Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Я знаю теперь, чем занят народ по ночам...
      #2176576 - 20/01/2006 13:41

в такой мороз...
Выехала я сегодня ночью, в три часа машинку погонять (не знаю, какие чувства мной двигали больше: что-бы муж смог завтра завестись или желание хоть одну из двух машинок сохранить в рабочем состоянии?). В общем одела в старую шубу собаку (что бы не скучно было) и поехала. Думала - я одна такая... А на улице народу, греющего машины... ... Особенно всякие жигуленки (видимо, они по этому и заводятся... просто греются по ночам)... Народ во всю "на веревочках" катается ... Особенно порадовала парочка Бомба Х 5 с Лексусом... Они долго по нашему району на тросе разкатывали...
Обалдеть! Колесили мы с собачкой с 3-х до 4-х. Причем, у меня впечатление создалось, что народ (так же, как и я) просто тупо катается

Единствееный вопрос, который у меня возник: как народ на работу-то собирается, всю ночь прокатавшись? У меня-то сегодня выходной...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Я знаю теперь... [Re: Леночка]
      #2176614 - 20/01/2006 13:45

У нас водитель с работы, тоже чтобы с утра приехать, всю ночь бегал прогревал машину. Соответственно на следующий день он не вышел, т.к. не в силах был уже вторую ночь не спать.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Я знаю теперь... [Re: SuSha81]
      #2177126 - 20/01/2006 14:40

вот и я прошлую ночь грелась-грелась, каталась...

В итоге пропустила мероприятие, ради которого грелась...
проспала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Я знаю теперь... [Re: Леночка]
      #2177300 - 20/01/2006 14:59

А можно дурацкий вопрос? Я действительно не знаю. А почему в мороз машины не заводятся, что является основной причиной?
Вот у меня, например, машина не заводится. Стартер не хочет проворачиваться, хотя его недавно ремонтировали. Аккумулятор домой притащила - на нем напряжение нормальное...
И что?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Я знаю теперь... [Re: katechka]
      #2177695 - 20/01/2006 15:44

Цитирую:

А можно дурацкий вопрос? Я действительно не знаю. А почему в мороз машины не заводятся, что является основной причиной?



Основная причина в том, что двигатель проектируется для работы при температуре примерно 85градусов. И по достижении такой температуры он входит в штатный режим. При отклонении температуры двигателя в меньшую или (ещё хуже) в большую сторону, изменяются характеристики материалов, зазоры в двигателе, изменяется скорость испарения топлива и.т.д. Что и приводит к работе двигателя в неблагоприятном режиме.
При холодном старте в мороз масло в двигателе (а также в КПП и в ведущем мосту) слишком вязкое, зазоры в цилиндрах слишком большие, а на стенках всего, куда попадает воздух, скапливается конденсат. Бензин вообще почти не испаряется, напряжение холодного аккумулятора ниже нормы...
За время долгой стоянки бензин в карбюраторе может испариться весь (или замёрзнуть, если в нём есть следы воды), бедному бензонасосу придётся выкачивать его из бензобака за счёт энергии стартёра. В инжекторных двигателях с этим несколько лучше, хотя проблема всё равно есть... Свечи, залитые неиспарившимся бензином могут не дать искры и тогда дальнейшее их залитие бензином будет принимать необратимый характер. Да много всего плохого...

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Я знаю теперь... [Re: tolm]
      #2177789 - 20/01/2006 15:53

"Стартер не хочет проворачиваться, хотя его недавно ремонтировали"
По серкрету скажу - маслице тоже менять надо. При таких температурах рулит масло с вязкостью 0, 5, ну в самом крайнем случае 10 (это оно если все супер-пупер какое).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Я знаю теперь... [Re: ORGAZMO]
      #2177935 - 20/01/2006 16:07

Пойду-ка я кстати заценю, что за масло у меня. Может и не стоит пробовать заводиться, так как масло плохое.
(в задумчивости так)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Я знаю теперь... [Re: masha_hayd]
      #2178084 - 20/01/2006 16:23

"Может и не стоит пробовать заводиться, так как масло плохое. "
Ну так если крутит - значит еще не совсем плохое )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Я знаю теперь... [Re: ORGAZMO]
      #2178171 - 20/01/2006 16:35

Мне не надо было ночь греться - достаточно было вечером как следует прогреться (правда да, два почетных круга вокруг дома сделала!) и сегодня утром - с первого оборота. Грелась правда долго - около часа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Я знаю теперь... [Re: ORGAZMO]
      #2178378 - 20/01/2006 16:52

Эх... сама дудочка.. посадила аккумулятор.
Пойду ка я покупать зарядное устройство.
Где говорят на севере(Озерки-Просвешения) у нас слонов (зарядку для аккумуляторов) раздают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2085

Оценить эту тему

Перейти к