Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2175387 - 20/01/2006 11:37

Ну не знаю..вероятность того что роды стремительноначнутся именно в период развода мостов, все-таки не очень большая. Не знаю как Петроградка, а у нас теперь эта проблема решена-вантовый мост то не разводится
Если врач очень хороший, можно и "вписаться" в это дело. У меня 1 соседка рожала в 16-ом (Купчино), другая в р/д Пушкина Вот родственникам тяжеловато будет ездить, поэтому тогда стоит подумать о семейной палате с ночевками мужа. или может родственники (мама, свекровь) где-то неподалеку живут?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2175440 - 20/01/2006 11:42

Цитирую:

Если есть такая возможность,а она есть при хорошем враче,надо рожать самой! Это и для ребёнка лучше и для тебя и для молока! Надо искать хорошего врача,который пронимает "самостоятельные" роды после кесарева. Настроиться на это и искать именно такого! А вторые роды легче и быстрее,не бойся! В первые роды тебе просто прошлёпали ход родовой деятельности,а потом на "головастого" малыша всё свалили,свиньи просто!
Ищи врача,всё узнавай,и такое не повторится. Кесарево - это последний выход,когда вообще нельзя самой,когда всё очень отягощено у женщины, например : отслоение сетчатки,диабет,порок сердца и прочее. Ты то - здоровая девочка! И не бойся!!!



Надя....может не стоит так категорично , мы не врачи, и решать нужно делать КС или нет принимать не можем. Главное, ребенок и мамочка здоровы. И вторые не факт, что быстрее и легче, бывает и наоборот, да по-всякому бывает. От швов от 1 операции, кстати, тоже зависит. Хотя моя двоюродная сестричка вот летом родила второго сама, после кесарева. И все отлично .

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marunya
участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 124
Из: Выборгский район
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Гера]
      #2175516 - 20/01/2006 11:51

Действительно у нас же мост не разводящийся построили . По этому мосту почти никто не ездит и пробок нет, так что вариант хороший .
А вот чтобы ложиться заранее в родилку так я против . Для многих это наоборот обратный эффект дает, т.е. дольше ждать родов приходиться. Дома как-то проще, не думаешь о схватках , а они потом раз и пришли. А в роддоме постоянно о них думаешь, ждешь, это мучительно долго кажется, да еще врачи жужжат что рожать пора , а ты все никак…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: marunya]
      #2175803 - 20/01/2006 12:19

Да, действительно есть мост не разводной!
У меня все на Петроградке живут

Да я и не собираюсь выбирать роддом по близости. Естественно хочу хорошую акушерку и врача. Но сколько людей - столько мнений. Мне кажется идти в роддом и к врачу, где огромный поток тоже не есть хорошо. Даже профессиональные врачи - тоже люди и у них существует банальная усталость.

Еще я не очень хочу рожать у тех врачей, у которых рожали мои близкие подруги. Потому что если что-то пойдет не так - будут неприятные ощущения. Есть уже примеры .. .Все люди разные, и роды разные.

Конечно все равно буду выбирать по отзывам , может гинеколог что-то посоветует.

Заранее в роддом, у меня тоже все против. А я вообще боюсь больниц, в детстве належалась с астмой. Аллергические отделения еще то место. Конечно роддом не больница, но пахнет там так же.

Про кесарево. Я вообще хочу рожать естественным путем даже без всяких анестезий. Но однозначно утверждать, что кесарево - зло, я бы не стала. Я вообще против таких историй. Типа она родила путем кесарева, к груди не приложили. А потом в 20 лет сын бросил мать и уехал в Америку. Всему причиной та операция. Вот такую статью читала. Бывает случаи, что ну не можешь ты родить сама. Ну не может твой организм переносить боль. Поблагодарим Бога, что сейчас есть средства которые могут спасти нам и нашим детям жизнь. Раньше вообще вопросы задавались, кого оставим жить - ребенка или мать?...
Так что стремиться с моей т.з. конечно надо к природе и естественности, но в пвадать в панику и депрессию от другого развития событий не стоит. Значит так лучше для вас.

