Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2174469 - 20/01/2006 02:46

Цитирую:

Но ведь вполне логично, что молока все меньше становится, может не стоит расстраиваться, и действительно докармливать смесью?




Это НЕ ЛОГИЧНО!!! В груди молоко вырабатывается всегда в количествах, необходимых ребёнку (двоим, троим - сколько сосут), за очень редким исключением!!! Зато лактационный криз сейчас вполне может быть, лечится как раз различными лактогонными средствами.

К сведению, даже никогда не рожавшей женщине ребёнок (чужой) может рассосать грудь так, что у неё появится молоко, и она этого ребёнка успешно выкормит (это практикуют иногда приёмные родители за границей).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2174484 - 20/01/2006 03:04

К сожалению не всегда и не в редких исключениях молока вырабатывается всегда столько, сколько нужно ребенку. А когда малышей двое, то довольно часто приходится докармливать.

Я докармливать стала в 1,5 мес, хотя тоже очень не хотела этого, каждые полчаса к груди прикладывала и на настойчивые советы врача докармливать, говорила, что это кризис, и я хочу кормить сама. Ребенок орал целыми днями, потому что голодный был,я испробовала все средства для лактации, мне ничего не помогло. А докармливать я стала, когда за неделю Денис набрал всего 40 грамм и врач высказалась очень категорично по поводу докорма. Так что не все так однозначно!

Про рассасывание груди усыновленными детьми я тоже читала, но больше к этому отношусь как к чуду, чем к вполне обычному явлению

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2174696 - 20/01/2006 09:28

Кнопка, ППКС!
Снежинка, у меня Дашенька тоже всю ночь с сисей спит. Это им надо наверное скорее психологически. А вообще большой тебе респект! я кстати тоже думала кормить до полугода, а теперь планирую, пока молока хватит... Может до года или даже больше. ИМХО - это хорошо еще и в целях иммунозащиты, дети болеют меньше. Из лактогонных могу посоветовать млекоин попить недельку, но не по 5 горошин, а по 6. Он некоторых случях здорово помогает. А еще кто-то (Аделька кажется) уже пьет кефир.

Девушки. спасибо большое за поздравления - это так ПРИЯТНО!!! Как все таки у нас на форуме хорошо!И фотки у деток такие славные, и мамы такие все дружелюбные. Я душой отдыхаю.

Лиза, вот-вот, у нас тоже скачет темпиратура, от 37,2 и до 38, С чего это???

Машуньчик, так и не надо ГВ заканчивать,пока есть возможность корми. Такое может и не повторится никогда, лови момент! Я иногда даже балдею, каогда Даша у сиси чмокает.

Ира (iva bi), ты написала, что ЕФИМ 2003 г.р. Я долго понять не могла, как так один сын 9 апреля родился, а другой 22??? Потом подпись посмотрела, догадалась. Смешная описка...

Таня, что там у Дашеньки с глазиком? Как это так говорить "сам пройдет"? Может хоть промывать надо?

Именинников с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Кстати, никто не знает, Марисоль куда пропала?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2174811 - 20/01/2006 10:02 Приложение (49 загрузка)

Всем привет!
Ну и холода! Кнопка, тебе ОТДЕЛЬНЫЙ привет!
Кирилла , Анечку и Веронику и их мам с 9-ой! Всем здоровья и улыбок!
"Машунька" а где вы в Красносельском районе живете, я тоже там же! Может как-нибудь увидимся , а то читаешь форум все где-то встречаются , но ОЧЕНЬ далеко от нас ! Живем мы на ОТШИБЕ!

--------------------


Отредактировано Чудики (20/01/2006 10:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2174817 - 20/01/2006 10:03 Приложение (44 загрузка)

:-) вот такие мы большие уже ! Извините за качество фоток - отсканированные ! :-(

Отредактировано Чудики (20/01/2006 10:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2175822 - 20/01/2006 12:22

Девочки, привет!

Кирюшу с мамой Машей и Анечку с мамой Таней поздравляю с 9-ю месяцами!

Оля-Чудо, со сменой ника. Чудики - очень мило. Таюшка у тебя настоящая королева на первой фотке, а на второй уже совсем взрослая девчушка.

Ира -iva_bi, добро пожаловать!
И все-таки 22 апреля - самый продуктивный день в нашем топике. Аж 6 карапузов родилось! И все мальчики, заметьте!

Вита, спасибо за телефон. Обязательно позвоню.

Кнопка, Алюшка, спасибо большое за поддержку и советы. Все-таки смесью в крайнем случае буду кормить. Муж еще вчера млекоин купил (в аптеке спросил что помогает лактации). Вот, наверное, сегодня начну.

Кнопка, Дениска такой лапушка! А мои не хотят в сидушке сидеть. Ползают по всей ванне, встают, пытаются дотянуться до запретных предметов (всяких шампуней, гелей и др.)
Какой Денис умница, что спит долго! На нас, к сожалению, холод таким образом не влияет.

