Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2176788 - 20/01/2006 14:06

Мы тоже обожаем творог, ЛЮБОЙ! Рыбу пробовала давать , но все щечки обнесло диатезом! Поэтому больше пока не хочу рисковать!
Послезавтра уезжаю с мелкой на неделю в Великий Устюг к прабабушке ! так , что писать не смогу! Всех именниников и их мам с 9-10-ой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2176830 - 20/01/2006 14:10

Цитирую:

Таюшка у тебя настоящая королева на первой фотке, а на второй уже совсем взрослая девчушка.



Спасибо, за компл-ты !! Сама удивляюсь , иногда ТАКАЯ серьезная !

Мы тоже обожаем творог, ЛЮБОЙ! Рыбу пробовала давать , но все щечки обнесло диатезом! Поэтому больше пока не хочу рисковать!
Послезавтра уезжаю с мелкой на неделю в Великий Устюг к прабабушке ! так , что писать не смогу! Всех именниников и их мам с 9-10-ой!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2177015 - 20/01/2006 14:31

Оля, хорошо вам отдохнуть!!!

Забыла написать: наконец-то моя красота ввела в свой лексикон звук "М", теперь жду не дождусь "Маму"

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2177096 - 20/01/2006 14:38

Девочки, спасибо за консультации. Попробуем так.
Хорошо отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2177188 - 20/01/2006 14:48

Лена, мы начинали с 1/4 перепелиного желтка (варила 10 минут) , через день дала 1/2. еще через день опять 1/2, а теперь по целому едим, а иногда по два.
Творог я дала сразу грамм 30, сейчас съедаем целую Агушу, но только я чередую. День яйца, день творог.

Ира, а куда вы с Женечкой собрались? Холодно же!!!

Малена, Ольгуня, вы там как? Мы потихоньку согреваемся, но ходим в свитерках и носках шерстяных. Все равно холодно.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2177435 - 20/01/2006 15:13


Всем привет!
Именинников и их мам с девяточкой!!!!
Кать, у меня Дениска тоже в последнее время норовит все время встать в ванной. Раньше мы сначала ванну наполняли, он купался, а потом под душем стоял. Теперь наоборот, он сначала стоит, мы его душем обливаем, а он в это время занимается "охотой" на веселую команду фишер-прайс. Папа его держит под ручки, а он всех по одному отдирает от липучки, при этом испытавая бешеный восторг. Когда он всех отдерет и не по одному разу, за это время как раз ванна наполняется, и он позволяет себя усадить. Да и то ненадолго, потом опять встать пытается
Как твоя лактация??? Я млекоин тоже пила и еще апилак. правда он может аллергию давать у деток.

Оля, рыбу еще рано давать, мне врач говорила, мы не торопимся пока. А на поезде долго до Устюга ехать? Ну ты смелая конечно, одна с ребенком, я б не рискнула
Когда уезжаешь-то?

Лена мы желток ввели с полугода перепелиный . Сначала маааленький кусочек пару дней на пробу в овощи, потом через день я желток даю вместе с овощами. Кефир месяц уже пьем Бифилакт. Тоже сначала понемножку, если все нормально, увеличить дозу.
На последнем приеме в 9 мес. врач сказала уже в кашу чуть сливочного масла добавлять.

Ира, ждем твоего возвращения

Наверное, когда приедете, уже и "Мама" будете вовсю говорить

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2177463 - 20/01/2006 15:19

Оля, Тася в таком платье прям принцесса Наврное, бабуля - рукодельница внучку порадовала?

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2177467 - 20/01/2006 15:19

Всем здрасть!!!

