Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)?
      #2175006 - 20/01/2006 10:38

Поделитесь впечатлениями.
И что вы думаете о такой программе для первоклашек?
Мы купили путевку, но меня все время грызут сомнения. Типа - маленькая еще для лагеря...

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Olechka]
      #2175228 - 20/01/2006 11:17

А что, звучит заманчиво, даже тоже захотелось! Хотя, конечно, первоклашки, и правда еще маленькие...

С другой стороны, хорошо, что отдых всего недельку. С таких сроков легче начинать привыкать к лагерю, если потом придется и летом на более длинные смены ехать.

Еще, думаю, много зависит от контактности ребенка. Если сможет быстро найти контакт с ребятами, то, конечно, в лагере веселее будет, чем дома одной сидеть.

У нас, к сожалению, с контактностью не ахти... Спрошу вечером "ради хохмы", как бы она на такое предложение прореагировала.

А Вы не узнавали, не в родительский день можно приехать дополнительно, навестить?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Асюпа]
      #2175513 - 20/01/2006 11:51

А мы решили сами привезти в лагерь (а так, там доставка из города) - заодно и с воспитателями познакомиться. И заберем не 19 февраля, как положено по договору, а после "родительского дня" в субботу 18.
Ксеня едет с любимой подружкой, чтобы не так страшно было в первый раз.
Барышни так загорелись...

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Olechka]
      #2177237 - 20/01/2006 14:53

Ну, если с подружкой, тогда, мне кажется, точно не стоит бояться!
Поделитесь потом впечатлениями?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Асюпа]
      #2177631 - 20/01/2006 15:35

Ой, поделимся конечно.
Тем более, похоже, что с форума как-то никто и не ездил....

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Olechka]
      #2177735 - 20/01/2006 15:48

Оль, не переживай, видимо, тебя морозы напугали так!
Все будет нормально, с ними же там будут заниматься, съездишь, оценишь ситуацию сама.
Тем более, не на край света отправляешь, если что, всегда можно приехать будет.
Дайте ей мобильник с собой, будет вам звонить.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: liza akishina]
      #2177888 - 20/01/2006 16:02

Ага. ты то вот не отправляяяяешь, а меня успокаиваешь.
Не дам я ей мобильник - не умеет она с ним еще управляться, забудет где-нить.
Меня пугает неизвестность по поводу контингента в лагере. Не известно, из каких семей и что за дети приедут.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Olechka]
      #2194683 - 23/01/2006 21:17

4 года назад отправляла своих детей от 10 до 13 лет летом в этот лагерь. Им не понравилось. Обещанный бассейн 1,5 недели не работал - СЭС не пропускала, вещи без присмотра лучше не оставлять- воровали, хотя было прохладно помещения не отапливались, т.к. было лето. В родительский день лично я ела нормальный советский суп с вермишелью , второе и компот - не отравилась . Обыкновенная столовская еда. Потом под грохот барабанов прошла линейка ( в двух отрядах разглядела, вернее показали детдомовских детей), ну и потом обычный концерт силами детей. Сосны везде и залив рядом. Хотя если будет английский и нормальный бассейн + хорошие вожатые, воспитатели, а главное хорошие товарищи может ребенку и понравится. В ПАРУСЕ моей дочке понравилось.
Удачи.

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Olechka]
      #2207932 - 25/01/2006 18:16

Моя была этим летом. Ей понравилось, а мне - так себе.
Но нам-то 12 было, а вы еще малыши. Вот мои впечатления:
+: неплохой бассейн, занятия по ЛФК, спорт. врач. Психолог тоже неплохая летом была, интересно занималась с детьми. Много спортивных соревнований. Зимний корпус с виду приличный, новый, внутри не была, не могу сказать, как там.
50/50: Еда обычная, столовская, без разносолов) Молоко и сок каждый день. Дети - как попадется отряд. Младшие вроде ничего, это уже в 1 - 2 отрядах "сорви-головы" обычно бывают) Так это в любом лагере встречается, хоть на Лазурном Берегу, хоть в Вырице)))
- (минусы то есть): маловатая и плохо обустроенная территория. к заливу вообще выходить не хотелось - не пляж, а разруха(( но зимой это роли не играет . Вожатые очень уж молодые (у нас были, по крайней мере) и неопытные((. Очень мало кружков:-(( Очень тесно в стандартных корпусах(( 6 человек в 15 кв.м)
Рядом, правда, "Восток -6" - там, я думаю, можно найти больше разнообразных развлечений)
Да, отпускали детей под расписку хоть на весь день, можно съездить в город или в Зеленогорск)
Удачного отдыха!)

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Буревестник" (пос.Смолячково)? [Re: Olechka]
      #2235914 - 30/01/2006 14:30

Я тоже про контингент подумала, что за дети подберутся?
Борю спросила - он сказал, что не поехал бы. То есть первый вопрос, который он задал, "Один поеду?". И категорически сказал НЕТ.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3020

Оценить эту тему

Перейти к