Аллочка, Тимурчик-моя любовь! Ты знаешь.

Лиза, Алюшка, Лена, как там ваши деточки больные себя чувствуют? Поправляйтесь поскорее! Мы с вами.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2176525 - 20/01/2006 13:36

Всем привет!
Кирюшу и Анечку и их мам с 9-ю месяцами!

Про ГВ у меня сейчас больной вопрос. Я бы хотела продолжить кормить грудью, если бы молока хватало. Но у меня Иришка то один раз раз день приложится, то раза три, ночью ест то через два часа, а сегодня один раз проснулась . Колличество молока уменьшается. На вечернее кормление не хватает. Если я буду млекоин есть, но грудь нагрубать будет. Так что сейчас с докормом смесью на ночь (даю НАН). Ночью сися.

У меня еще вопрос. Мы ко врачу не попали из-за холодов. А что нам дальше есть и по сколько не знаю. Кашу кушаем, овощи с мясом (кролик, курица), фрукты. Нужно как-то творог вводить, желток, рыбу, может еще чего (кефир, например), а как и в какой последовательности, в каком колличестве я не знаю. Не подскажете?

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2176640 - 20/01/2006 13:47

Барышни, привет!

Спорт при ГВ не вреден, ну в умеренных количествах, конечно. Даже, когда у меня в 3 месяца были проблемы с молоком, мне консультант посоветовала спортом заняться, но без супернагрузок, конечно

Мне кажется, что после года смесь вместо молока уже не надо давать, во всяком случае, я Мишке в 1.3 не давала. Кефирчик или ряженку ночью - это да. А со смесями никогда не заморачивалась. Зачем смесь, если можно кормить грудью? ИМХО. Катя, я рада, что ты решаешь кормить сама

Лиза, всё читаю про твою маму и поражаюсь, и как ей в то время удалось тебя так долго кормить? Это очень здорово! Особенно, если учесть тенденции в кормлении детей в то время.

Вита, что с тобой? как здоровье? ничего не пишешь, появляешься только коротенько и по экстренным случаям Всё ли в порядке?

Как там наши больные? Выздоравливайте!!!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ala-krut]
      #2176697 - 20/01/2006 13:55

ala-krut , а мы уже все едем : творог ( с 6 мес по чайной ложечке, сейчас до 100 гр ) , кефир ( Бифидолин, Бифидокроха и проч., каши , овощи с мясом , фрукты , сухарики и сушки сосем , желток и сливоч.масло стали недавно давать ( там витамин D) .
А ГВ для меня тоже больная тема ! Я работаю уже , а от груди отучить не могу! Врач сказала к году надо отучить, т.к. потом будет ОЧЕНЬ трудно психологически для ребенка ! Будет в людных местах под футболку лезть и проч. Я уже и сейчас замечаю , дочери 9,5 мес , а сисю ей надо только для успокоения ( или чтобы заснуть) .
Соску- пустышку мы не сосем. Сейчас сосем только перед сном и ночью.
Где набраться терпения !?

Отредактировано Чудики (20/01/2006 13:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ala-krut]
      #2176711 - 20/01/2006 13:57

Девочки, всем приветики!
Поздравляю Кирюшу с мамочкой Машей, Анечку с мамочкой Таней и Веронику с мамочкой Олей с девяточками!!!!
А еще хочу поздравить всех, у кого на следующей неделе дни рождения , а то мы уедем и не сможем этого сделать: нас не теряйте мы приедем только в следующие выходные!!!!
Очень желаю за это время всем поправиться и НИКОМУ не заболеть!!!!! Будем очень скучать!!!!
Дениска в ванной Спасибо большое за стишок, очень понравился!
Аллочка, показывай нам почаще Тимурчика, такого мужчину нельзя скрывать!
Катюша, очень желаю, чтобы понравилось! А еще налаживания лактации!
Ива-Би, рады твоему возвращению!
Чудики, прикольный ник! Тая - королевишна!
Лена, я бы начала с творога, т.к. это кальций, начинай с пол чайной ложки и постепенно до 30 г. в день, хотя я сейчас по 50 даю: Женя ОЧЕНЬ любит творог, прямо трясется вся сама не своя и ревет, когда я коробочку выкидываю, при чем любит любой: и с добавками и без (ттт). Потом бы ввела желток: начиная с крошечки и заканчивая четвертушкой 2 раза в неделю (когда мясо не даешь). рыбу еще сама не давала и кефир тоже. Рыбу теперь уже буду вводить, когда вернемся, а кефир месяцев с 10 (т.к. на нем написано с 8, а я придерживаюсь правила +2).
Всех целуем!!! Уже очень скучаем!!!!!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к