Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2175379 - 20/01/2006 11:37

Олеся - Тимоха серьезный мужчина...жених-красавец...А вы дома в чепце без проблем? У нас скандалит....
Ксеня - Если воздух в комнате сухой - его нужно увлажнять - можно дедовскими способами - полотенце на батарею, можно современными - увлажнители - ионизаторы и иже с ними...но это не повод поить...
Knopka: информация про компресс с подготовительных курсов 18 р/д - сами не проверяли (ттт). Наверное ты права
SNOSIK - PLEASE BE INFORMED!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dushik]
      #2175515 - 20/01/2006 11:51

olesia_iakovleva Тимоха - красавец ...теперь тебя замучаем ... ловите еще улыбки...с каждым днем это будет всё легче и легче сделать...уж какая Маруся у меня не улыбчатая и то поймала:)))
А у меня наоборот...вчера колобродила весь день ...правда, в 22 часа вырубилась и спала до 9 утра...только кормились часто, но при этом спала!...и незнаю что лучше...
Сегодня буду пирожки со старшим печь...вот и пригодилась хлебопечка ....
Абракадабры тел. кто нибудь знает? я могу смс-ками её поддержать...Скиньте, пож., в личку
У нас дома температура 16 гр....холодно...хотя старший говорит, что нет ...если на нем 2 свитера одето, о наверно, ему не холодно ... А вот Марусю кутаю в конверт из овчины...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2175667 - 20/01/2006 12:06

Оляся, сынуля какой хорошенький очень ласковая у него улыбка (мне так показалость)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dushik]
      #2175685 - 20/01/2006 12:08

Ну что-то и мне по данной теме никак не промолчать...
Может я, конечно, не так внимательно все читаю, но "корпоративного лицемерия" как-то не замечала По-моему, народ отвечает на поставленые другими вопросы довольно искренне, руководствуясь своим опытом и мнением. А то что после сообщения о все том же злополучном откусанном сникерсе не появилось 20 сообщений на тему как это ужасно и как ты это могла, по мне, так совсем не лицемерие. Автор же не спрашивает, что вы думаете по поводу, а просто делится своим наболевшим. Я вот тоже съела как-то пару шоколадных конфет , это, наверное, еще ужаснее - да, тоже появился диатез - поняла свою ошибку и больше не злоупотребляю. И поверьте, что от того, что мне несколько раз напомнят, как я была не права, мне уже не станет не жарко не холодно.

Насчет медицины. Лично мое мнение, основанное на моем же опыте, что цена платной медицины здесь намного выше ее качества. Есть конкретные услуги, типа того же массажа, который бесплатно просто не дождешься, за которые я плачу, а для взвешивания и измерения роста хожу в бесплатную поликлинику и ничего плохого в этом не вижу.

Насчет понятия лени, по отношению к ребенку, здесь, мне кажется, все тоже весьма индивидуально. Не всем дается естественно общаться целый день с грудным ребенком. Я, например, могу с дочей вместе немного поагукать, поговорить на тему - что мы делаем и что сейчас будем делать, но рассказывать ей стихи и петь песни - искренне восторгаюсь мамочками, кто этим занимается, но это просто не мое... и что теперь - считать себе ущербной на этой почве? - от этого уж точно никому легче не будет!

Так что я за ответы на вопросы и деление опытом, но не за острую необоснованую критику.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: olesia_iakovleva]
      #2175737 - 20/01/2006 12:14

Тимочка - хорошенький, как и на предыдущих фотках На маму, видно, так нежно смотрит
Моя тоже сейчас в вязаном комбезике и чепчике по дому гуляет. Хотя на улицу всегда не любила шапочки надевать, но сейчас как-то смирилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2175745 - 20/01/2006 12:14

вчера были у врача. в поликлинике - НИКОГО! оно и не удивительно, в 30тиградусный мороз только мы-маньяки додумались выползти.
итого: привес +1,200. теперь максим весит 5,280. прирост +4см. рост 56
замечательно все

а еще ко мне бывший муж зашел, фотки занес десятидневной давности. это мы по случаю запоздалого празднования ДыРа моего любимого ежика у него собирались (у нас негде, бо комната малеьная )




--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deepdiver
гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 20
Из: SPb
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: maray]
      #2175910 - 20/01/2006 12:31

Maray для таблички.
В 2 мес. 6200/61


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Deepdiver]
      #2176155 - 20/01/2006 12:57

За Абрукадабру и ее доченьку держим наши четыре кулачка! Поправляйтесь и скорее домой!!!
Ксеня, ты действительно молодец, что так оперативно с информацией, по делу.
И еще: как у моей дочи только щечки наелись, я иногда стала называть ее ботончиком, булочкой и маленьким буржуйчиком. Щеки развесит по плечам – умора.
Девочки, а кто еще как малышей называет, ну ласково конечно?
Я даже записываю уже на бумажке все эти называлки. Уже целый список.
Наверно сейчас-то можно по-всякому, все равно детишки глуповастые еще.
А вот по-поводу лактостаза. Думала, что у меня мало молока и со мной этого не случится.
Но случилось. Позвонила консультантам. Посоветовали горячий душ перед кормлением на грудь, кормить в не стандартной позе и потом лед к груди на 15 минут, через тряпочку.
Только ентот лактостаз разный бывает. У меня просто застоялось молоко в одной доле в левой груди. Грудь болела, в месте застоя появилось покраснение на коже. Честно говоря эти рекомендации я выполнила один раз, у меня тогда дочь орала в кроватке не умолкая, я целыми днями с ней ходила. Просто стала давать грудь чаще и все само собой прошло (ТТТ). А бывает, как у Кнопки, с температурой, это плохо и лечиться надо честно.
Представляю, как теперь мамочки с папочками перед младенцами прыгаю, щебечат – улыбки ловят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2176189 - 20/01/2006 13:02

Мы называем Хомочкой и Пончиком - тоже за щечки
И еще иногда - Zidainitis или вредный Zidainis, это по латышски грудной ребенок, я бы так сама, наверное, не называла, просто мужу само слово как-то понравилось

--------------------


Отредактировано Vijolite (20/01/2006 13:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2176195 - 20/01/2006 13:02

Цитирую:

Девочки, а кто еще как малышей называет, ну ласково конечно?


свекровь максима называет масюсечкой . вроде ласково, а мне что-то не нравится...

мы с ежом ласково его не называем, кажется. ласково в общепринятом смысле. хрень, троглодит, тамагоча, ребенок, мелкий - не сказала бы, что это ласково. но дитю нравится. видимо, в интонации дело


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 932 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к