития тактильных ощущений....и все...

--------------------
Если у тебя есть мастерства на пять тысяч франков, купи себе еще на пять су...Э. Дега


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: Rozmari]
      #2178025 - 20/01/2006 16:18

Все детки разые. Моей сейчас полтора года, так она вдруг начала складывать кубики из Фишер Прайсовского жирафа друг на друга, потом все это рушить. И Сашка просто в восторге!!!! это самое любимое занятие! Вообще, этот жираф с кубиками у нас уже год, и мы до сих пор в него играем. Одна из самых удачных игушек ДЛЯ НАС.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: julenka]
      #2178056 - 20/01/2006 16:21

У нас есть кубики сенсорные. Играет редко, строить не очень удобно, они скользкие...
Заказала слоника для кубиков, думаю будем больше играть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: Pobedka]
      #2178120 - 20/01/2006 16:28

У нас только сенсорные. Остальные пока не планирую покупать, только если со слоном...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: kote_nok]
      #2179313 - 20/01/2006 18:54

У нас тоже только сенсорные. Но жуткого интереса ребенок к этим кубикам не проявляет. Я единственное сажаю его себе на колени и вожу его пальчиком по всем поверхностям кубиков, обясняя, что это за поверхности. В таком варианте мы еще можем ими заинтересоваться.
Все остальные серии этих кубиков мне кажутся бесполезными.
Есть еще у Фишер Прайса три больших кубика с сюрпизами, вот эти кубики мы просто обожаем. Более того у наших знакомых такие же кубики (мы их им подарили на пол года) и ребенок (ему сейчас 1 год и 10 месяцев) тоже играет с ними с удовольствием до сих пор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Кто грает в развив.кубики Fisher Price? Посоветуйте, какие интереснее? [Re: luscha]
      #2179390 - 20/01/2006 19:09

Цитирую:

Пользоваться стиральной машиной если только....




ochen' poleznyi navyk kstati dlja mal'chika, a to mnogie muzhchiny ne umejut


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1849

Оценить эту тему

Перейти к