Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: детки [Re: Iri]
      #2175405 - 20/01/2006 11:39

Цитирую:

А почему Вирилис сам сразу врача не прислал (там же и скорая положена и место в больнице)?




Как я поняла к Катюше приехала скорая от страховки, но везут то они в те больницы которые есть в городе. А дальше все услуги в больнице оплачивает страховка. Нас когда с опухшим Максом привезли на Авангардную, то по нашей страховке поместили в платную палату, отличалась она от бесплатных только тем что отдельная, а антисанитария и подход тот же. В качестве большого бонуса стоял холодильник, чайник электрический и радиатор, но все это юыло в таком состоянии, что в чайнике я не рискнула вскипятить воды даже себе. Когда к нам зашла в эту грязюку и холодину зашла медсестра, в своей лапе протянула 1\4 таблетки тавигила и спросила есть ли у нас ложечка и вода чтобы дать это ребенку - я была близка к обмороку. Это было все лечение для опухшей крохи за день который мы там просидели, к нам не пришел ни один врач.
Такая ситуация с детскими больницами к сожалению по всему городу. Так что если у вас экстренная ситуация и вас везут не дай бог ТТТ в больницу, то доже по платной страховке это то что вы получите.

Муж в свое врея, будучи директором одной компании организовавыл платную страховку для работников, имел долгую беседу с начальством страховой, потому что начало поступать огромное кол-во жалоб на детскую медицину, хотя взрослым обслуживанием по страховке все были довольны. И ему с грустью сказали "Да это проблема" врчи детских больниц и многие спецы отказываются работать со страховками платными (делать от страховок платные палаты и т.д..) оправдывают это громким заялением что это "Аморально лечить детей за деньги" вот такой замечательный подход пусть антисанитария и безразличие (это не аморально!), но тогда для всех, потому что дать хорошее всем в рамках бесплатной медицыны мы не можем. Гениально?! Не правда ли?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: детки [Re: 13-ая]
      #2175889 - 20/01/2006 12:28

Да, нам тоже "повезло" как-то попасть в больницу на Авангардную. Бежали от туда на следующее утро, благо состояние здоровья позволяло. Я опыт лежания в больницах имею небольшой, но такого я не припомню.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: детки [Re: Русик]
      #2176125 - 20/01/2006 12:54

Господи, Ктюшка, какая жуткая история. Ну вот как тут не бегать к ребенку каждую секунду, проверять все ли в порядке. Кошмар какой, поправляйтесь скорее и забудьте все это как страшный сон. И вообще, бедные наши детки. Сидят дома взаперти, гулять не гуляют, в квартирах холодища, мрак какой-то. Мы вот поэтому капризим все-время и температурка может быть тоже от того, наверное.
А у нас все-таки вылез диатез на всю мордашку. Ну просто не понимаю, что еще можно есть. И так одной картошкой и яблоками зелеными питаюсь

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Русик]
      #2176213 - 20/01/2006 13:05

Сгустили не то слово , я например с двоими как должна спать?? Пыталась, но не могу даже расслабиться, валяться мы конечно валяемся, но ночью , страшно, они ведь такие хрупкие....
Цитирую:


Мне тоже всегда любопытно читать такие статьи. Любопытно в смысле, что побуждает автора. Лосю понятно, что ГВ лучше, чем ИВ. Вот когда пишут дельные советы, как наладить ГВ, тогда понимаю, а эта статья? Прямо красной нитью идёт лозунг - все, кто на ИВ, вырастут мутантами!




Пардон, имела в виду что у них на сайте много интересных статей про ГВ(кстати дельные советы тоже есть), в Библиотеке..т.к. я полный профан в этом, начиталась до отвала .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксанка Николаевна
участник


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 78
Из: Приморский р-он
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Никколь]
      #2176349 - 20/01/2006 13:16

Девочки,здравствуйте!
А у нас бедища..Соседи начали ремонт и "перфорируют" стены.Или как это называеться? Шум дикий стоит.. Вот хожу вокруг спящего дитенка и думаю мешает ей -нет ли.И сколько она так выдержит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Оксанка Николаевна]
      #2176406 - 20/01/2006 13:23

У меня ребёнок очень пугался перфоратора, дрель нормально переносил, а во время работы перфоратора начинал орать как резаный.
Если у вас ребёнок спит хоть немного, значит не всё ещё потеряно. Жалко только, что холода такие, а то можно было бы на это время погулять выйти.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Оксанка Николаевна]
      #2176419 - 20/01/2006 13:24

Цитирую:

Девочки,здравствуйте!
А у нас бедища..Соседи начали ремонт и "перфорируют" стены.Или как это называеться? Шум дикий стоит.. Вот хожу вокруг спящего дитенка и думаю мешает ей -нет ли.И сколько она так выдержит?



Как раз прикол в том, что ребенку это ни фига не мешает. У них еще пока нервная система не до конца сформирована, они реагируют в основном на резкие звуки непосредственно рядом с ними. Так что сочуствие выражаю в основном вам

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Никколь]
      #2176428 - 20/01/2006 13:25


Да, я потом нашла там эти статьи)))) Мне даже в другом топике ссылку на них давали, читала. Именно про ГВ. Дельно.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксанка Николаевна
участник


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 78
Из: Приморский р-он
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Batonchik]
      #2176485 - 20/01/2006 13:30





Как раз прикол в том, что ребенку это ни фига не мешает. У них еще пока нервная система не до конца сформирована, они реагируют в основном на резкие звуки непосредственно рядом с ними. Так что сочуствие выражаю в основном вам



У нас как раз резкие и прям в ухо.Правда пока она только один раз проснулась.Там что то упало видимо кусок стены...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Интересная статья..хочу поделиться [Re: Batonchik]
      #2176521 - 20/01/2006 13:35

Цитирую:

Как раз прикол в том, что ребенку это ни фига не мешает. У них еще пока нервная система не до конца сформирована, они реагируют в основном на резкие звуки непосредственно рядом с ними.



Может быть. Но от перфоратора вибрация идёт сильная, может она так действует на нервы. Нам было 4 месяца, когда соседи перфоратором работали, так мы это очень здорово ощущали.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к