Будем надеяться, что нам повезет с врачами и акушерками и роды пройдут на отлично!

Я хочу рожать с мужем, до определенного предела и палату наверно буду выбирать с родственниками. Боюсь одна оставаться. Мне важно осознавать, что здесь есть близкий человек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2176186 - 20/01/2006 13:01

Да, родовспоможение - вообще штука загадочная. Конечно, лучше самой родить, но ... всякое бывает. Вот моей подруге "прохлопали узкий таз и крупного ребенка". Результат - гидроэнцефалопатия у малыша. ТТТ, все прошло, уже годик ему. А надо было кесарить. Просто почти в НГ рожала, все веселились, не до нее было..
Про роддом. Если 18ый в августе закроют, я вообще не знаю, куда податься.....

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Гера]
      #2176234 - 20/01/2006 13:07

А это не моё мнение,а опытных врачей.Тех,кто после "экстренных" кесаревых людям номальные роды обеспечивает и детей потом наблюдает.Разница большая это не я придумала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: julenka]
      #2176290 - 20/01/2006 13:11

Цитирую:

Инна, не бойтесь!!!!!!!
Катя правильно советует, зажмуриться и прыгнуть.




Я постараюсь!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2176317 - 20/01/2006 13:13

Цитирую:

Матка держится на боковых связках.Когда она растёт и тяжелеет может болеть.У меня больше болит слева чем справа.Там всё растягивается.Не надо сразу нервничать.



Любопытная, спасибо за ваши слова! Я очень надеюсь, что причина в этом плюс холод. Сегодня дошла до работы - тянуло, отогрелась, вроде перестало.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2176438 - 20/01/2006 13:26

Я имела в виду то, что ты это пишешь лично niksi о её родах , при чем второй раз. Вот.
девочки вот график проветриваний Вы уже видели?
Я в шоке 15 р/д - 07.08-05.09 косметический ремонт.
Кто-нибудь знает это что-тоже закрытие как на обычное проветривание?
Я была уверена, что он только в октябре закрыт .

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2176444 - 20/01/2006 13:27

Конечно не обязательно ложиться заранее,просто кому-то так спокойней,в смысле как добраться успеть.
С кесаревым случаи бывают разные,о чём и речь,но как показывает статистика - плановое кесарево по серьёзным показаниям это одно,а в остальных случаях на 90% это "экстренное" из за неправильного ведения родовой деятельности,и только 10% было действительно необходимо.На западе очень распространена практика кеварева,но там подход такой у врачей : нам так легче,а ребёнка потом подлечим.И все мамаши лишь бы не мучаться идут на кесарево или как минимум эпидуралку.Наркоз ребёнку вреден по- любому,связи с матерью во время родов нет и пр.Это всё сказывается.Не знаю,что там по поводу "бросил мать - уехал в Америку",в статьях ещё не такое напишут,но связь между матерью и ребёнком существует,первые рефлексы "в этом мире" закладываются в первые минуты и так далее.Это отрицать нельзя.
А по поводу боли...Кто рожал - подтвердит,вытерпеть можно,особенно если рядом с тобой грамотный врач и акушерка рядом,а если ещё кто из близких...! и если ты этому процессу "радуешься",а не сопротивляешься,то ещё легче.Хороший врач сделает всё,что бы женщина в родах не устала,слабую родовую деятельность распознает сразу и не даст ей затянуться.Не продержит долго ребёнка "в сухую" ,без вод.И некогда будет при правильном настрое,только "работай".Так что думать о том,что "некоторые боль не могут вынести" просто не конструктивно и не правильно. Надо с Божьей помощью,врача,и вперёд.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 30223

Оценить эту тему

Перейти к