Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: MeriLi]
      #2173951 - 20/01/2006 00:13

Цитирую:


Я раньше тоже так делала,но потом попробывала замороженое молоко на вкус и рещила,что замораживать не буду.Оно мылом отдаёт



Марин, для каш - то пойдет...ИМХО

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2173957 - 20/01/2006 00:15

Цитирую:

Цитирую:

Лена, а почему доктор не согласна? Я вот прикармливать совсем не хочу до 6-7 мес., но сейчас иногда дюфалак даю, чтоб прокакалась. И решила тоже - лучше ложечку пюре черносливового дам через день, чем лекарство. Хочу попробовать, как пойдет.



Доктор считает что лучше лекарства от запоров пробовать и вводить потихоньку каши(так как мы худенькие) и фруктовые пюре. Я хочу первыми вести овощи- так как они не сладкие - боюсь что после каш и вкусных фруктов Пузанище проигнорирует овощи...Она мне не рекомендовала вводитьовощи раньше 5 месяцев - ждем-с-с-. Решила делать это с 5 месяцев, так как в противном случае (если позже вводить) - не успеем уйти с ГВ ло лета, ва летом нельзя бросать - тогда только осень - не хочу до осени кормить...




Тогда еще вопрос: почему летом нельзя бросать???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Radharani]
      #2173999 - 20/01/2006 00:22

Мы укладываемся так: делаю гимнастику-массажик, пока папа набирает ванну и заваривает травку для купания, потом вместе катаем Масямбу на мячике, и, пока они плещуцца там, я готовлю нашу пижамку, носочки и хб шапку. Приношу в ванну полотенце, заворачиваю ребенка и тащу на пеленальник (в который мы, кстати сказать уже не влезаем - больно ноги длинные, гы ). Там сушу складочки - мажу маслом, протираю за ушками, надеваю памперс, пижаму и шапку, чищу нос - тут она чаще всего начинает верещать уже
Заворачиваю в одеялко (когда тепло было - одеялко тоненькое, сейчас потолще) не туго, но так, чтобы руки не сразу достала..и топаю с ней на диван - кормицца..Чаще всего к этому моменту малыша так устает, что к груди уже прикладывается с закрытыми глазами (мы долго купаем, минут 30-35, а до этого она обычно еще бодрствует пару-тройку часиков). Ну засыпает - перекладываю в кроватку и пьем с любимым мужем чай - это у нас ритуал типа такой

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lubsik]
      #2174207 - 20/01/2006 01:04

Цитирую:

а это что-то из китайских единоборств...



Люба, фото отличнейшие, Коленька такой симпатичный и забавный свитерок классный ты связала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2174245 - 20/01/2006 01:13

Цитирую:

Кормидь долго не хочу до 1 года максимум, а вообще - (шепотом) - я понимаю, сейчас все начнут ругаться я хочу до лета с ГВ завязать. то есть до июня...



можно нескромный вопрос почему?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: tutta]
      #2174436 - 20/01/2006 02:19

ННП

А у нас сегодня опять скандал.
Все было замечательно, покупались с мамой, поездили на папе. Только положила, грудь дала, два раза соснула и закатила такой рёв... Я столбиком и на мячик, все равно орёт. Спас нас опять папа. Ходил с ней полчаса.
Что же это такое? И как долго еще будет продолжаться? Сил моих уже нет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2174437 - 20/01/2006 02:20

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, кто знает, если я застрахую дочу, почему нас "снимут с наблюдения" в поликлинике??? Ведь если у нее есть полис, обязаны в любой момент бесплатно обслужить, даже если дополнительная страховка куплена?! Не могу понять... Вдруг мы, застрахованные, захотим и в поликлинику прийти!



Придете и примут - куда денутся, а снимают с активного наблюдения, то есть- например, не пришли на прививку- они вам звонят. А сняли - не звонят. Бесплатный полис то у вас останется, не переживай.



Ха, нам никто не звонит. Хотя мы с активного наблюдения не снимались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2174438 - 20/01/2006 02:20

Цитирую:

Цитирую:

А Авелюша со вчерашнего дня больше нижнююю губу чем кулак сосет!!! Закусит верхней челюстью, и давай! Мало того, что губ не видно, на беззубую бабусю начинает смахивать , так еще и вредно это очень, наверное для прикуса???



Это признак того, что зубки ее беспокоят - десны чешутсяю...



Да??? А наша раньше сосала верхнюю губу языком. А теперь редко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2174439 - 20/01/2006 02:21

Цитирую:

Цитирую:

А у нас Пузан наконец-то начал лепетать, до этого только гулил...Целый день сегодня - агубу, агугу, будугу, магугу, мапагу и т.д. На массаже просто не затыкался - такая болтушка!!!!




А у меня Максимка некоторое время назад перевернулся со спины на живот первый раз сам!!! Мож, конечно, случайно получилось, но все равно радостно



Лена, здорово! Поздравляем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2174449 - 20/01/2006 02:28

Цитирую:

У меня вопрос - а ак вы укладываете своих малышей спать - ну про все от одежды до технологии..
Вот мы например - после купания одеваем х/б комбез, потом орущего и извивающегося (традиция) человека торжественно несум маме(вашей покорной слуге) . Мамаша уже вооружена легхим байковым одеялом, а в нем пеленка - заворачиваемся, кормимся, в идеале - в процессе кормления засыпаем... Вместе с одеялом (а точнее - в одеяле)переносимся в кроватку...
И еще - пеленаете ли вы малышам ручки... мы вот не пеленали - но сейчас он так ими машет во все стороны - и во сне тоже - что будет себя, посему - уже 1,5 месяца человек-мельница спит со спеленутыми руками...




У нас все происходит довольно поздно. В районе 23х часов. Массаж, гимнастика, ходьба, взвешивание, купание с мамой или папой вместе в ванной. Потом на пеленальнике в ванной вытираем чаще всего под жуткие вопли , я складочки ничем не смазываю, только если проблемы есть, тогда пастой "Лассара". Одеваем памперс, тонкую распаху, тонкий чепчик и идем на нашу кровать к сисе. Раньше на сисе могла повисеть полчаса-часик и заснуть. В редких случаях сразу. А теперь скандалит.
И еще всегда заснет, я тихонечко ухожу в форум с чашечкой чая. А она просыпается обязательно. Может через 10 минут, а может и через полчаса. Я опять даю сисю, лежу с ней, потом к остышему чаю...
Вот такой у нас расклад. Не особо радостный... Очень хочется положить в кроватку и опробовать уже залежавшиеся свечи с анестезином.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к