Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2176837 - 20/01/2006 14:10

Танюша, спасибо
Надежда, статистика по США - это, конечно, здорово. Но у нас нет такого большого количества КС:o. Врачу виднее, я в это верю. Проблемы со здоровьям у ребенка, чьей маме не сделали вовремя КС, ИМХО, значительно серьезнее, чем у кесаренка. Сужу исключительно по двум своим лучшим подругам, которым надо было бы сделать, но врачи дали им шанс родить самим.
И потом, ну никто не знает, как бы сложилась та или иная ситуация, где сделали операцию, если бы ее не было... Так же как и наоборот.. Если есть показания - значит они есть. А насколько они серьезны - решать только маме и врачу.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2176842 - 20/01/2006 14:10

Цитирую:

Просто если всё время себя так пугать,так можно и от забора крови инфаркт получить и от шока умереть,это да.Только зачем это всё себе устраивать? Всё гораздо проще,если специально не усложнять.Зачем самому себе портить жизнь и нервы таким запугиванием самой себя? Может иногда просто попробовать и убедиться,что всё нормально и совсем не так страшно? Тем более,если собственный опыт на нуле,а только одни преждевременные страхи!




Вот такой шанс - от забора крови инфаркт получить - у меня будет в понедельник ,если я всё же решусь пойти. А относительно опыта - у меня нет опыта, связанного с детьми, но есть опыт перенесения боли, экспериментировать с собой я не буду. Раньше я стыдилась этих своих качеств, а теперь стараюсь принимать себя такой, какая есть. Я не буду рисковать своей психикой, мне нельзя испытывать потрясений, что поделать....

Кстати, у меня мама рожала с обезболиванием, по блату в 1979-м году, и да - я всё детство была слабенькой, болеющей девочкой. Но я ее никак не виню в этом (других претензий у меня хватает), тк очень хорошо понимаю тех, кто не может переносить боль.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2176945 - 20/01/2006 14:22

Ужасно болит поясница справа Я так устала волноваться всё время, что если болит низ живота или поясница - может быть угроза, обратитесь к врачу, так ведь ни набегаешься каждую минуту к врачу с работы по холоду....

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2176954 - 20/01/2006 14:24

А вот об этом вы знаете? Или лишь бы больно не было?
Даже если меня удалят с форума или вы рассердитесь,всё равно это надо знать и обдумать,а не просто бояться-бояться-бояться!
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

Простите,Инна. Но мне кажется,что вы как-то зациклились не на тех страхах.А это для ребёнка не очень-то.
Постарайтесь на меня не обижаться,пожалуйста!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2177019 - 20/01/2006 14:31

Цитирую:


А относительно опыта - у меня нет опыта, связанного с детьми, но есть опыт перенесения боли, экспериментировать с собой я не буду. Раньше я стыдилась этих своих качеств, а теперь стараюсь принимать себя такой, какая есть. Я не буду рисковать своей психикой, мне нельзя испытывать потрясений, что поделать.... [/quote

Слушайте! Может лучше хорошего психотерапевта поискать?Я например по поводу послеродовой депрессии собираюсь.А то,что вы про маму написали,так это просто слов нет! Оказывается,вы всё понимаете,что ребёнку от этого плохо может быть,и всё равно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2177020 - 20/01/2006 14:31

Я не обижаюсь, Любопытная! Вы же хотите как лучше, хотите посоветовать мне и другим девочкам не делать то, что , по вашему мнению, опасно. Но я считаю, что здесь можно провести аналогию с топиком о депрессии, когда девочки, не знающие, к их счастью, что это такое, рассказывали, что это де фигня, нужно просто взять себя в руки и тд. Так же и здесь. Моя непереносимость боли - абсолютна для меня, а со стороны можно сказать, что это блажь, избалованность, эгоизм и тд. А можно сказать и более жестоко: раньше в детстве, когда со мной производили всякие медицинские манипуляции, и я истошно рыдала и сопротивлялась, врачи раздражались и говорили иногда: "Таким, как ты ,детей иметь не надо". А я считаю, что детей иметь надо всем, кто их хочет....