Ромику вроде получше, сегодня температуры не наблюдалось. Красота с щек вот только сошла. Еще какие-то прищички вокруг рта =/ Жду врача, пожаловаться на диатез этот, что давать ,что не давать =/

Лена, Капитошка, а мама почитала консультантов по гв и сидела долго переваривала =)))) Она тогда не морочила голову себе что молоко закончиться может, первый раз она от меня услышала, что такое лактационный криз. Еще и рожала меня в Питере, а через месяц уезжала в Евпаторию (папа - военнослужащий), а потом через некоторое время в Якутск (разница такая - зашибись) и ничего...Кормила. Просто не надо париться, нервничать, бояться... Надо просто жить со своим чадом, кормить его столько сколько он хочет. И еще мама говорит, что я ночью спала с 21 до 9, а иногда и до 12. =) Так что учиться надо не у консультантов, а у родителей своих! Хоть и закалка старая (кстати, у моей мамы закалка не так стара, ей всего 40 лет), но плохого ничего не наговорят.
За искл.конечно, свекрови Любочки, тетенька на 5 баллов. Я Ромику только если творог на общем молоке делаю, и то не длительного хранения беру. А уж сливки...ууууу.....

Моя свекровь вообще не суется, покупает то, что я говорю и привозит, с Ромкой поболтает и довольная едет к своему жениху =)

Я тут связала шапочку дочке подружки, такая хорошенькая, отдавать даже жалко =)

Лена, как там Яник????
Аля, а как Дашнька?

А у нас тут балконная дверь что-то заглючила, то не открывалась, то не закрывалась.. вызвали мастера, сегодня починил, еще и щелки все заделал (пластик про от температур деформируется, и образуются зазоры, из которых сифонит), теперь тепло =) Да и ветра сегодня нет =) Но Ромка все равно одет в теплые колготочки, кофточку, сферху тепленький костюмчик и носочки с начесом =)

В воскресенье с мужем в баню пойдем, мне что-то так захотелось, посмотрела из окна на то как из бани пар клубится, прямо готова была бежать туда =))))

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2177472 - 20/01/2006 15:20

Привет!

Всех именинников - с девяточками!

А у нас опять сопли Надеюсь - из-за зубов, Митяй и спал плохо в эту ночь...

Мы творог едим по Агуше - через день, я помню, что еще Зайцу так давала, рекомендовали по 50 г в день - но ведь не напасешься, в холодильнике открытый творог как-то так... не очень... Начали э-э... вобще-то с 1/2 Агуши, а через пару дней - уже 100 г съели. Желток еще не даю...

Девочки, чего-то все пишут про курицу - а мне врач сказала - в последнюю очередь, перед рыбой, т.к. она очень аллергенная... Едим банки с телятиной, говядиной и кроликом. Как у ваших малышей, на курицу реакций не было? Мож. я зря Митьку ограничиваю?

Вита! Куда ты пропала?

Еще, мамочки, поделитесь - какую кашку больше всего наши апрельки любят? Я замаялась выкидывать недоеденную, пока подобрали только Беби - фрукты (она пшеничная). Но там апельсины и абрикосы, похоже от слишком частого "применения" на нее отреагировали и Митькины щеки...
Хелп! Уже выплюнуты:
-Вкуснющая Малышка Гречка с черносливом
-Беби овсяная
-Беби овсяная с яблоком
-Топ-топ кукурузная с фруктами
-Топ-топ пшеничная с фруктами
Спасибо.

Да, кто спрашивал - мы кефир пьем. Делаю из Бифидумбактерина на... Петмоловском молоке

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2177519 - 20/01/2006 15:25

Цитирую:

Врач сказала к году надо отучить, т.к. потом будет ОЧЕНЬ трудно психологически для ребенка!




Блин, да Минздрав и ВОЗ рекомендуют кормить не меньше, чем до двух лет! И про "очень трудно психологически" - неправда! У всех всё по-разному! Кстати, чем дальше, тем ближе состав молока к молозиву, а значит, это как раз уже не еда, а в большей степени - антитела.

Капитошка, у меня дети квартиру разносят, плюс в стразовой и тканевой закупках участвую, плюс холод и самочувствие не очень - времени нет Но ничего, прорвёмся.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к