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2177136 - 20/01/2006 14:41

Цитирую:

Слушайте! Может лучше хорошего психотерапевта поискать?Я например по поводу послеродовой депрессии собираюсь.А то,что вы про маму написали,так это просто слов нет! Оказывается,вы всё понимаете,что ребёнку от этого плохо может быть,и всё равно...




Любопытная, я думаю, что каждая мама, которая идет на такую анастезию, читает литературу, говорит с врачами, и осознает возможный вред для ребенка. Особенно на форуме, у нас же все такие сознательные и начитанные, при этом многие делают эпидуральную анастезию, неужели все они вредят своим детям?!

Резюме: я не считаю, что ребенку точно и безусловно будет плохо, я считаю, что есть такой риск. Конечно, можно было бы усомниться в моем душевном здоровье совсем, если бы я писала, что собираюсь подвергнуть своего ребенку БЕЗУСЛОВНОМУ риску. И здесь же дальше можно пойти. Например, я знаю, что ребенку лучше всего с мамой в первый год его жизни, при этом я собираюсь в его шесть месяцев выйти на работу, а его оставить с няней, значит я плохая мама? У нас таких полфорума. Я знаю, что ребенку лучше с мамой, но это не означает, что ему ТОЧНО плохо с няней.

Извините, если что не так.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2177183 - 20/01/2006 14:47

Миленький,знаете что...Надо как-то вас успокоить.
Вот вам пример.Я в детстве и отрочестве лежала в больницах в общей сложности 18 раз. У меня было разное,но главное то,что у моей мамы было искреннее хобби "лечить".На мне пробовали новые методики,проводили массу экзекуций,меняли диагнозы,и опять,соответственно методики.Намучили меня страшно.Воспоминания о детстве,страхе и боли - как о концлагере.
Но! Сейчас я взрослый человек.Я в ответе за детей.И как бы не была у меня подорвана психика объективно и субъективно,я могу облегчать себе жизнь ровно до той грани,когда это не во вред детям.Эту грань надо честно определить.Это грустно иногда и совсем не просто.Но другого выхода нет.Это дети.
Попробуйте позаниматься с психологом по подготовке к родам.Попробуйте поговорить с теми,кто родил и доволен,кто действительно сможет вам рассказать что это хорошо.Найдите что-нибудь,что бы вас перестроило хоть немножко.У вас есть проблема психологического характера и эпидуральной анестезтей ЕЁ вы не решите.Она будет выскакивать в другом месте,на другие темы,и всю жизнь вам мешать.Это не выход.А для ребёночка надо сделать всё возможное,что бы не было ненужных последствий.Нездоровый ребёнок - это горе для матери.Я не в коей мере не хочу сказать,что ребёнок обязательно будет нездоровый.Я хочу сказать,что на все действия,которые МОГУТ иметь осложнения надо решаться в последний момент и когда нет другого выхода.Иногда где-то забыть о себе.При тех проблемах что у меня были после родов,я бы никогда не справилась,если бы не Божья помощь и сила воли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2177265 - 20/01/2006 14:55

Инна тебе не за что извиняться, каждый сам делает свой выбор, потому что ответственность за здоровье, свое и ребенка, несешь только ты. Если б все было так однозначно-это вредно, это нет, надо было делать так, а не этак..наш форум просто бы не существовал. И обсуждать было бы нечего.
Кстати, советую почитать Золотой Фонд,
там есть наглядные примеры: сколько людей, столько мнений. И нужно уважать чужое в любом случае.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2177314 - 20/01/2006 15:01

Цитирую:


Любопытная, я думаю, что каждая мама, которая идет на такую анастезию, читает литературу, говорит с врачами, и осознает возможный вред для ребенка. Особенно на форуме, у нас же все такие сознательные и начитанные, при этом многие делают эпидуральную анастезию, неужели все они вредят своим детям?!





А вот это меня,извините,совсем не интересует.Это их жизнь,их дети...У нас вообще,по нынешним временам, много чего приятного для себя делают.Так что же,мне на это ориентироваться? Пусть делают.А вас вот,захотелось отговорить.Другого может и не захотелось бы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 30223

Оценить эту тему

Перейти к